3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЭУ Нексия 1.6 или ЗАЗ Шанс 1.5?

Интересует коррозийная стойкость и в общем качество окраски кузова. Много ли локализованных комплектующих ставят на конвейере вместо оригинальных.(т.е. чьи амортизаторы, радиаторы и тд) и повлияло ли это на надежность..
ANTON
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
андрей данилов
лучше уж калину.
СсылкаПожаловаться
Араик Карапетян
ни та ни другая, не стоит того,
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Больно уж древняя конструкция у Нексии.
Если уж свет клином сошёлся именно на этих моделях - мне кажется, в Шансе по сравнению с Нексией в случае аварии есть хоть какой-то шанс выжить.
Ээээ... Может, и название отсюда? ;-)
СсылкаПожаловаться
IT
ХЗ Хоть весе это и было когда то ДЭУ, но Шанс и Нексия немного разные авто... Нексия однозначно просторнее...
На Шансе два типа двигателя двиагтеля 1.3 От таврии 90х годов - раньше было понтово называть его ДЭУ-Таврия,
И аналогичный Нексии древнияя модификация опелевского движка... если не ошибаюсь аж 80х годов...
На нексии... с двиглом 109 л.с. никаких дополнительных опции в виде АБС и т.п. нету... в сравнении с 80 л.с. получается более неуправляемой средство... тормозной путь больше... скорость выше.. расход топлива тоже выше...
-------------------------
Обе машины на данный момент Хлам....Альтернатива только ВАЗ/Китай по цене и качеству будут куда лучше...
СсылкаПожаловаться
Когтястый
379 на май 2010
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
купил новую нексию за249т рублей накатал за 2 года почти 50 т км и продал за 253т р вот и вся математика !!!хлам не хлам проблем было 0 !!!в машину прставил сигналку за 4 т рублей и защиту с ковриками плюс 3 т рублей!!!
СсылкаПожаловаться
ANTON
И еще вопрос как обстоит дело с загибом клапанов при обрыве ремня грм в этих двигателях ?
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на ANTON
ANTON
И еще вопрос как обстоит дело с загибом клапанов при обрыве ремня грм в этих двигателях ?
СсылкаПожаловаться
а к чему вопрос? сложно ремень во время поменять?
СсылкаПожаловаться
ANTONВ ответ на jonn
jonn
а к чему вопрос? сложно ремень во время поменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а к чему вопрос? сложно ремень во время поменять?
От брака запчастей в том числе и оригинала никто не застрахован те же приоры 16кл тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на ANTON
ANTON
а к чему вопрос? сложно ремень во время поменять?
От брака запчастей в том числе и оригинала никто не застрахован те же приоры 16кл тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а к чему вопрос? сложно ремень во время поменять?От брака запчастей в том числе и ори
никто не застрахован те же приоры 16кл тому подтверждение.


У приоры ролики китаевские, в нексии все из китая нексия НИГДЕ В МИРЕ НЕ ПРОДАЕТСЯ. ДАЖЕ В ПОЛЬШЕ, РУМЫНИИ. ЕЕ НЕТ ПРОСТО НЕТ. А калину в германию отправляют
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на jonn
jonn
а к чему вопрос? сложно ремень во время поменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а к чему вопрос? сложно ремень во время поменять?

И цепь рвет(мерин), и перескакивает. У корейцев нет успокоитклкй цепи. Они к 50 тк грохочут. А к 100 не тянут
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на ANTON
ANTON
И еще вопрос как обстоит дело с загибом клапанов при обрыве ремня грм в этих двигателях ?
СсылкаПожаловаться
И еще вопрос как обстоит дело с загибом клапанов при обрыве ремня грм в этих двигателях ?

15 тр и 2 дня ремонта у калины
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУ
на 16 клапанном загнет а на 1.5 8 кл. нет.кстати особой разницы в скорости нет разве только на обгонах почувствуешь.а насчет особой гниючести бред у меня ксюха 1999 г. не одной сквозной ржи железо родное как и двигатель.перед тазами есть не оспоримое преимущество-в случаи поломки поставил оригинал и забыл а запчасти на ведровер будешь покупать вечно.
СсылкаПожаловаться
ANTONВ ответ на АЛМОСТУ
АЛМОСТУ
на 16 клапанном загнет а на 1.5 8 кл. нет.кстати особой разницы в скорости нет разве только на обгонах почувствуешь.а насчет особой гниючести бред у меня ксюха 1999 г. не одной сквозной ржи железо родное как и двигатель.перед тазами есть не оспоримое преимущество-в случаи поломки поставил оригинал и забыл а запчасти на ведровер будешь покупать вечно.
СсылкаПожаловаться
на 16 клапанном загнет а на 1.5 8 кл. нет.кстати особой разницы в скорости нет разве только на обгонах почувствуешь.а насчет особой гниючести бред у меня ксюха 1999 г. не одной сквозной ржи железо родное как и двигатель.перед тазами есть не оспоримое преимущество-в случаи поломки поставил оригинал и забыл а запчасти на ведровер будешь покупать вечно.
У нексии и шанса 1.5литровых разная мощность по паспорту 80 и 86л.с значит ли это что проточек под клапана у "шанса" нет?
СсылкаПожаловаться
Андрей КостинВ ответ на ANTON
ANTON
на 16 клапанном загнет а на 1.5 8 кл. нет.кстати особой разницы в скорости нет разве только на обгонах почувствуешь.а насчет особой гниючести бред у меня ксюха 1999 г. не одной сквозной ржи железо родное как и двигатель.перед тазами есть не оспоримое преимущество-в случаи поломки поставил оригинал и забыл а запчасти на ведровер будешь покупать вечно.
У нексии и шанса 1.5литровых разная мощность по паспорту 80 и 86л.с значит ли это что проточек под клапана у "шанса" нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нексии и шанса 1.5литровых разная мощность по паспорту 80 и 86л.с значит ли это что проточек под клапана у "шанса" нет?
На форуме у ланусоводов читал, что у 86л.с клапана гнет.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на ANTON
ANTON
на 16 клапанном загнет а на 1.5 8 кл. нет.кстати особой разницы в скорости нет разве только на обгонах почувствуешь.а насчет особой гниючести бред у меня ксюха 1999 г. не одной сквозной ржи железо родное как и двигатель.перед тазами есть не оспоримое преимущество-в случаи поломки поставил оригинал и забыл а запчасти на ведровер будешь покупать вечно.
У нексии и шанса 1.5литровых разная мощность по паспорту 80 и 86л.с значит ли это что проточек под клапана у "шанса" нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 16 клапанном загнет а на 1.5 8 кл. нет.кстати особой разницы в скорости нет разве только на обгонах почувствуешь.а насчет особой гниючести бред у меня ксюха 1999 г. не одной сквозной ржи железо родное как и двигатель.перед тазами есть не оспоримое преимущество-в случаи поломки поставил оригинал и забыл а запчасти на ведровер будешь покупать вечно.У нексии и шанса 1.5литровых разная мощность по паспорту 80 и 86л.с значит ли это что проточек под клапана у "шанса" нет?

На нексии опелевский- а у заза модернизированный деувский. Проточки-не для этого, настройка клапанов другая 6 л.с там и родились
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Забудьте о нексию и запорожцах.
СсылкаПожаловаться
А Бро
Как бывший владелец Нексии, могу сказать, что все сколы ржавеют моментально, на дверях, когда забирал авто из салона, были подтеки краски, но все это я прощал нексии за ее 109-сильный движок. Для авто, весом меньше тонны, этот движок просто зверь!
Клапана гнутся при обрыве ремня ГРМ. За 50 тыс.км. эксплуатаци заменил 2 ступичных подшипника и всё, больше никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр Замятин
Машины конструктивно практически идентичны. Но у шанса есть подушка. Был у меня Ланос отъездил 30 т км проблемы были но не значительные машиной доволен был особенно после лобового столкновения с таурегом у меня ни царапины машина уехала сама что с таурегом не знаю он скрылся:)
СсылкаПожаловаться
Константин Сливинский
народ подскажите пожалуйста ,подойдёт двиготель от деу нексии 1.5 или 16.на шевроле ланос.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария