Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Для хорошего настроения...

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
taurus 54
Спасибо.))) Настроение потребуется. Сейчас еду Ниву обслуживать .Делать ТО и ремонт. Денег потребуется прилично. А любые траты ухудшают настроение. Загонял на подъёмник в воскресенье. Резинки сзади на тягах все менять. Крестовину, колодки, передние амортизаторы, возможно торм. барабаны, ну и полное ТО. Ведь знал, что цемент и доски нельзя возить на Ниве ))) А я... 5 мешков в салон, 10 в прицеп...
Да ещё на багажник крыши утеплителя несколько тюков. ))) Теперь мой " боинг" засвистел, защёлкал ((( Сегодня будем лечить. )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Спасибо.))) Настроение потребуется. Сейчас еду Ниву обслуживать .Делать ТО и ремонт. Денег потребуется прилично. А любые траты ухудшают настроение. Загонял на подъёмник в воскресенье. Резинки сзади на тягах все менять. Крестовину, колодки, передние амортизаторы, возможно торм. барабаны, ну и полное ТО. Ведь знал, что цемент и доски нельзя возить на Ниве ))) А я... 5 мешков в салон, 10 в прицеп...
Да ещё на багажник крыши утеплителя несколько тюков. ))) Теперь мой " боинг" засвистел, защёлкал ((( Сегодня будем лечить. )))
СсылкаПожаловаться
так поставить на ниву уже кардан со шрусами на концах вместо крестовин...забыть на какое то время. ну и возить то все можно, но не торопясь. сайлент блоки в тягах наверное тоже можно подобрать по надежнее или тяги переварить поставить помощнее...от того же 2141 сайленты от задней подвески и забыть про них. Я тоже вчера возился вечерком. Подрулевой переключатель менял на китайце...а то провод оборвался внутри ручки поворотов...а он идет на подфарники и я вечерами без них катался...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
так поставить на ниву уже кардан со шрусами на концах вместо крестовин...забыть на какое то время. ну и возить то все можно, но не торопясь. сайлент блоки в тягах наверное тоже можно подобрать по надежнее или тяги переварить поставить помощнее...от того же 2141 сайленты от задней подвески и забыть про них. Я тоже вчера возился вечерком. Подрулевой переключатель менял на китайце...а то провод оборвался внутри ручки поворотов...а он идет на подфарники и я вечерами без них катался...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил, чем заниматься переделками, легче попользоваться, отремонтировать и продать. Себе новую купить. ))) Вот ещё сезончик и всё. Пока краска блестит ...)))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Михаил, чем заниматься переделками, легче попользоваться, отремонтировать и продать. Себе новую купить. ))) Вот ещё сезончик и всё. Пока краска блестит ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда проще сделать все под себя и кататься долго....))) а то менять же приходится шило на мыло...главное кузов сберечь пока новый и обработать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Стас , Ниву не так жалко , ремонт проще и проходимость хорошая. Ниву у нас все держат , как вторую машину , грязь , снег , рыбалка , охота.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Стас , Ниву не так жалко , ремонт проще и проходимость хорошая. Ниву у нас все держат , как вторую машину , грязь , снег , рыбалка , охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была у меня Нива как второй авто. Стояла стояла. В лес раз пять за год съездил. Потом у тестя машина сломалась- ему дал. Потом у друга- ему дал поездить. Как постоит пару месяцев, заведешь- что то делать надо. Достала короче.)) Продал.
СсылкаПожаловаться
Роман
Была у меня Нива как второй авто. Стояла стояла. В лес раз пять за год съездил. Потом у тестя машина сломалась- ему дал. Потом у друга- ему дал поездить. Как постоит пару месяцев, заведешь- что то делать надо. Достала короче.)) Продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет , я ещё фермерствовал в 90 х , до земли было 25 км , естественно без асфальта , а где и был , лучше бы и не было , вот только на ней , лонжероны передние усиливал накладками по всей длине , передок разъезжался , но она терпела и довозила.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Нет , я ещё фермерствовал в 90 х , до земли было 25 км , естественно без асфальта , а где и был , лучше бы и не было , вот только на ней , лонжероны передние усиливал накладками по всей длине , передок разъезжался , но она терпела и довозила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Была у меня еще старая 1990 года- вот та получше была. Потом взял 2000 года- какая то хрен поймешь: ржаветь стала, коробка накрылась, с тормозами гемор постоянный был....На той вообще ни чего не делал. Масло менял и по мелочи чего то.
СсылкаПожаловаться
Роман
Была у меня еще старая 1990 года- вот та получше была. Потом взял 2000 года- какая то хрен поймешь: ржаветь стала, коробка накрылась, с тормозами гемор постоянный был....На той вообще ни чего не делал. Масло менял и по мелочи чего то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня 1984 года была . На трассе , со второстепенной влетела 99 в область заднего крыла , так ей всю морду разворотило , а я с высокого грейдера улетел и не перевернулся , крыло молотком подправил , подкрылок заменил и всё. Очень крепкая была .Минус , большой расход бензина.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
У меня 1984 года была . На трассе , со второстепенной влетела 99 в область заднего крыла , так ей всю морду разворотило , а я с высокого грейдера улетел и не перевернулся , крыло молотком подправил , подкрылок заменил и всё. Очень крепкая была .Минус , большой расход бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Расход был где то 16.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
купи себе пикап рейнджер или БТ50 забудешь что такое ремонт. ну и расход около 10 литров солярки не так обременительно.
Лучше Л200. Проходимее и надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну на счет надежней
Форда не катал. БТшка - старая, сейчас только б/у.
Хороший Ниссан НП.
Ну а "Элька" у меня уже вторая(вторая машина), катаю их 9 год. Нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А может проще взять Great Wall Wingle 5 ))) и не жалко....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я три сезона отъездил. В лесу на любом пятачке разворачиваюсь. На разу ещё пониженную и раздатку не включал. Где уаз буксовал и там проехал без включения. Его колею пустил между и не помял.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Я три сезона отъездил. В лесу на любом пятачке разворачиваюсь. На разу ещё пониженную и раздатку не включал. Где уаз буксовал и там проехал без включения. Его колею пустил между и не помял.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не пРомял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оказалось,что не так дорого всё стоит. На Ниве я еду по любым кустам в лесу, зная, что она стоит 350 тыр на сегодня ))) Она у меня вместо велосипеда ))) До стоянки доехать за другой машинкой, до деревни, в лес и когда рядом в городе по делу быстренько слетать. Стоит себе под окном и я не беспокоюсь за неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Далеко мазда 6ть. Всего 70 тыс. прошла ещё за 5ть лет. Я уже наездился за 33 года водительского стажа )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. А так-то можно или камаз купить, а ещё нанять кого. У нас перевозки 300р. час)))))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
СсылкаПожаловаться
Я по 10 мешков возил , у меня заднее сиденье снятое постоянно было , но у меня сади стояли пружины от длинной Нивы и на амортизаторы приваривал ушки со старых амортизаторов Это был танк , какие только изменения туда не вносил и его только она не повидала.27 лет отслужила .
СсылкаПожаловаться
Michael
Еще с утра пораньше погулял в парке...Ляпота!

СсылкаПожаловаться
Michael

СсылкаПожаловаться
умиротворённо.
СсылкаПожаловаться
Michael

СсылкаПожаловаться
Ух, какой туман на предпоследней фоте....класс....
СсылкаПожаловаться
Ух, какой туман на предпоследней фоте....класс....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да туманно было...6-30 же...)))да еще вчера гроза прошла вечером.
СсылкаПожаловаться
Michael

СсылкаПожаловаться
У нас тоже красиво.. и спокойно.

СсылкаПожаловаться
Michael

СсылкаПожаловаться
Благадать!))
СсылкаПожаловаться
Скажем так - Московский...)))
СсылкаПожаловаться
-класс. Вот это называется русский пейзаж.
Угу...с лужайкой с набитой колеей и кондиционерами на фасаде старинного, какГбы охраняемого гос-вом здания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В упор не увидела кондиционеров, вроде блики на окнах...
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru