3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для хорошего настроения...

Michael
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
taurus 54
Спасибо.))) Настроение потребуется. Сейчас еду Ниву обслуживать .Делать ТО и ремонт. Денег потребуется прилично. А любые траты ухудшают настроение. Загонял на подъёмник в воскресенье. Резинки сзади на тягах все менять. Крестовину, колодки, передние амортизаторы, возможно торм. барабаны, ну и полное ТО. Ведь знал, что цемент и доски нельзя возить на Ниве ))) А я... 5 мешков в салон, 10 в прицеп...
Да ещё на багажник крыши утеплителя несколько тюков. ))) Теперь мой " боинг" засвистел, защёлкал ((( Сегодня будем лечить. )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на taurus 54
taurus 54
Спасибо.))) Настроение потребуется. Сейчас еду Ниву обслуживать .Делать ТО и ремонт. Денег потребуется прилично. А любые траты ухудшают настроение. Загонял на подъёмник в воскресенье. Резинки сзади на тягах все менять. Крестовину, колодки, передние амортизаторы, возможно торм. барабаны, ну и полное ТО. Ведь знал, что цемент и доски нельзя возить на Ниве ))) А я... 5 мешков в салон, 10 в прицеп...
Да ещё на багажник крыши утеплителя несколько тюков. ))) Теперь мой " боинг" засвистел, защёлкал ((( Сегодня будем лечить. )))
СсылкаПожаловаться
так поставить на ниву уже кардан со шрусами на концах вместо крестовин...забыть на какое то время. ну и возить то все можно, но не торопясь. сайлент блоки в тягах наверное тоже можно подобрать по надежнее или тяги переварить поставить помощнее...от того же 2141 сайленты от задней подвески и забыть про них. Я тоже вчера возился вечерком. Подрулевой переключатель менял на китайце...а то провод оборвался внутри ручки поворотов...а он идет на подфарники и я вечерами без них катался...)))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Michael
Michael
так поставить на ниву уже кардан со шрусами на концах вместо крестовин...забыть на какое то время. ну и возить то все можно, но не торопясь. сайлент блоки в тягах наверное тоже можно подобрать по надежнее или тяги переварить поставить помощнее...от того же 2141 сайленты от задней подвески и забыть про них. Я тоже вчера возился вечерком. Подрулевой переключатель менял на китайце...а то провод оборвался внутри ручки поворотов...а он идет на подфарники и я вечерами без них катался...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил, чем заниматься переделками, легче попользоваться, отремонтировать и продать. Себе новую купить. ))) Вот ещё сезончик и всё. Пока краска блестит ...)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на taurus 54
taurus 54
Михаил, чем заниматься переделками, легче попользоваться, отремонтировать и продать. Себе новую купить. ))) Вот ещё сезончик и всё. Пока краска блестит ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда проще сделать все под себя и кататься долго....))) а то менять же приходится шило на мыло...главное кузов сберечь пока новый и обработать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Стас , Ниву не так жалко , ремонт проще и проходимость хорошая. Ниву у нас все держат , как вторую машину , грязь , снег , рыбалка , охота.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Стас , Ниву не так жалко , ремонт проще и проходимость хорошая. Ниву у нас все держат , как вторую машину , грязь , снег , рыбалка , охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была у меня Нива как второй авто. Стояла стояла. В лес раз пять за год съездил. Потом у тестя машина сломалась- ему дал. Потом у друга- ему дал поездить. Как постоит пару месяцев, заведешь- что то делать надо. Достала короче.)) Продал.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Роман
Роман
Была у меня Нива как второй авто. Стояла стояла. В лес раз пять за год съездил. Потом у тестя машина сломалась- ему дал. Потом у друга- ему дал поездить. Как постоит пару месяцев, заведешь- что то делать надо. Достала короче.)) Продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет , я ещё фермерствовал в 90 х , до земли было 25 км , естественно без асфальта , а где и был , лучше бы и не было , вот только на ней , лонжероны передние усиливал накладками по всей длине , передок разъезжался , но она терпела и довозила.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Нет , я ещё фермерствовал в 90 х , до земли было 25 км , естественно без асфальта , а где и был , лучше бы и не было , вот только на ней , лонжероны передние усиливал накладками по всей длине , передок разъезжался , но она терпела и довозила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Была у меня еще старая 1990 года- вот та получше была. Потом взял 2000 года- какая то хрен поймешь: ржаветь стала, коробка накрылась, с тормозами гемор постоянный был....На той вообще ни чего не делал. Масло менял и по мелочи чего то.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Роман
Роман
Была у меня еще старая 1990 года- вот та получше была. Потом взял 2000 года- какая то хрен поймешь: ржаветь стала, коробка накрылась, с тормозами гемор постоянный был....На той вообще ни чего не делал. Масло менял и по мелочи чего то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня 1984 года была . На трассе , со второстепенной влетела 99 в область заднего крыла , так ей всю морду разворотило , а я с высокого грейдера улетел и не перевернулся , крыло молотком подправил , подкрылок заменил и всё. Очень крепкая была .Минус , большой расход бензина.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У меня 1984 года была . На трассе , со второстепенной влетела 99 в область заднего крыла , так ей всю морду разворотило , а я с высокого грейдера улетел и не перевернулся , крыло молотком подправил , подкрылок заменил и всё. Очень крепкая была .Минус , большой расход бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Расход был где то 16.
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
купи себе пикап рейнджер или БТ50 забудешь что такое ремонт. ну и расход около 10 литров солярки не так обременительно.
Лучше Л200. Проходимее и надежнее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Магистр ЙодaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну на счет надежней
Форда не катал. БТшка - старая, сейчас только б/у.
Хороший Ниссан НП.
Ну а "Элька" у меня уже вторая(вторая машина), катаю их 9 год. Нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А может проще взять Great Wall Wingle 5 ))) и не жалко....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
taurus 54В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я три сезона отъездил. В лесу на любом пятачке разворачиваюсь. На разу ещё пониженную и раздатку не включал. Где уаз буксовал и там проехал без включения. Его колею пустил между и не помял.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на taurus 54
taurus 54
Я три сезона отъездил. В лесу на любом пятачке разворачиваюсь. На разу ещё пониженную и раздатку не включал. Где уаз буксовал и там проехал без включения. Его колею пустил между и не помял.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не пРомял
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Оказалось,что не так дорого всё стоит. На Ниве я еду по любым кустам в лесу, зная, что она стоит 350 тыр на сегодня ))) Она у меня вместо велосипеда ))) До стоянки доехать за другой машинкой, до деревни, в лес и когда рядом в городе по делу быстренько слетать. Стоит себе под окном и я не беспокоюсь за неё.
СсылкаПожаловаться