24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Длиинная поездка ЗИМОЙ! ;D

Здравствуйте!
Есть вопрос такой щекотильный - кто-то ездил на дальние расстояния зимой на Lada (ВАЗ) 2111 1.5 i?
Проеду ли я на своей лошадке 2 тысячи километров или нет?
МakS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Леонид Рожков
Во блин собрали мужика,даже лампу паяльную не забыли!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Во блин собрали мужика,даже лампу паяльную не забыли!!!
СсылкаПожаловаться
это точно ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Во блин собрали мужика,даже лампу паяльную не забыли!!!
СсылкаПожаловаться
термос еще с горячим чаем, ну и пирожков пусть жена в дорогу напечет )))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
термос еще с горячим чаем, ну и пирожков пусть жена в дорогу напечет )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз с ней и собрался....))
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на МakS
МakS
Я как раз с ней и собрался....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нормально все будет!!!!главное выспаться хорошо, заправить хороший бензик, ну деньжат в дорогу полюбому надо взять, перекреститься на дорожку и....вперед!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Хаймин
в дороге все пригодится
СсылкаПожаловаться
МАКСИМ МАЛЁВАНННЫЙ
я зимой ватники в багажнике вожу на дальники,канистру с бензом
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Я б еще цепи на колеса кинул.Есть модели одеваются без снятия колес.Могут быть полезны.
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Во! Полный багажник получился. Может лучше билет на самолёт с сербристым крылом...(с)?
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Во! Полный багажник получился. Может лучше билет на самолёт с сербристым крылом...(с)?
СсылкаПожаловаться
Эт точно! Наверно будет дешевле поставить машину на стоянку и поехать на поезде....хотя у меня техосмотр кончается 31 января 2012 года....и как быть?
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Не, мужики, смотря где он ехать будет. Может это легендарная трасса Хаба-Чита (Чита - Хабаровск). Тогда с собой палатку, термоковрик, спальник, ножевку, топор, зажигалку, спички. Канистру с бензином и инстументы - само собой. Если там встанешь, пока помощи дождешься, можно и помереть насмерть от холода. Кстати, мобильники там не везде ловят. И эфир на 15 канале пустой.
СсылкаПожаловаться
МakSВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Не, мужики, смотря где он ехать будет. Может это легендарная трасса Хаба-Чита (Чита - Хабаровск). Тогда с собой палатку, термоковрик, спальник, ножевку, топор, зажигалку, спички. Канистру с бензином и инстументы - само собой. Если там встанешь, пока помощи дождешься, можно и помереть насмерть от холода. Кстати, мобильники там не везде ловят. И эфир на 15 канале пустой.
СсылкаПожаловаться
Не если точнее, то еду из Курска до Березников (эт в Пермском крае)....немало получается...сначала - то в курской области и так далее не сильно холодно, но чем ближе к Уралу, тем холоднее....вчера вот позавчера там уже минус двадцать...
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на МakS
МakS
Не если точнее, то еду из Курска до Березников (эт в Пермском крае)....немало получается...сначала - то в курской области и так далее не сильно холодно, но чем ближе к Уралу, тем холоднее....вчера вот позавчера там уже минус двадцать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть простые советы для неопытных водителей - выезжать засветло и останавливаться на ночлег пока не стемнело. Заранее продумать маршрут, где ты остановишься. Не планировать проехать за день более 700 км. Совмещать туалет с заправкой - цель, свести к минимуму остановки.
С собой иметь минимальный набор инструментов, светодиодный фонарь с хорошими батарейками.
Знак аварийной остановки и трос. Подробную книжку по устройству твоего автомобиля.Остальное уже детали.

Никогда не иметь в баке меньше 10 литров, лучше 15, в зависимости от объема бака.
Встанешь на трассе, предложат помощь - не отказывайся, пусть тебя дотащат до ближайшего населенного пункта.
Иметь в запасе 3000р по купюрами по 500р, если гаишики будут разводить на деньги за встречку. Да и внеплановый ремонт тоже денег стоит.

И философия - кто понял жизнь, тот не спешит. Не превышай скорость и лишний раз не обгоняй. Большое значение на время в пути влияет количество остановок, а не максимальная скорость.
Через каждые 3 часа следует делать остановку, выйти на 5 минут, обойти вокруг машины, размять мышцы.

Вобщем в путь, опыт - сын ошибок трудных. Это не крайний север, че случится с машиной - не помрешь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Shaman Brando KZВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Есть простые советы для неопытных водителей - выезжать засветло и останавливаться на ночлег пока не стемнело. Заранее продумать маршрут, где ты остановишься. Не планировать проехать за день более 700 км. Совмещать туалет с заправкой - цель, свести к минимуму остановки.
С собой иметь минимальный набор инструментов, светодиодный фонарь с хорошими батарейками.
Знак аварийной остановки и трос. Подробную книжку по устройству твоего автомобиля.Остальное уже детали.

Никогда не иметь в баке меньше 10 литров, лучше 15, в зависимости от объема бака.
Встанешь на трассе, предложат помощь - не отказывайся, пусть тебя дотащат до ближайшего населенного пункта.
Иметь в запасе 3000р по купюрами по 500р, если гаишики будут разводить на деньги за встречку. Да и внеплановый ремонт тоже денег стоит.

И философия - кто понял жизнь, тот не спешит. Не превышай скорость и лишний раз не обгоняй. Большое значение на время в пути влияет количество остановок, а не максимальная скорость.
Через каждые 3 часа следует делать остановку, выйти на 5 минут, обойти вокруг машины, размять мышцы.

Вобщем в путь, опыт - сын ошибок трудных. Это не крайний север, че случится с машиной - не помрешь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классно!душевно даже...
СсылкаПожаловаться
k k
Трос, тёплую одежду-обязательно! Если не чайник , то комплект инструмента и минимум расходников. Чай и кофе по тому маршруту найдёшь везде. И не бойся там у людей сердца температурой выше чем морозы.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Лучше не езди, целее будешь, проблем не соберешь , да и БАРАХЛА столько брать не нужно....весны дождись, тепло уже будет )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
МakSВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Лучше не езди, целее будешь, проблем не соберешь , да и БАРАХЛА столько брать не нужно....весны дождись, тепло уже будет )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
а как же техосмотр? мне надо его проходить в январе будущего года!...как раз там куда еду и надо проходить техосмотр....ну я говорил об этом выше...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на МakS
МakS
а как же техосмотр? мне надо его проходить в январе будущего года!...как раз там куда еду и надо проходить техосмотр....ну я говорил об этом выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверил все жидкости, резину зимнюю путннюю, тёплую одежду, инструмент, и счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Павлов ДмитрийВ ответ на МakS
МakS
а как же техосмотр? мне надо его проходить в январе будущего года!...как раз там куда еду и надо проходить техосмотр....ну я говорил об этом выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как съездил??? Поделись опытом, поеду через пару недель 1000 туда и столько же обратно, тоже на 2111
СсылкаПожаловаться
Сергей Рапотан
Лучше до лета подожди)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария