Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

ДЭУ МАТИЗ

Подскажите пожалуйста стоит ли начинать водительский стаж с этой машины?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
. .
почему бы и нет...вполне нормальный машин.)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Самое-то. Машина не больших габаритов,удобно парковаться.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да почему бы и нет)?
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Вполне...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я люблю маленькие машинки.Но мое мнение,начинать нужно с полногабаритной. Пересаживаешся с большой на маленькую-лафа! Юркая,везде пролезет.
С маленькой на большую--С небольшим опытом,я думаю-проблематично.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Осторожней при обгонах быстороедущего длиномера. Может у слабенького движка не хватить динамики, но для новичка оно и к лучшему. Лучше десять раз подумать, прежде чем лезть на рожон. Вполне нормальная и надёжная машинка за свои деньги. Для первого опыта вполне сойдёт.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Я катался... машинка неплохая, лихачить на ней не советую, для новичка - в самый раз. Я бы и сейчас взял себе.. но семья - нужна машина побольше.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Яна,а у вас есть альтернатива?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Яна,а у вас есть альтернатива?
СсылкаПожаловаться
Есть. У нас в семье очень большая машина (Тайота лэндкрузер). Но для меня это танк! А мне нужна своя и недорогая.
СсылкаПожаловаться
яна абакумова
Есть. У нас в семье очень большая машина (Тайота лэндкрузер). Но для меня это танк! А мне нужна своя и недорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если бюджет ограничен,то почему бы и не начать с матиза.
СсылкаПожаловаться
ALEX
У меня у жены такая с 2005г. брали новую пробег 60000км. сменили только рулевую рейку. Иногда езжу сам в городе очень комфортно в любую дырку залазит и в нутри по 5 муж. ездили.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Евченко
Лучще Киа Пиканто
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Если есть Лэнд крузер,значит средства есть. В этом случае наверно лучше КИА пиканто,Шкода фабия,Тойота ярис.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
можно и хетчбеки посмотреть и по безопасней будет, кузов по надёжней и крепчё
СсылкаПожаловаться
spike
те кто говорит что матиз не безопасен назовите безопасную машину за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Ульфатович
Привет Всем! Такой опыт был (есть): сестренка супруги получила "в наследсво" Амулет 07 года.Курировать свежеиспеченную автолюбительницу было наказано мне (семейный совет, ни куда не денешься) Первый авто, опыта ноль да и машина не ахти какая. Проездила 2 года. Поломок навалом, если кого заинтересует расскажу. Ни одного ДТП (тьфу-тьфу), так: об бордюр ширикнула, в ямку глубокую залетела..) ниче серьезного. Короче поднатаскалась, даж заматерела ) Стала самостоятельной ) В феврале взяла "мэтью" (она его так назвала) красного цвета, с прбегом, но состоянее оч хорошее. До этого у меня был опыт эксплуатации Шевроле Спарк, ток на автомате. Ездил мало, но мне и тогда хватило и сейчас могу ответственно заявить: очень опасная машинка для новичка. Ошибок на высокой скорости ( а по моему для них 80 макс ) не прощает, на гололеде, на колее, на грунтовке никакого лихачества. Мотор 0.8 очень слабый, до отсечки выкручивается очень быстро, если нет тахометра и МТ очень аккуратно на обгонах. Я лично себе, детям, близким и Вам по случаю настоятельно советую: тот же Амулет со всеми его проблемами, 12ка, Приора... короче ток не Матиз, у китайцев есть какая-то машинка симпотичная на мини похожа, отзываются неплохо, посмотрите. Насчет поломок, советую отнестись к ним филосовски: любой из перечисленных авто наладят на раз-два, по сервисам тож надо поездить, в жизни пригодится точно. Безопасность Матиза не внушает никакого доверия, может я и один такой остался, но "метры жизни" это факт, а здесь их нет. Как тут выше было сказано: за эти деньги даж на транспорте небезопасно. Успехов Вам, удачи на дорогах. И мало соблюдать ПДД, главное ставши автолюбителем останьтесь человеком, а не становитесь тем безобразием, каковым, к сожалению, наводнились улицы наших городов.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Ульфатович
п.с. если позволит бюджет поглядите Авео, Акцент... вариантов на самом деле много. На счет танка: сажал супругу за ЛС200 покататься, даже парковка не проблема ))) У самого Пассат, дык крузак ей больше понравился, я думаю ездила бы без проблем, ток она не ездит, даж права есть )
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
Друг мой купил жене МАТИЗа , вроде ка пусть учится, или стукнет-не жалко, сам жестяньщик-маляр... Ну так они сечас кто раньше взял ключи- тот и поехал, правда приходиться: тот кто на машине- тот и в садик... На счет безопасности с Ильнуром соглашусь... Видел поцелуй 99-й и матиз,ну в общем, он не впользу последнего!
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
Друг мой купил жене МАТИЗа , вроде ка пусть учится, или стукнет-не жалко, сам жестяньщик-маляр... Ну так они сечас кто раньше взял ключи- тот и поехал, правда приходиться: тот кто на машине- тот и в садик... На счет безопасности с Ильнуром соглашусь... Видел поцелуй 99-й и матиз,ну в общем, он не впользу последнего!
СсылкаПожаловаться
http://www.autoreview.ru/archive/2003/24... почитайте что пишут умные люди. не так уж все очевидно. матиз может и разворотит, но владельца он постарается спасти. в моем понимании безопасность касается здоровья и жизни людей, а не сохранность самого авто
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
лучше пежо 107
СсылкаПожаловаться
Сашок
Матиз-аппарат зачётный))))Как то мне довелось погонять на этом чуде)))Я считаю-хороший выбор.
СсылкаПожаловаться
Михаил Журавлев
начинать надо только с Матисса ,отличная машина если купите новую и будете аккуратно ездить он ломаться не будет
СсылкаПожаловаться
Костярик
волгу Газ-21 купите...Как за кирпичной стеной.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Ульфатович
чет из советчиков никто на матизе не ездит ) мож потому что слишком безопасный? )
СсылкаПожаловаться
Елена
Моей первой машиной был Матиз (сейчас Пежо 107 с роботом)... Ничего не могу сказать плохого. Для начинающего, да еще и пробочном городе - самый раз. На трассе есть минусы: на открытой дороге при боковом ветре заметно "парусит"....поэтому надо крепче держать руль..Согласна - при обгоне не хватает мощи... Ну и низковата она несколько, хотя... мне показалось после Матиза, что Мазда-3 вообще на брюхе ездит....Там где я ехала на Матизе или Пыже относительно нормально Мазда собирала все кочки(иею в виду грунтовки)....А так - нормальная машинка...Если бы ей еще и коробку-автомат - цены бы не было... В обслуживании недорогая, за 2 года ничего из строя не выходило, расход тлплива экономный...опять-таки бензин 92... У мого отца Матиз уже 4 года...накатал 60000 км....Любят мои родители автопутешествия по стране :-) При отсуствии багажа 5 человек сидят сободно.. Родителя свою машинку обожают. Сейчас катаюсь на Пыжике... Все то же самое, только в наличии роботизированная коробка, бензин 95 (по трассе 5, в городском режиме 7) и цена - на 150 тыщ дороже Матиза...Киа Пиканта в той же ценовой линейке что и Пыж...( в минувшее воскресенье с папой прокатились по нескольким автосалонам)... по поводу китайцев...Видела я этот Лифан смайл в эксплуатации у знакомой...Её мнение - дешево не всегда бывает качественным... Машине и года нет, а она из сервиса не вылезает - постоянно что-то хандрит....и металл у кузова ...мягко говоря - не очень... Так что мое мнение - Матиз для новичка хорош..
СсылкаПожаловаться
MN NM
матиз нравится как жене так и мне(жена ездит на нем вот уже 4 года)-это хороший городской автомобиль кто на нем хоть раз прокатился сразу удивляется его мягким проглатыванием ямок подвеска надежная. вроде бы движок 08 маловат но именно это и спасало от многих дтп-тише едешь дальше будишь а поспешишь людей насмешишь ------все про это знают но почему то забывают !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru