11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дэу нексия

Подскажите проходить сервисное обслуживание или лучше пометь масло самому и больше ничего не делать. Пробег 19000км, дв. 1.5 8кл.
Антон2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
_Димон_
Вы сами сможете обслуживать автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Антон2012
масло каждый поменять может
а что реально в сервисах делают.?
я видел что только масло меняли, а загляни в сервисную книжку там перечень работ...
вот и думаю плюнуть на гарантию?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Сотрудник на бывшей работе взял себе с нуля Нексию. Откатал на ней 10 тыс.км и сам слез с гарантии и обслуживания у официалов. За 10 тыс.км все заводские косяки и болячки вылечил по гарантии (а косяков ооочень много было). Но как он сказал: "В связи с тем, что машина вполне ремонтопригодна в гаражных условиях, не обременена навороченной электроникой и автоматикой, то ему выгоднее либо самому расходники менять, либо обратиться в обычный сервис!"
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Сотрудник на бывшей работе взял себе с нуля Нексию. Откатал на ней 10 тыс.км и сам слез с гарантии и обслуживания у официалов. За 10 тыс.км все заводские косяки и болячки вылечил по гарантии (а косяков ооочень много было). Но как он сказал: "В связи с тем, что машина вполне ремонтопригодна в гаражных условиях, не обременена навороченной электроникой и автоматикой, то ему выгоднее либо самому расходники менять, либо обратиться в обычный сервис!"
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
_Димон_
я на всех машинах плевал на гарантию правда дорогих не было
а менять не только масло надо(колодки,фильтра,ГРМ)
и сломаться тоже может всё что угодно
но дешёвых машинах если самому делать экономия очевидна
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
У меня две машины. РАВ-4 обслуживаю у оффициала и бросать их пока не собираюсь. На гарантию Матиза (родственник Нексии) наплевал сразу при выезде с салона, масло поменять - никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Пару ТО хотя бы покатайся... У меня за 3 тысячи км на калине уже 2 ремонта по гарантии... Плюс 4 еще, похоже, будут во время второго ТО. Нексия, конечно, понадежнее тазов, но тоже по качеству далеко не японец...
СсылкаПожаловаться
Павел Знайко
У самого Нексия уже 2 года. На первом ТО заплатил 3.5 т.р только за замену масла. ТО - 2 сказали около 6 т.р (замена масла, воздушного, топливного фильтров) плюнул в их сторону и спрыгнул с гарантии.Уже 40 000 меняю все сам, проблем никаких!!
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Если руки растут откуда положено и можешь много чего, то плюнь, а если в технике не очень, то, хотя бы до конца гарантии дотяни.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
обычный сервис, твоё масло и фильтр замена 250р., заодно глянешь нюансы, может сам будешь дальше менять. Если защиту снимут ещё 150 ( а они её снимут).
СсылкаПожаловаться
Колян
напишут,что снимут...могут масло слить наполовину и долить новое до уровня,а пол канистры себе оставят...и фильтр маслянный тряпкой протереть и сказать-новый... сам меняй все по ТО...
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
У самого НЭКСИЯ -делаю всё сам . Косяков не было .55 тыс пробег
СсылкаПожаловаться
Антон2012
да я тоже лучше сам.
всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Мне дилеры меняют все: все жидкости (масла не в счет), стоимость ТО-6000.. входят комалектующие в эту цену...
А масло даже перелили однажды...))
СсылкаПожаловаться
Антон2012
с дури можно и всю канистру вылить ))).
а что там разве много жидкостей?
они разве что в гуре да в моторе меняют. а тормозную и в коробке я что т сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария