29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дёргается при разгоне. Мазда 323. BJ

здравствуйте!
машина у меня Мазда 323 BJ 1.6, 98л ZM.
мне не нравится как она едет, а именно она едет как будто рывками а проявляется это так полный бак бензина 95лукойл. трогаюсь я плавно кручу её да 2т на тахомитре и стараюсь держать 2т но как только держу педаль ровно 3-3.5 без нажатия её начинает поддёргивать а если отпустить в это время газ то она прям клюёт рывок происходит. и ещё заметил что когда стрелка бензина приближается к 0 у машины этот трабл пропадает она начинает ехать плавно и тише работает двигатель. в чём причина не могу разобраться. заменил: ДМРВ,Датчик разпредвала,Лямбда зонда,Топливный насос,свечи,наконечники-провода,прокладки впускного колектора,под сосав не где вроде нет.чистил ДЗ,клапан КХХ.чистил форсунки,делал диагностику всё нормально. ни чего не помогает. и живу я в таком городе где нет хороших мастеров. помогите пожалуйста разобраться с машиной!
Женя Трофимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
acenenko
Два варианта: 1) НИКОГДА не заправляйся на Лукойл(испортились по самое не могу);
2) Что значит поменял бензонасос, а фильтр ???Снимаешь бак, снимаешь бензонасос, разбираешь пластмассовый стакан(сдергиваешь с трех клипс) и там есть такой фильтр вот его промой можно сначала Фэри, а потом абровским очистителем для карбюраторов...
ну и все должно поехать...
СсылкаПожаловаться
Женя ТрофимовВ ответ на acenenko
acenenko
Два варианта: 1) НИКОГДА не заправляйся на Лукойл(испортились по самое не могу);
2) Что значит поменял бензонасос, а фильтр ???Снимаешь бак, снимаешь бензонасос, разбираешь пластмассовый стакан(сдергиваешь с трех клипс) и там есть такой фильтр вот его промой можно сначала Фэри, а потом абровским очистителем для карбюраторов...
ну и все должно поехать...
СсылкаПожаловаться
Два варианта: 1) НИКОГДА не заправляйся на Лукойл(испортились по самое не могу);2) Что значит поменял бензонасос, а фильтр ???Снимаешь бак, снимаешь бензонасос, разбираешь пластмассовый стакан(сдергиваешь с трех клипс) и там есть такой фильтр вот его промой можно сначала Фэри, а потом абровским очистителем для карбюраторов...ну и все должно поехать...

спасибо за ответ! поменял я сетку грубой очистки и машина поехала )) но не так как хотелось бы! провал при старте пропал! а вот дёрганье при езде остались дёрганье такие: едешь на 1-передаче стараешься держать обороты 3т но по разгону 3т (педаль держим в одном положении) как машина начинает дёргаться, но заметно реже чем до замены фильтра мелкой очистки. в чём может быть причина происходящего?? фильтр мелкой очистки стоит новый проехал 5000км.
да и ещё сегодня чистил форсунки Лавром. и после всей этой процедуры решил отрегулировать хх-обороты. и что я заметил: когда я ставил перемычку в диагностический раз-ем. и пытался с перемычкой поднять плавно обороты до максимума примерно на 1-1.5т двигатель начинал тупить а именно:раскручиваешь плавно и тут батс провалы появляются (такое ощущение как будто искра пропадает на мгновения и тут же появляется) а после примерно 4 - 4.5т двигатель крутится нормально,если ниже 4т ТУПНЯК!!!!в чем причина понять не могу!
помогите решить проблему!
за ранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
дима пекшуев
у меня такая же проблема включаешь первую разгон без дерганий потом вторая и все начинаются провалы подскажите что можно поменять мне на ней???а на остальных передачах вроде все нормально!
СсылкаПожаловаться
Евгений ВольчакВ ответ на дима пекшуев
дима пекшуев
у меня такая же проблема включаешь первую разгон без дерганий потом вторая и все начинаются провалы подскажите что можно поменять мне на ней???а на остальных передачах вроде все нормально!
СсылкаПожаловаться
катушка зажигания, при замене её сразу ставим новые свечи чтоб не убить новую катушку! Убедится можно на комп диагностике, посмотреть на горячем двигателе какой цилинд не работает.
СсылкаПожаловаться
дима пекшуев
у меня такая же проблема включаешь первую разгон без дерганий потом вторая и все начинаются провалы подскажите что можно поменять мне на ней???а на остальных передачах вроде все нормально!
СсылкаПожаловаться
Такая же проблема, решил ? Подскажи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария