Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы
Правила форума

дкп на просроченный паспорт и еще несколько вопросов.

Здравствуйте. Ситуация такая. Я из города "О". Хочу купить авто в городе "С", т.к. там живет дешевле, а брат будет заниматься покупкой, а потом пригонит авто ко мне.
вопросы в следующем: 1) Может ли он оформить ДКП по просроченному паспорту, т.к. ему несколько дней назад исполнилось 20.
2) если он купит авто сейчас, сможет ли он по ДКП и без страховки пригнать его через месяц, а не в течение 10 дней. или придется хотя бы страховать?
3)какие проблемы могут возникнуть в связи с просрочкой ДКП в целом? либо стоит оформить на него, а как приедет переоформить на меня уже в моем городе( регионы разные, кстати)
Посоветуйте как лучше поступить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Комментарий удален.Почему?
нет возможности сейчас поехать туда.
СсылкаПожаловаться
там дешевле и есть люди, которые могут проверить машину. так что буду там покупать. только не знаю как лучше сделать
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Брат пусть паспорт обменяет( меняют в течении 10 дней по месту жительства, если в течении 30 дней со дня достижения 20 лет не поменяет - штраф 2000-3000 рублей), т.к. паспорт недействителен.
Дальше по любой из схем:
1.По ген.доверенности от вас брат покупает по ДКП,страхует,оформляет в ГИБДД,потом перегоняет вам.(Собственник-вы)
2.Брат покупает по ДКП от своего имени, в течении 10 дней перегоняет к вам, составляете новый ДКП с братом и регистрируете авто на себя в ГИБДД.
3. Брат покупает по ДКП, всё оформляет на себя, затем продаёт вам в любое удобное время.
Обязательно в течении 10 дней автомобиль необходимо зарегистрировать на нового собственника!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Просроченный паспорт = его отсутствию. Не прокатит. Страховку делать придется все равно. А подробнее Вера выше все рассказала...
СсылкаПожаловаться
Договор купли-продажи на ваше имя по копии вашего паспорта, но без числа, а вот второй договор на имя брата, но уже с числом и по данным нового паспорта.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.