14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дэу нексия новый

Интересует дэу нексия её достоинства, недостатки ваши мнения на что стоит обратить внимание и в какой комплектации брать
Алексей Еремеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
. .
я бы взял обязательно с кондеем, т.е в последней комплектации и сразу сделал бы качественный антикор с антигравом. Нормальный машин за эти деньги. Лично мне там не понравилось одно-руль не имеет регулировок и наклонён оч низко. Вроде не толстый, а джинсами чиркал содясь за руль.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Деу нексия дорогая на фоне однокласников
Chery Amulet,Geely CK-2
а в дорогой комплектации Деу нексия дотягивает до Geely SL, Chery Elara и Chery M11 и она совсем китайцам не конкурент проигрывает во всем кроме ЦЕНЫ.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
из недостатков тесная, не удобно садится, глючит центр. замок зимой, нужно держать на мази замок двери, чтобы страхов. откр. с ключа. Зимой замерзает эл. магн. клапан откр. лючка бензобака, тормоза не айс, слабые задние пружины, печка средняя. А так в своем классе самый лучший вариант, дешевые запчасти, есть везде. Надежная подвеска, да и сама машина. В салоне комф. с 8кл. движком, он тише до трех тыс. оборотов и экономичнее. Нексия уже 10 лет самая продаваемая.
СсылкаПожаловаться
Алексей Еремеев
Спасибо за советы Donc, Sonc есть разница, дэу наверное понадёжней да и по предсказуемее китайцев будет. да и цена падения ниже.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Алексей Еремеев
Алексей Еремеев
Спасибо за советы Donc, Sonc есть разница, дэу наверное понадёжней да и по предсказуемее китайцев будет. да и цена падения ниже.
СсылкаПожаловаться
Сонс это 80 кобыл под капотом,ОБЪЁМ 1.5(помоему 8 клапанный)....Донс-это 110 коней под капотом,объём 1.6-16 клапанов....11 секунд до сотни)))))))))
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Из достоинств Деу Нексии отличная динамика с 1.6 109 л.с, надежна и понятна в любом автосервисе,плавность хода, вместительный багажник, доступные и недорогие з.ч. Из недостатков,пассивная безопасность, как у классических жигулей просто отсутствует, архаичный и тесный салон, как спереди, так и сзади, очень низкий клиренс на проселке любит цеплять днищем, когда захлопываешь дверь лязг металла просто режет слух. В топовой комплектации, уже стоит не малых денег,что то порядка 380000р, я бы лично выбрал бы Рено Логан тк он более практичен и удобен, возьмите тест драйв и почувствуете разницу. Нексия достойный выбор, но не за те деньги которые сейчас за нее хотят от 265000р. Удачи.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Никита Попов
Никита Попов
Из достоинств Деу Нексии отличная динамика с 1.6 109 л.с, надежна и понятна в любом автосервисе,плавность хода, вместительный багажник, доступные и недорогие з.ч. Из недостатков,пассивная безопасность, как у классических жигулей просто отсутствует, архаичный и тесный салон, как спереди, так и сзади, очень низкий клиренс на проселке любит цеплять днищем, когда захлопываешь дверь лязг металла просто режет слух. В топовой комплектации, уже стоит не малых денег,что то порядка 380000р, я бы лично выбрал бы Рено Логан тк он более практичен и удобен, возьмите тест драйв и почувствуете разницу. Нексия достойный выбор, но не за те деньги которые сейчас за нее хотят от 265000р. Удачи.
СсылкаПожаловаться
+++1000
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Никита Попов
Никита Попов
Из достоинств Деу Нексии отличная динамика с 1.6 109 л.с, надежна и понятна в любом автосервисе,плавность хода, вместительный багажник, доступные и недорогие з.ч. Из недостатков,пассивная безопасность, как у классических жигулей просто отсутствует, архаичный и тесный салон, как спереди, так и сзади, очень низкий клиренс на проселке любит цеплять днищем, когда захлопываешь дверь лязг металла просто режет слух. В топовой комплектации, уже стоит не малых денег,что то порядка 380000р, я бы лично выбрал бы Рено Логан тк он более практичен и удобен, возьмите тест драйв и почувствуете разницу. Нексия достойный выбор, но не за те деньги которые сейчас за нее хотят от 265000р. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Рено Логан -от почти 350 тыщ стоит-будет он таким же как и Дэу,разве что салон повместительей))))В топовой комплектухе-полляма стоит))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Токмасов
Никита,Я с Вами не согласен,при закрывании двери ни какого лязга не слышно, может салон и маленький, но Я вполне умещаюсь как на месте водителя так и на заднем сиденье,а то что цепляет это верно, сам не раз царапался,багажное отделение вполне вместительное, детская коляска и 4 большие спортивные сумки, пустое ведро (10 л) и сумка с инструментами (средних размеров).
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Знакомый парень эксплуатирует Нексию с 16-ти клапанным мотором, проехал уже тыщ 30. Были у него проблемы с механизмами стеклоподъёмников, менял по гарантии. Больше ни на что не жаловался
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Знакомый парень эксплуатирует Нексию с 16-ти клапанным мотором, проехал уже тыщ 30. Были у него проблемы с механизмами стеклоподъёмников, менял по гарантии. Больше ни на что не жаловался
СсылкаПожаловаться
Тож кстати фигня была со стеклоподъёмниками,на перекос стекло шло,но тут же-сразу же в автосалоне при покупке исправили))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Еремеев
По любому нексия новая голая 275 тыр логан 344 полная комплектация 362 donc логан за эти ср ва только гур. вот цены на зч дороже дешевле? дэу присмотрел можно в рассрочку взять логан 8% единственное что смущает это краш авто . Никто не знает проходил ли краш обновлённый дэу стал ли с точки зрения безопасности лучше?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Алексей Еремеев
Алексей Еремеев
По любому нексия новая голая 275 тыр логан 344 полная комплектация 362 donc логан за эти ср ва только гур. вот цены на зч дороже дешевле? дэу присмотрел можно в рассрочку взять логан 8% единственное что смущает это краш авто . Никто не знает проходил ли краш обновлённый дэу стал ли с точки зрения безопасности лучше?
СсылкаПожаловаться
Мой хороший знакомый на 4 месячной от роду Дэу врезался лоб в лоб в Тойоту....Короче поломал ноги,рёбра-месяца четыре пролежал в больнице.Дэу ремонту не подлежит-движок оказался почти на коленках водилы.Для такого удара-я думаю машина показала себя с хорошей стороны.Что случилось с теми кто ехал в Тойоте-не в курсе.
СсылкаПожаловаться
андрей г.
Нексия-устаревшая модель конца 80-х(бывший жопель-кадет),проводили кажется 2 раза обновления по кузову, надежный проверенный годами аппарат,любое бюджетное авто более менее нормальное(не ломучее)имеет 3 звезды,иногда 4.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на андрей г.
андрей г.
Нексия-устаревшая модель конца 80-х(бывший жопель-кадет),проводили кажется 2 раза обновления по кузову, надежный проверенный годами аппарат,любое бюджетное авто более менее нормальное(не ломучее)имеет 3 звезды,иногда 4.
СсылкаПожаловаться
не конца 80-х, это опель кадет 1983 года
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
не конца 80-х, это опель кадет 1983 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобщем машин этот,с хорошей родословной.И имел весьма именитого дедушку)))))
СсылкаПожаловаться
Slon74
А не лучше ли за эти деньги взять "Астру" лет 5-ти или "Корсу". Нюська - это ж Опель-Кадет 40-летней давности как и Ланос ! На Астре и движок помещнее будет, если 1,8, и салон куда больше и качество на порядок выше !
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Slon74
Slon74
А не лучше ли за эти деньги взять "Астру" лет 5-ти или "Корсу". Нюська - это ж Опель-Кадет 40-летней давности как и Ланос ! На Астре и движок помещнее будет, если 1,8, и салон куда больше и качество на порядок выше !
СсылкаПожаловаться
Ну,110 кобыл при её то весе-тож не мало)))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Мне очень понравилось сравнение с Джилли! У чела на Джилли накрылся подрулевой, свет не включает. Заказали. Привезли. Цена какая-то невменяемая.
Чел рассказывает что оказывается это уже не первая замена. Первый раз заменили по гарантии. Мастер а сервисе спрашивает - второй переключатель брать будете? Не взял. А теперь жалеет что не взял, похоже что мастер не напрсно предложил...
Нексия. Вот уже лет 5 смотрю на соседа, когда же он свою Нексию по нашим кочкам раздолбит...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Николаевич
Николаевич
Мне очень понравилось сравнение с Джилли! У чела на Джилли накрылся подрулевой, свет не включает. Заказали. Привезли. Цена какая-то невменяемая.
Чел рассказывает что оказывается это уже не первая замена. Первый раз заменили по гарантии. Мастер а сервисе спрашивает - второй переключатель брать будете? Не взял. А теперь жалеет что не взял, похоже что мастер не напрсно предложил...
Нексия. Вот уже лет 5 смотрю на соседа, когда же он свою Нексию по нашим кочкам раздолбит...
СсылкаПожаловаться
...А она зараза скрипит но ездит....У товарища Нексия семилетняя,там конечно нужно уже много чего подшаманивать да менять-грит мол,ездит да и ладно...Я уже устал ждать когда она колом встанет)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария