23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДКП с новым собственником от 3 лица (доверенность по доверенности)

Собственник авто выписывает доверенность с правом передоверия и продажи и передаёт все документы 2 лицу. Это 2-е лицо выписывает доверенность с правом перепродажи на 3-е лицо и передает ему свою доверенность и документы на авто. Этот третий получает авто, документы на авто, свою доверенность и доверенность доверителя и заключает ДКП для переоформления авто на нового собственника.
Я знаю, что доверенный от руки собственика имеет право заключать ДКП без присутствия доверителя.
В таком случае, доверенный (3 лицо) от доверенного (2 лицо), которому собственник не выписывал доверенность лично, может заключать ДКП с новым собственником без присутствия 2 лица, но имея на руках доверенность от собственника для этого 2 лица?
Джин Mail
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Vera Kudryaschowa
Вы в этих доверенностях сами запутаетесь))) Уж оплатили бы родственнику поездку к месту покупки авто, проблем было бы меньше.
(Это продолжение темы автора: https://auto.mail.ru/forum/topic/kak_tranzitom_peregnat_snjatuju_s_ucheta_mashinu/ )
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Тут надо только доверенности читать. Что доверил собственник и что доверило второе лицо третьему. Честно, не вижу проблемы обойтись одной доверенностью. Если текст Вас устроит, езжайте на оформление в ГИБДД - деньги отдадите после перерегистрации авто. Ну и в идеале деньги лучше прямиком собственнику переводить на счет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я бы даже и смотреть не стал, если по доверенности пытаются мне авто отдать.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
В этой схеме полно недостатков, мало того, что доверенность можно отозвать, так еще есть дополнительные накладные расходы на нотариуса, плюс , доверитель 2, или 3, захотят поиметь свою маржу от попытки "спрятать" в РФ автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Джин Mail
Спасибо. Убедили так не оформлять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария