Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДЭУ МАТИЗ

Подскажите пожалуйста стоит ли начинать водительский стаж с этой машины?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
. .
почему бы и нет...вполне нормальный машин.)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Самое-то. Машина не больших габаритов,удобно парковаться.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да почему бы и нет)?
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Вполне...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я люблю маленькие машинки.Но мое мнение,начинать нужно с полногабаритной. Пересаживаешся с большой на маленькую-лафа! Юркая,везде пролезет.
С маленькой на большую--С небольшим опытом,я думаю-проблематично.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Осторожней при обгонах быстороедущего длиномера. Может у слабенького движка не хватить динамики, но для новичка оно и к лучшему. Лучше десять раз подумать, прежде чем лезть на рожон. Вполне нормальная и надёжная машинка за свои деньги. Для первого опыта вполне сойдёт.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Я катался... машинка неплохая, лихачить на ней не советую, для новичка - в самый раз. Я бы и сейчас взял себе.. но семья - нужна машина побольше.
СсылкаПожаловаться
Яна,а у вас есть альтернатива?
СсылкаПожаловаться
Яна,а у вас есть альтернатива?
СсылкаПожаловаться
Есть. У нас в семье очень большая машина (Тайота лэндкрузер). Но для меня это танк! А мне нужна своя и недорогая.
СсылкаПожаловаться
яна абакумова
Есть. У нас в семье очень большая машина (Тайота лэндкрузер). Но для меня это танк! А мне нужна своя и недорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если бюджет ограничен,то почему бы и не начать с матиза.
СсылкаПожаловаться
ALEX
У меня у жены такая с 2005г. брали новую пробег 60000км. сменили только рулевую рейку. Иногда езжу сам в городе очень комфортно в любую дырку залазит и в нутри по 5 муж. ездили.
СсылкаПожаловаться
Лучще Киа Пиканто
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Если есть Лэнд крузер,значит средства есть. В этом случае наверно лучше КИА пиканто,Шкода фабия,Тойота ярис.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
можно и хетчбеки посмотреть и по безопасней будет, кузов по надёжней и крепчё
СсылкаПожаловаться
spike
те кто говорит что матиз не безопасен назовите безопасную машину за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Привет Всем! Такой опыт был (есть): сестренка супруги получила "в наследсво" Амулет 07 года.Курировать свежеиспеченную автолюбительницу было наказано мне (семейный совет, ни куда не денешься) Первый авто, опыта ноль да и машина не ахти какая. Проездила 2 года. Поломок навалом, если кого заинтересует расскажу. Ни одного ДТП (тьфу-тьфу), так: об бордюр ширикнула, в ямку глубокую залетела..) ниче серьезного. Короче поднатаскалась, даж заматерела ) Стала самостоятельной ) В феврале взяла "мэтью" (она его так назвала) красного цвета, с прбегом, но состоянее оч хорошее. До этого у меня был опыт эксплуатации Шевроле Спарк, ток на автомате. Ездил мало, но мне и тогда хватило и сейчас могу ответственно заявить: очень опасная машинка для новичка. Ошибок на высокой скорости ( а по моему для них 80 макс ) не прощает, на гололеде, на колее, на грунтовке никакого лихачества. Мотор 0.8 очень слабый, до отсечки выкручивается очень быстро, если нет тахометра и МТ очень аккуратно на обгонах. Я лично себе, детям, близким и Вам по случаю настоятельно советую: тот же Амулет со всеми его проблемами, 12ка, Приора... короче ток не Матиз, у китайцев есть какая-то машинка симпотичная на мини похожа, отзываются неплохо, посмотрите. Насчет поломок, советую отнестись к ним филосовски: любой из перечисленных авто наладят на раз-два, по сервисам тож надо поездить, в жизни пригодится точно. Безопасность Матиза не внушает никакого доверия, может я и один такой остался, но "метры жизни" это факт, а здесь их нет. Как тут выше было сказано: за эти деньги даж на транспорте небезопасно. Успехов Вам, удачи на дорогах. И мало соблюдать ПДД, главное ставши автолюбителем останьтесь человеком, а не становитесь тем безобразием, каковым, к сожалению, наводнились улицы наших городов.
СсылкаПожаловаться
п.с. если позволит бюджет поглядите Авео, Акцент... вариантов на самом деле много. На счет танка: сажал супругу за ЛС200 покататься, даже парковка не проблема ))) У самого Пассат, дык крузак ей больше понравился, я думаю ездила бы без проблем, ток она не ездит, даж права есть )
СсылкаПожаловаться
Друг мой купил жене МАТИЗа , вроде ка пусть учится, или стукнет-не жалко, сам жестяньщик-маляр... Ну так они сечас кто раньше взял ключи- тот и поехал, правда приходиться: тот кто на машине- тот и в садик... На счет безопасности с Ильнуром соглашусь... Видел поцелуй 99-й и матиз,ну в общем, он не впользу последнего!
СсылкаПожаловаться
Друг мой купил жене МАТИЗа , вроде ка пусть учится, или стукнет-не жалко, сам жестяньщик-маляр... Ну так они сечас кто раньше взял ключи- тот и поехал, правда приходиться: тот кто на машине- тот и в садик... На счет безопасности с Ильнуром соглашусь... Видел поцелуй 99-й и матиз,ну в общем, он не впользу последнего!
СсылкаПожаловаться
http://www.autoreview.ru/archive/2003/24... почитайте что пишут умные люди. не так уж все очевидно. матиз может и разворотит, но владельца он постарается спасти. в моем понимании безопасность касается здоровья и жизни людей, а не сохранность самого авто
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
лучше пежо 107
СсылкаПожаловаться
Сашок
Матиз-аппарат зачётный))))Как то мне довелось погонять на этом чуде)))Я считаю-хороший выбор.
СсылкаПожаловаться
начинать надо только с Матисса ,отличная машина если купите новую и будете аккуратно ездить он ломаться не будет
СсылкаПожаловаться
Костярик
волгу Газ-21 купите...Как за кирпичной стеной.
СсылкаПожаловаться
чет из советчиков никто на матизе не ездит ) мож потому что слишком безопасный? )
СсылкаПожаловаться
Елена
Моей первой машиной был Матиз (сейчас Пежо 107 с роботом)... Ничего не могу сказать плохого. Для начинающего, да еще и пробочном городе - самый раз. На трассе есть минусы: на открытой дороге при боковом ветре заметно "парусит"....поэтому надо крепче держать руль..Согласна - при обгоне не хватает мощи... Ну и низковата она несколько, хотя... мне показалось после Матиза, что Мазда-3 вообще на брюхе ездит....Там где я ехала на Матизе или Пыже относительно нормально Мазда собирала все кочки(иею в виду грунтовки)....А так - нормальная машинка...Если бы ей еще и коробку-автомат - цены бы не было... В обслуживании недорогая, за 2 года ничего из строя не выходило, расход тлплива экономный...опять-таки бензин 92... У мого отца Матиз уже 4 года...накатал 60000 км....Любят мои родители автопутешествия по стране :-) При отсуствии багажа 5 человек сидят сободно.. Родителя свою машинку обожают. Сейчас катаюсь на Пыжике... Все то же самое, только в наличии роботизированная коробка, бензин 95 (по трассе 5, в городском режиме 7) и цена - на 150 тыщ дороже Матиза...Киа Пиканта в той же ценовой линейке что и Пыж...( в минувшее воскресенье с папой прокатились по нескольким автосалонам)... по поводу китайцев...Видела я этот Лифан смайл в эксплуатации у знакомой...Её мнение - дешево не всегда бывает качественным... Машине и года нет, а она из сервиса не вылезает - постоянно что-то хандрит....и металл у кузова ...мягко говоря - не очень... Так что мое мнение - Матиз для новичка хорош..
СсылкаПожаловаться
MN NM
матиз нравится как жене так и мне(жена ездит на нем вот уже 4 года)-это хороший городской автомобиль кто на нем хоть раз прокатился сразу удивляется его мягким проглатыванием ямок подвеска надежная. вроде бы движок 08 маловат но именно это и спасало от многих дтп-тише едешь дальше будишь а поспешишь людей насмешишь ------все про это знают но почему то забывают !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru