11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего?

Наверняка все наблюдали картину: стоит чел на светофоре в ожидании и периодически наяривает на педаль газа - рычит аж мозги вылетают, потом трогается с визгом (бедная резина). Ну так вот - засекла на таком финте знакомого и при случае спросила, а для чего он так делает? Он мне на полном серьезе выдает, что таким макаром форсунки прочищаются, типа, профилактика)))))))))))) Если честно, я смеялась - он в это свято верит (или глумится все-таки?) Кто-нибудь еще так делает? И для чего?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Chocolate
Скорее всего это обычные амбиции первым стартануть на светофоре!)))
СсылкаПожаловаться
Елена
глупый выпендреж - типа крутой)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Елена
Елена
глупый выпендреж - типа крутой)))
СсылкаПожаловаться
Дык в чем крутость? Громко рычать чтобы все оглохли? так можно снять глушитель с резонатором - во шуму будет...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Дык в чем крутость? Громко рычать чтобы все оглохли? так можно снять глушитель с резонатором - во шуму будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этого нормальным людям,к которым мы относимся, не понять)))
поэтому и рычат не все,а только отдельные индивидуумы
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
Если газует стоит- это еще ничего.
а вот если стоит пятым от начала и начинает гудеть как только зеленый загорелся- это уже диагноз!
СсылкаПожаловаться
. .
помню один фильм с Ярмольником )..он на моцике остановился на светофоре, рядом с ним копейка кажется. Ярмольник рррыкает моциком, а пассажир говорит- "Не рычи!!!" )...пару раз сказал и выдернул у него шнур к свече у моцика , моц заглох , а он...-" Я же сказал , не рычи!" и уехал )))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на . .
. .
помню один фильм с Ярмольником )..он на моцике остановился на светофоре, рядом с ним копейка кажется. Ярмольник рррыкает моциком, а пассажир говорит- "Не рычи!!!" )...пару раз сказал и выдернул у него шнур к свече у моцика , моц заглох , а он...-" Я же сказал , не рычи!" и уехал )))))
СсылкаПожаловаться
))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на . .
. .
помню один фильм с Ярмольником )..он на моцике остановился на светофоре, рядом с ним копейка кажется. Ярмольник рррыкает моциком, а пассажир говорит- "Не рычи!!!" )...пару раз сказал и выдернул у него шнур к свече у моцика , моц заглох , а он...-" Я же сказал , не рычи!" и уехал )))))
СсылкаПожаловаться
Это был фильм режиссера Владимира Фокина "Сыщик", снятый аж в 1979 году :)
Кстати, фильм был сильный, со многими интересными режиссерскими ходами. Еще одна интересная работа Фокина: "ТАСС уполномочен заявить".
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
А может и правда прочищает )) У меня на работе два водителя, один тихоход, другой *шумахер*, работают по сменам. Так вот, когда Петрович за рулём, всегда доволен. Говорит, " Сегодня машинка бежит, прям загляденье, Серёга ей мозги проветрил", а этот Серега, так делает, как ты написала. Но Серёга после Петровича, всегда не доволен.)))) Заправляются на одной заправке. Привет, Оля.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А может и правда прочищает )) У меня на работе два водителя, один тихоход, другой *шумахер*, работают по сменам. Так вот, когда Петрович за рулём, всегда доволен. Говорит, " Сегодня машинка бежит, прям загляденье, Серёга ей мозги проветрил", а этот Серега, так делает, как ты написала. Но Серёга после Петровича, всегда не доволен.)))) Заправляются на одной заправке. Привет, Оля.
СсылкаПожаловаться
Привет, Наташ. Ты меня прям озадачила - значит, доля правды все-таки имеется?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Привет, Наташ. Ты меня прям озадачила - значит, доля правды все-таки имеется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот те крест, во всю грудь))) Петрорвич старый, с большим опытом. Надо поспрашивать.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вот те крест, во всю грудь))) Петрорвич старый, с большим опытом. Надо поспрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот те крест, во всю грудь)))

химическим карандашом... )))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А может и правда прочищает )) У меня на работе два водителя, один тихоход, другой *шумахер*, работают по сменам. Так вот, когда Петрович за рулём, всегда доволен. Говорит, " Сегодня машинка бежит, прям загляденье, Серёга ей мозги проветрил", а этот Серега, так делает, как ты написала. Но Серёга после Петровича, всегда не доволен.)))) Заправляются на одной заправке. Привет, Оля.
СсылкаПожаловаться
Ерунда всё это...
Форсунки "продуть" можно, если дать драйва под 220... на пустынном шоссе. А на светофорах играть педалькой, хорошего для двигателя мало.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А может и правда прочищает )) У меня на работе два водителя, один тихоход, другой *шумахер*, работают по сменам. Так вот, когда Петрович за рулём, всегда доволен. Говорит, " Сегодня машинка бежит, прям загляденье, Серёга ей мозги проветрил", а этот Серега, так делает, как ты написала. Но Серёга после Петровича, всегда не доволен.)))) Заправляются на одной заправке. Привет, Оля.
СсылкаПожаловаться
Привет! Езжу на 92,через 3 полных бака заливаю бак 95 или 98- прожигаю инжектора... Машине 13 лет,а свечи родные(платина) и инжектора ни разу непромывал. Может шумахер высокооктановым заправляется? Кстати расход на 95-98 на порядок ниже,очень ощутимо на трассе... По межгороду лью 95-98...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Привет! Езжу на 92,через 3 полных бака заливаю бак 95 или 98- прожигаю инжектора... Машине 13 лет,а свечи родные(платина) и инжектора ни разу непромывал. Может шумахер высокооктановым заправляется? Кстати расход на 95-98 на порядок ниже,очень ощутимо на трассе... По межгороду лью 95-98...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Андрей. Я не знаю чем он заправляется, всё может быть. Да и на нервного вроде не похожий ))) Самой интересно стало, в чём фишка. Надо спросить Серёгу )))
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Кареныч
Кареныч
Привет! Езжу на 92,через 3 полных бака заливаю бак 95 или 98- прожигаю инжектора... Машине 13 лет,а свечи родные(платина) и инжектора ни разу непромывал. Может шумахер высокооктановым заправляется? Кстати расход на 95-98 на порядок ниже,очень ощутимо на трассе... По межгороду лью 95-98...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Езжу на 92,через 3 полных бака заливаю бак 95 или 98- прожигаю инжектора... Машине 13 лет,а свечи родные(платина) и инжектора ни разу непромывал. Может шумахер высокооктановым заправляется? Кстати расход на 95-98 на порядок ниже,очень ощутимо на трассе... По межгороду лью 95-98...
Интересный ход... это как надо раскрутить распред вал что бы прожечь инжекторы? они же до впускных клапанов стоят. тут нужны такие обороты что бы выпускные ещё не открылись , а впускные ещё не закрылись.А это конкретная встреча(клапана с поршнем) ну и соотвестсвенно ремонт головки и поршневой... так что чушь конкретная Ваш прожиг.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Да походу, у таких водятлов правую ногу судорогой сводит, вот и давят на педальку.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Это они в такт музыки с магнитолы ногой притоптывают:)
СсылкаПожаловаться
Taurus
Оля, у меня Мазда 6 . Оль,на ней нельзя резко стартонуть. По простой причине -двигатель сбрасывает обороты. "Рычать" можешь,но как только включаешь передачу и отпускаешь сцепление ,то движок обороты сбрасывает. Получается ещё хуже. Пока двигатель сбросит обороты до нужных,уже все тронулись.Там даже на льду анти пробуксовочная система срабатывает вплоть до того,что двигатель просто глохнет ,но машина не едет.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Taurus
Taurus
Оля, у меня Мазда 6 . Оль,на ней нельзя резко стартонуть. По простой причине -двигатель сбрасывает обороты. "Рычать" можешь,но как только включаешь передачу и отпускаешь сцепление ,то движок обороты сбрасывает. Получается ещё хуже. Пока двигатель сбросит обороты до нужных,уже все тронулись.Там даже на льду анти пробуксовочная система срабатывает вплоть до того,что двигатель просто глохнет ,но машина не едет.
СсылкаПожаловаться
Саш, я и обратила внимание на то, что как бы он там не рычал - трогается вместе со всеми без особого взлета))) А дело, оказывается, в форсунках, а не в старте)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария