Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Для чего нужны запреты?

1. Для чего нужен тех. осмотр? Для выявления неисправностей, абсурд.
Машина может сломаться в любой момент.
На дорогах как светили в глаза не отрегулируемые фары, так и светят.
Эффективность должно приносить такое ТО, а так одна фикция.
Если отдали страхователям, то пусть они и следят за машинами попавшими в аварию, от чего и почему.
А гаишникам построить посты оборудованные под ТО где можно проверить на световые сигналы.
Больше от них ни чего не требуется.
2. Купил машину, через пять дней поставь на учет, а если не успел, плати штраф. Абсурд.
Дается транзитная страховка на 20 дней, очень удобно, на это же время и на учет можно спокойно поставить.
3. Если не вписал в страховку человека с правами, то ездить нельзя, опять авбсурд.
Деньги заплачены, значит страховка работает, а какая разница кто ехал, ведь застрахована машина, а не водитель.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Любой закон не имеет силы если его нельзя обойти.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я бы выпорол законотворцев. Во вспомогательной школе умом больные дети сочинения пишут адекватнее законов наших.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я бы выпорол законотворцев. Во вспомогательной школе умом больные дети сочинения пишут адекватнее законов наших.
СсылкаПожаловаться
Точно. Почитаешь любой закон - язык не русский и специально так написано, чтобы по разному трактовать можно было.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
Нам надо себя пороть за то, что выбираем таких законотворцев.
СсылкаПожаловаться
Виктор
С первым можно поспорить. Вот когда со встречки на ровном месте наперерез вылетит кто-нибудь из-за негодной шаровой и отвалившегося по этой причине колеса, двумя руками проголосуете за ТО и за то, чтобы никакой возможности купить талон не было. Потому, что помимо водителей еще и ездунов развелось уже много. Вот на днище прилепить подсветку - пжалста, а шаровые вовремя поменять - зачем, ведь еще катится...
СсылкаПожаловаться
Виктор
С первым можно поспорить. Вот когда со встречки на ровном месте наперерез вылетит кто-нибудь из-за негодной шаровой и отвалившегося по этой причине колеса, двумя руками проголосуете за ТО и за то, чтобы никакой возможности купить талон не было. Потому, что помимо водителей еще и ездунов развелось уже много. Вот на днище прилепить подсветку - пжалста, а шаровые вовремя поменять - зачем, ведь еще катится...
СсылкаПожаловаться
С первым можно поспорить. .. Купить в наше время можно всё, тут сознание нужно повышать, но так как деньги сделают всё, то сознание молчит)
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
А ты посмотрел что на лобовом стекле вылетевшего наперерез? Оно сплошь облеплено талонами ГТО. Дурь это российская - ГТО. Тот, кто выдал талон ГТО, под суд не пойдет. Пойдет тот, кто не соблюдал Инструкцию по эксплуатации авто, в которой ни слова нет о ГТО.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Вот прикол - все всё прекрасно понимают, но почемуто никому от этого не легче! Вы думаете те писаки которые это написали этого не понимают?
Вот в Италии там тоже без тех осмотра эксплуатировать транспортное средство нельзя. Но там как то всё просто и без проблем: заплатил 60евро, заехал на сервис(БЕЗ ВСЯКИХ ОЧЕРЕДЕЙ И ЗАПИСЕЙ!!!) прошел осмотр минут за 20, штампик получил и поехал. Взял машину у итальянца или литовца или поляка и катаешся сколько хочешь и где хочешь, главное что бы документы на машину и страховка лежали в бардачке. И НИКАКОЙ ДОВЕРЕННОСТИ!!! Я сам лично на такой литовской несколько раз с Италии ездил в Польшу и Португалию. Почему наши законоиздатели усиленно создают нам массу лишних проблем?
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Вот прикол - все всё прекрасно понимают, но почемуто никому от этого не легче! Вы думаете те писаки которые это написали этого не понимают?
Вот в Италии там тоже без тех осмотра эксплуатировать транспортное средство нельзя. Но там как то всё просто и без проблем: заплатил 60евро, заехал на сервис(БЕЗ ВСЯКИХ ОЧЕРЕДЕЙ И ЗАПИСЕЙ!!!) прошел осмотр минут за 20, штампик получил и поехал. Взял машину у итальянца или литовца или поляка и катаешся сколько хочешь и где хочешь, главное что бы документы на машину и страховка лежали в бардачке. И НИКАКОЙ ДОВЕРЕННОСТИ!!! Я сам лично на такой литовской несколько раз с Италии ездил в Польшу и Португалию. Почему наши законоиздатели усиленно создают нам массу лишних проблем?
СсылкаПожаловаться
Если мы, народ, понимаем что закон абсурден, то нужно это донести до законотворцев, опять же путем митинга. Вот мы в Томске отстояли свою команду "Томь", так же можно двигать и свои претензии к закону. Мы уже жругие, не как раньше. Только делать по закону. Вот сейчас хотят праворукие запретить,а у нас в Сибири их 90 процентов. Будем молчать, начнется война.
СсылкаПожаловаться
Oleg
Если мы, народ, понимаем что закон абсурден, то нужно это донести до законотворцев, опять же путем митинга. Вот мы в Томске отстояли свою команду "Томь", так же можно двигать и свои претензии к закону. Мы уже жругие, не как раньше. Только делать по закону. Вот сейчас хотят праворукие запретить,а у нас в Сибири их 90 процентов. Будем молчать, начнется война.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запрет ПРулей, это совсем другая тема. Я лично только ЗА! Пускай те что есть уже докатают свои 15-20 лет, а вот новых завозить наверное уже хватит. Понятное дело что они там у вас шапку сухарей стоят, что от Урала и до Сахалина все на Прулях и отбирать их у вас никто не собирается, но и Правила Дорожного Движения корректировать под ПРули тоже никто не будет. При этом КАЛину вас никто покупать не заставляет, купите того же Цивика но с нормальным рулём. Ааааа....не хотите! Ну канечно! Нормальный Цивик стоит ОТ 800рублей, а ПРуль можно купить за 100. И при этом до брызга слюной кричать что это ПРАВИЛЬНЫЙ руль, а весь мир, глупцы такие, ездят на левом НЕ правильном. СМЕШНО!!!
СсылкаПожаловаться
Да вы здесь все подстрекатели из госдепа сща развалить Расею хотите.Робята для нас стараются, а вы все не довольные
СсылкаПожаловаться
Да вы здесь все подстрекатели из госдепа сща развалить Расею хотите.Робята для нас стараются, а вы все не довольные
СсылкаПожаловаться

ты чего, какие шпионы, просто хочеться чтобы было по челоевечески, а ты про госдеп. Путинист чтоли?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Точно! А где он, госдеп? Я тоже оттуда. Еще говорят, деньги он выдавал. А почему мне не выдал? Может, Путину пожаловаться? Пусть порядок в госдепе наведет.
СсылкаПожаловаться
Belka
я не пойму, что сложного в прохождении ТО? я прошла за 15 минут...если машина в порядке, какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Belka
я не пойму, что сложного в прохождении ТО? я прошла за 15 минут...если машина в порядке, какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
это у Вас в порядке, а тот у кого не в порядке, купит)
СсылкаПожаловаться
Belka
СсылкаПожаловаться
Радуйтесь! Вас нагло ободрали на энную сумму, а Вы довольны.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Дам комментарий по 3 вопросу Страхуется не автомобиль а ответственность водителя Это тех осмотр автомобиль проходит. А поэтому там и расценки разные Для молодых водителей больше для тех кто в ДТП не попадал меньше. Потому и должен быть вписан именно тот кто допущен к управлению А если хотите чтобу ездил любой купите страховку без ограничения и тогда никого вписывать в нее не нужно Достаточно ее наличия.
СсылкаПожаловаться
Slawa
ТО надо не отменять, а ужесточать!!..а по ВАшему так пусть на дорогах катаются люди на чем хотят ...ставят какие хотят приборы освещения??..дымят....колеса отваливаются???.когда ТО отдадут в частные руки - то хрен ТО пройдет владелец-очумелые ручки....или владелец, который не хочет ремонтировать свое авто...
СсылкаПожаловаться
Slawa
ТО надо не отменять, а ужесточать!!..а по ВАшему так пусть на дорогах катаются люди на чем хотят ...ставят какие хотят приборы освещения??..дымят....колеса отваливаются???.когда ТО отдадут в частные руки - то хрен ТО пройдет владелец-очумелые ручки....или владелец, который не хочет ремонтировать свое авто...
СсылкаПожаловаться
Вы, мой юный друг, читайте ежедневно Руководство пользователя (Инструкцию по эксплуатации). Там все подробно прописано. И там ни слова нет о ГТО! Не будете следовать указаниям Инструкции, совершите ДТП из-за неисправности машины, будете Вы виноваты, а не тот, кто Вам выдал бумажку ГТО, предварительно поунижав Ваше человеческое достоинство. Подумайте об этом хорошенько. Вас откровенно грабят, а Вы еще недовольны, что мало грабят.
СсылкаПожаловаться
Юрий Василишин
Все это придумано алчными махинаторами, крышуемыми государством, для того, чтобы ни за что содрать деньги с граждан и присвоить их, поделившись с государством. Такой вот оригинальный российский рэкет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
"Читайте инструкцию...В ней ничего нет о ГТО". Зато много сказано о регулярном и квалифицированном техническом обслуживании. И кто его регулярно и квалифицированно проводлит? Единицы. А большинство...Посмотрите хотя бы пару последних тем в "Ремонте и эксплуатации" про главный тормозной и про колесо, вставшее под углом в 10 градусов к кузову. Ни бум-бум в железках, а серьъезные неисправности пытаются через форум устранить. Сегодня с работы на автобусе ехал. На светофорере его в бампер на сухой дороге догнала девятка. Мужик на ручнике ехал, но его усилий остановить машину не хватило. И при этом говорит, что вчера, когда тормоза отказали, на работу и обратно с ручником все нормально получалось. Но причину отказа сам не нашел. Намеревался в выходные на сервис съездить. Идиотизм, как ещё это назвать? А если бы это переход, а не бампер был? Отмени ГТО, лучше станет? Вот крестов вдоль дорог прибавится - это наверняка.
СсылкаПожаловаться
Виктор
"Читайте инструкцию...В ней ничего нет о ГТО". Зато много сказано о регулярном и квалифицированном техническом обслуживании. И кто его регулярно и квалифицированно проводлит? Единицы. А большинство...Посмотрите хотя бы пару последних тем в "Ремонте и эксплуатации" про главный тормозной и про колесо, вставшее под углом в 10 градусов к кузову. Ни бум-бум в железках, а серьъезные неисправности пытаются через форум устранить. Сегодня с работы на автобусе ехал. На светофорере его в бампер на сухой дороге догнала девятка. Мужик на ручнике ехал, но его усилий остановить машину не хватило. И при этом говорит, что вчера, когда тормоза отказали, на работу и обратно с ручником все нормально получалось. Но причину отказа сам не нашел. Намеревался в выходные на сервис съездить. Идиотизм, как ещё это назвать? А если бы это переход, а не бампер был? Отмени ГТО, лучше станет? Вот крестов вдоль дорог прибавится - это наверняка.
СсылкаПожаловаться
Умный! на неисправном авт-ли не поедет.Вот и думай???
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
"Мужик на ручнике ехал"
Но талон ГТО у него наверняка был. Не будь наивным. Государевы люди гарантируют только взымание с тебя денег. Больше - ничего!
СсылкаПожаловаться
Юрий Василишин
"Мужик на ручнике ехал"
Но талон ГТО у него наверняка был. Не будь наивным. Государевы люди гарантируют только взымание с тебя денег. Больше - ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наивность давным-давно в детстве осталась. А вот то, что многим стоит только в чем-то увидеть послабление, немедленно сами раздвинут его границы до пределов собственной безалаберности - это же факт. К тому же для очень многих управление автомобилем - это покатушки вокруг дома, когда не приходится задумываться, что случись что и останешься с проблемой один на один, расчитывать не помощь не придется. А это очень расслабляет ("а, ерунда, если что, эвакуатор вызову!"). Мне свои первые автомобильные годы пришлось в других условиях провести, когда не то, что эвакуатор, попутку можно было сутками ждать - пустыня вокруг. Привык не полагаться на авось. А кто не привык, а привык полагаться на помощь или на то, что обойдется? Я же не с обдираловкой спорю, а с нашим менталитетом. Если отменять ГТО, то придется что-то другое придумывать, чтобы за собственным транспортом постоянно следили. Впрочем, мне ни на одной проверке не приходилось даже намека встречать, что хотят "в кармашек". Даже на автомобиле, которому было 14 лет. Зачем, когда хватает машин с реальными неисправностями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru