14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЭО Нексия или Лифан Бриз?

Кто что может сказать об этих машинах, опираясь на собственный опыт или опыт знакомых? Какие достоинства и недостатки?
Очаровательная Коварность
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
kozlodoev
сегодня машинами уже никого не удивишь и для езды нужно брать надёжную и недорогую мащину и узбекскую сборку нежелательно как и лифан.лучше японскую брать-они надёжные и крепкие или мерседес.
СсылкаПожаловаться
Очаровательная КоварностьВ ответ на kozlodoev
kozlodoev
сегодня машинами уже никого не удивишь и для езды нужно брать надёжную и недорогую мащину и узбекскую сборку нежелательно как и лифан.лучше японскую брать-они надёжные и крепкие или мерседес.
СсылкаПожаловаться
При этом мерседес 1994 года должен быть, чтоб хоть как-то вписывался в ту стоимость, за которую можно приобрести "китайца" или "узбека".. И неизвестно сколько он прослужит...
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на kozlodoev
kozlodoev
сегодня машинами уже никого не удивишь и для езды нужно брать надёжную и недорогую мащину и узбекскую сборку нежелательно как и лифан.лучше японскую брать-они надёжные и крепкие или мерседес.
СсылкаПожаловаться
Или Бентли, Ламборджинни тоже можно
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на kozlodoev
kozlodoev
сегодня машинами уже никого не удивишь и для езды нужно брать надёжную и недорогую мащину и узбекскую сборку нежелательно как и лифан.лучше японскую брать-они надёжные и крепкие или мерседес.
СсылкаПожаловаться
узбекскую сборку нежелательно как и лифан.лучше японскую брать-они надёжные и крепкие или мерседес.
Если на ТАЗе лет через 15 станут собирать свои помойки так,как Нексии в Узбекистане,то ТАЗам цены не будет.На Нексии отъездил 7,5 лет,пробег 140000км.Это Автомат Калашникова на колёсах,такая же надёжная и безотказная.И ещё,господа,если ваши познания базируются толь на журнальных статьях или "кто-то,что-то сказал",то не тратьте время.О машине объективно может рассказать только тот,кто на ней ездил.
СсылкаПожаловаться
VELDВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
узбекскую сборку нежелательно как и лифан.лучше японскую брать-они надёжные и крепкие или мерседес.
Если на ТАЗе лет через 15 станут собирать свои помойки так,как Нексии в Узбекистане,то ТАЗам цены не будет.На Нексии отъездил 7,5 лет,пробег 140000км.Это Автомат Калашникова на колёсах,такая же надёжная и безотказная.И ещё,господа,если ваши познания базируются толь на журнальных статьях или "кто-то,что-то сказал",то не тратьте время.О машине объективно может рассказать только тот,кто на ней ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"узбекскую сборку нежелательно как и лифан... О машине объективно может рассказать только тот,кто на ней ездил."

А Вы на Лифане ездили?
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на VELD
VELD
"узбекскую сборку нежелательно как и лифан... О машине объективно может рассказать только тот,кто на ней ездил."

А Вы на Лифане ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего против Лифана не имею.Я против тех,кто с пеной у рта кричит,что Нексия и Лифан фуфель,НО сами видели эти авто только на дороге или картинке.Самое интересное,что эти крикуны хают всё китайское,а сами выходят в Интернетс компьютера,сделанного в Китае.
СсылкаПожаловаться
Очаровательная КоварностьВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
узбекскую сборку нежелательно как и лифан.лучше японскую брать-они надёжные и крепкие или мерседес.
Если на ТАЗе лет через 15 станут собирать свои помойки так,как Нексии в Узбекистане,то ТАЗам цены не будет.На Нексии отъездил 7,5 лет,пробег 140000км.Это Автомат Калашникова на колёсах,такая же надёжная и безотказная.И ещё,господа,если ваши познания базируются толь на журнальных статьях или "кто-то,что-то сказал",то не тратьте время.О машине объективно может рассказать только тот,кто на ней ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитав внимательно вопрос, можно понять, что именно это я и пыталась узнать- отзывы, "исходя из личного опыта или опыта знакомых". То есть хотела узнать у тех, кто ездил на нексии и у тех, кто на лифане.. а не так- ездил на нексии, а лифан говно, хоть я про него в первый раз слышу..
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
vosmi lytsche VW ili AUDI... eto normalno. moschno katatsja.
СсылкаПожаловаться
Очаровательная КоварностьВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
vosmi lytsche VW ili AUDI... eto normalno. moschno katatsja.
СсылкаПожаловаться
А давайте сразу бэнтли, че уж там мелочиться!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Очаровательная Коварность
Очаровательная Коварность
А давайте сразу бэнтли, че уж там мелочиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он других марок не знает...
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А он других марок не знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него ещё и денег на нормальную клаву нет, а считает, что мы должны прислушиваться к его советам.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
У него ещё и денег на нормальную клаву нет, а считает, что мы должны прислушиваться к его советам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Германии это дефицит...
СсылкаПожаловаться
Иван
Возьмите калину, я лично убедился, что в бюджетном сегменте с вазом проще. Или настолько крепка вера в китайцев и узбеков?
СсылкаПожаловаться
Очаровательная КоварностьВ ответ на Иван
Иван
Возьмите калину, я лично убедился, что в бюджетном сегменте с вазом проще. Или настолько крепка вера в китайцев и узбеков?
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала- настолько некрепка вера в российский автопром...
СсылкаПожаловаться
Очаровательная Коварность
Я бы сказала- настолько некрепка вера в российский автопром...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зря, вы почитайте, что пишут те, кто на нем ездит. А хают как раз остальные.
СсылкаПожаловаться
Очаровательная КоварностьВ ответ на Иван
Иван
А зря, вы почитайте, что пишут те, кто на нем ездит. А хают как раз остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у меня уже кавардак в голове от всех отзывов... То же самое можно сказать и про "китайцев". У меня знакомый купил китайца и пока тьфу-тьфу не жалуется.. зато до него на семерке ездил, это что-то ужасное.. (Сама ездила на ней и потом на чери амулет прокатилась.. небо и земля..)
СсылкаПожаловаться
Очаровательная Коварность
Да у меня уже кавардак в голове от всех отзывов... То же самое можно сказать и про "китайцев". У меня знакомый купил китайца и пока тьфу-тьфу не жалуется.. зато до него на семерке ездил, это что-то ужасное.. (Сама ездила на ней и потом на чери амулет прокатилась.. небо и земля..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По сравнению с семеркой любая машина покажется мерседесом, на то она и самая дешевая. Поймите, что в принципе любая новая машина проблем по ремонту не доставляет, но никогда я не поверю, что иностранцы будут делать дешевую качественную машину, скорей будет экономия на всем, в первую очередь на качестве, а соотвественно и на ресурсе. А китайцы еще и опций напихают, выводы сами напрашиваются. Так что в этом плане лучше конечно нексия, хотя я больше доверяю вазу, опять же по опыту.
СсылкаПожаловаться
Очаровательная КоварностьВ ответ на Иван
Иван
По сравнению с семеркой любая машина покажется мерседесом, на то она и самая дешевая. Поймите, что в принципе любая новая машина проблем по ремонту не доставляет, но никогда я не поверю, что иностранцы будут делать дешевую качественную машину, скорей будет экономия на всем, в первую очередь на качестве, а соотвественно и на ресурсе. А китайцы еще и опций напихают, выводы сами напрашиваются. Так что в этом плане лучше конечно нексия, хотя я больше доверяю вазу, опять же по опыту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить не буду, но к нексии у меня почему-то предвзятое отношение, хотя сама родом с Узбекистана, начиталась отзывов,наверно. а про ваз даже и не задумывалась.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Очаровательная Коварность
Очаровательная Коварность
Спорить не буду, но к нексии у меня почему-то предвзятое отношение, хотя сама родом с Узбекистана, начиталась отзывов,наверно. а про ваз даже и не задумывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уже я так понял практически сделали выбор в пользу китайца, а на форуме ищете поддержку в этом выборе. Если интересно еще и мое мнение, то китайский автомобиль на сегодня рассматривать как серьезное средство для передвижения нельзя. Глупо покупать автомобиль ради осознания, что он напихан опциями. Зачем скажем ему АБС при том хре..о работающий, когда в ДТП при скорости 20 км. эта скарлупа разлетается в хлам.И стоить помнить, что покупая лифан сегодня Вы начинаете копить на новый авто с "ноля", т. к. на вторичном рынке его ликвидность такая же как у ЗАЗ 968.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Вы уже я так понял практически сделали выбор в пользу китайца, а на форуме ищете поддержку в этом выборе. Если интересно еще и мое мнение, то китайский автомобиль на сегодня рассматривать как серьезное средство для передвижения нельзя. Глупо покупать автомобиль ради осознания, что он напихан опциями. Зачем скажем ему АБС при том хре..о работающий, когда в ДТП при скорости 20 км. эта скарлупа разлетается в хлам.И стоить помнить, что покупая лифан сегодня Вы начинаете копить на новый авто с "ноля", т. к. на вторичном рынке его ликвидность такая же как у ЗАЗ 968.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
целиком согласен. да и западло такой даме о китайских авто думать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария