20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дэу-Джентра.Тест драйв.

Привет всем. Сегодня был на тест драйве ДэУ-Джентра.Что хочу сказать.Долго распинаться не буду.
+СЫ
1) Внешний вид-ОК
2)Качество салона-ОК(для бюджета)
3)Багажник-ОК
4) Цена-ОК
5) Просторный салон-ОК
А теперь минусы
1) Ужасное качество покраски.
а)Местами откровенный мусор
б) подтеки краски
в) на стыках видны наслоения
г) красят говорят на металл.
2) Хренговая сборка.
а) неровные стыки
б) всякие уплотнители приклеены криво, бл. такое ощущение.что все на от...ь делалось
в) почти на всех экземплярах очень трудно закрываются двери( порой даже не с третьего раза) ,менеджер как-то хлопнул с подвывертом,говорит вот так надо)))
3) Шумка никакая (ощущения,что едешь на тракторе)
4) Слабый двигатель (много слышал слухов,что он хорошо едет на низах) не подтвердились. приора едет лучше.
5) коробка.
а)Коротенькие передачи. не успел тронутся надо вторую, только вторая, надо уже третью-плохо для города я считаю.
б) рычаг коробки передач хлипкий и тонкий. напомнил мне матиз.Болтается во все стороны, что та мнельзя было что-нить придумать ,кулису покороче . ну что -нить. Включение задней не удобно,что-то надо подтянуть и тогда включается, в сторону как на жигулях. в жигулях с нажатием и то удобней..
Вывод. Можно предпочесть например жигулям, но впечатление двоякое.
Уж простите,если это копия лачетти, то лачетти отстой полный, хотя когда-то мне казалась она и ничего. Сравнивать например с фокусом 3 даже не имеет смысла. даже с фокусом 2 например. Даже не приблизиться не на чуточку.
Скажу так логан круче.. Ларгус круче. В ларгусе как-то ощущение более крепкого авто.
Короче время покажет ..
И фото.- люксовой модели за 490.
Тест драйв на простейшей за 430 помойму.
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Конь в пальто
Спасибо. Интересно. Помойка еще та видать. Хотя лачетти за свои деньги очень ничего.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Спасибо. Интересно.
А Елисея не тестировал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей браунВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он. Так-то он мне не нужен, просто интересно.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Может движок не обкатанный, разбегается со временем не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А ты с каким реношным сравниваешь 8 кл или 16 кл кот.102 лс на ларгусе тот и другой стоят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну тогда еще более менее, 16 кл реношный неплохой движок, начинает ехать после 10 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Александр
НУ так не лачетти был осразу понятно, я чисто по ТТХ про двигатель говорил - будет ехать слабо ибо машина вест больше лачетти а двигатель сопоставим с 1.4 старым по мощности, крутящий момент и лошадиные силы ниже старого 1.6 ( которого в принципе хватало на механике)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
скорее всего на 92м бензе, на 95м 1.5 будет по шустрее чуть чуть.. Опять же они на кобальтовском двигле мощность подняли и крутящий момент. А как по факту вес поднялся на 100 кг . Тут надо сравнивать на прямую.. В любом случае дохловат мотор, лачетти бы 2 литра в 140 лошадей)
СсылкаПожаловаться
Андрей Тищенко
Спасибо Стас за информацию. Думал после НГ ехать в Ставрополь, посмотреть этот авто, но теперь смысла нет ехать зря за 100 км.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Больше всего насторожило качество покраски, у нексии краска пластами отходит очень плохое качество окраски и антикор не помогает. А остальное не так критично, дело поправимое.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да нет я сравнивал качество покраски, если как у нексии плохо будет. А так по городу пару штук видел, чисто внешне, весьма неплохо смотрятся на лачу сильно похожи. Вблизи не смотрел.
СсылкаПожаловаться
Андрей Тищенко
Да, если бы качество покраски было на уровне, то за свою цену довольно-таки неплохой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
стас всё познаётся в сравнении !!!джентра это шаг выше нексии и четырки ! и сравнивать с фокусом неприлично ! фокус на 200 тр дороже ! про приору !! двигло у приоры мощней а вес меньше !!!она само собой шустрей !! покраска да не очень но и чёрт с ней всё ширпотреб отъездил 3 4 года да и на продажу !!!а шумки нет почти во всём с классе !!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
ДЕУ ЛАЧЕТТИ одним словом только узбеки собрали Не чего удивительного очередная марка для узбекского рынка
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот интересно, если просто прекратить продавать любые машины классом ниже того же форда-фокуса...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария