23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизтопливо

 Насколько вредна эксплуатация автомобиля в теплое время на зимнем дизтопливе и чем это чревато ???
Бауыржан Абдулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Sasha IvanovВ ответ на Юрий
Юрий
Обычно такие наборы возят с собой трактористы и камазисты.))))))))))))))))Мы покупали машину не для того чтобы еще что то к ней покупать антигели и всякую хрень....Когда брали дизель я не задумывался о том что могут быть вообще проблемы зимой, какую то хрень в бак доливали присадку, не помогало....сажает аккумулятор 90 а.ч за 10 минут, пока не прикуришь от бензинового хрен заведешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну значит либо соляра у Вас такая, либо кайроновский дизель г..но, хотя у меня много знакомых ездит никто не жаловался, и при -27 я у работы эти авто наблюдал...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну значит либо соляра у Вас такая, либо кайроновский дизель г..но, хотя у меня много знакомых ездит никто не жаловался, и при -27 я у работы эти авто наблюдал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну понятно и меня на кайроне потом наблюдали в -30, после того как заведут от другой машины....Там не в двигателе дело а в солярке. Она замерзает и пипец, хоть с паяльной лампой туда лезь греть, а мослать аккумулятором не хватает для разогрева, садится быстро, вот минут 10-13 от другой машины покрутишь движок глядишь и заведется и радуешься как ребенок. У товарища своя фирма по грузоперевозкам. Так вот он рассказывал при -50 у него на ходу на фуре соляра замерзла, водила не дождался помощи к сожалению (умер от холода)....(((((Вот так вот, а Вы тут рассказываете чем нужно вооружаться и возить полбагажника всяких гелей с собой. Вон бензин. Ему по барабану сколько мороза, в момент заработает и не каких гелиев не нужно....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий
Юрий
Ну понятно и меня на кайроне потом наблюдали в -30, после того как заведут от другой машины....Там не в двигателе дело а в солярке. Она замерзает и пипец, хоть с паяльной лампой туда лезь греть, а мослать аккумулятором не хватает для разогрева, садится быстро, вот минут 10-13 от другой машины покрутишь движок глядишь и заведется и радуешься как ребенок. У товарища своя фирма по грузоперевозкам. Так вот он рассказывал при -50 у него на ходу на фуре соляра замерзла, водила не дождался помощи к сожалению (умер от холода)....(((((Вот так вот, а Вы тут рассказываете чем нужно вооружаться и возить полбагажника всяких гелей с собой. Вон бензин. Ему по барабану сколько мороза, в момент заработает и не каких гелиев не нужно....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это что же за водила такой за город в такой мороз без паяльной лампы и валенок и не потому что дизель а потому что любая машина ломается и не говорит когда это случится. Видел я однажды узбеков в 30 градусные морозы у нас в сибири так те приехалидаже варешки не взяли И обкурившись дорогой вода вытекла ехали пока пошня на мазе не поплавились и движок не заглох правда машин было несклько . Движок на улице перебирали сказали пока лето не наступит больше в сибирь не поедут Дак они не знали про наши морозы
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это что же за водила такой за город в такой мороз без паяльной лампы и валенок и не потому что дизель а потому что любая машина ломается и не говорит когда это случится. Видел я однажды узбеков в 30 градусные морозы у нас в сибири так те приехалидаже варешки не взяли И обкурившись дорогой вода вытекла ехали пока пошня на мазе не поплавились и движок не заглох правда машин было несклько . Движок на улице перебирали сказали пока лето не наступит больше в сибирь не поедут Дак они не знали про наши морозы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ломаются то все согласен а вот замерзает в мороз только солярка....Если бензиновая встанет, так она хоть тарахтеть сможет если не в движке дело....А при -50 мне кажется валенок не на долго хватит с перчатками....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий
Юрий
Ломаются то все согласен а вот замерзает в мороз только солярка....Если бензиновая встанет, так она хоть тарахтеть сможет если не в движке дело....А при -50 мне кажется валенок не на долго хватит с перчатками....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так на то лампу паяльную с собой и возят те кто за город в такие морозы выезжает . У меня бензиновая а в мороз за 30 я на всякий случай лампу в багажник кину. Кушть не просит а поможет сильно . Хотя у нас мороз 30 мы на охоту без проблем на лыжах
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну значит либо соляра у Вас такая, либо кайроновский дизель г..но, хотя у меня много знакомых ездит никто не жаловался, и при -27 я у работы эти авто наблюдал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А на заправке не написано какая там солярка хорошая или плохая....Приехал заправил а оказывается залили тебе летнюю....
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Юрий
Юрий
А на заправке не написано какая там солярка хорошая или плохая....Приехал заправил а оказывается залили тебе летнюю....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю как у Вас, а у нас написано, и до какого минуса расчитано тоже! Если расчитано до -26, то идиоту понятно, что нужно в -30 антигель добавлять, чтоб не застыла... Один раз так попадался и то собственной неопытности тогда... Кстати посмотрел бы я как Вы Юрий свой Шевроле в -50 заведёте...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Не знаю как у Вас, а у нас написано, и до какого минуса расчитано тоже! Если расчитано до -26, то идиоту понятно, что нужно в -30 антигель добавлять, чтоб не застыла... Один раз так попадался и то собственной неопытности тогда... Кстати посмотрел бы я как Вы Юрий свой Шевроле в -50 заведёте...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну на счет -50 спорить не буду а вот до -32 с полобората и без всяких антигелей, бензин все таки....)))))))))))Меня лично не устраивает тот факт что нужно еще присадки в бак заливать....Лачетти уже 3 зимы и не парюсь по поводу топлива.
СсылкаПожаловаться
aleksisВ ответ на Юрий
Юрий
Лучше бензиновый двигатель чтобы геморою такого не иметь, че залить летнюю или зимнюю один хрен в - 30 не заведешься....))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НЕ СОГЛАСЕН!!! Своего дизелька заводил и в -37! Автозапуск настроить забыл, простоял часов 9 на морозе, нечего, завёлся с полуоборота!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
лучше ездить на трехлитровом турбодизеле, чем на полторашке бензиновой.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Какойтов
Какойтов
лучше ездить на трехлитровом турбодизеле, чем на полторашке бензиновой.
СсылкаПожаловаться
А при чем тут литраж движка?, купите 3 литровый бензин....То же самое Лучше ездить на 3х литровом бензине чем на 1.5 дизель....))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Сам по себе дизель вонючий и долго выветривается....заправился на заправке и еще 3 часа едешь как в тракторе с запахом соляры, и руки воняют....Как вспомню аж не приятно....
СсылкаПожаловаться
Василий ЛапкоВ ответ на Юрий
Юрий
Сам по себе дизель вонючий и долго выветривается....заправился на заправке и еще 3 часа едешь как в тракторе с запахом соляры, и руки воняют....Как вспомню аж не приятно....
СсылкаПожаловаться
Сам по себе дизель вонючий и долго выветривается....заправился на заправке и еще 3 часа едешь как в тракторе с запахом соляры, и руки воняют....Как вспомню аж не приятно....

Я полностью согласен с товарищем....И нам нечего объяснять!!!
СсылкаПожаловаться
Василий Лапко
Дизель это реально-----ТРАКТОР. Так что спорить незачем.В любом случае бенз... намного лучшэ!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Василий Лапко
Василий Лапко
Дизель это реально-----ТРАКТОР. Так что спорить незачем.В любом случае бенз... намного лучшэ!
СсылкаПожаловаться
Вы нв нормальном дизеле не ездили просто, вот и городите. Хотя о чем я Вам говорю, это же БЕСПОЛЕЗНО....
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Вы нв нормальном дизеле не ездили просто, вот и городите. Хотя о чем я Вам говорю, это же БЕСПОЛЕЗНО....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Евгений, Вы правы... У меня вот W124 E250D амосферник, ни солярой не пахнет, ни проблем с качеством топлива не было на разных АЗС, а современные дизеля это уже не то... Вроде и едут хорошо, и хар-ки и экономичность, а послушаешь одни проблемы с ними, то насос-форсунки, то мозги, а тут завёл, акум в багажник и вперёд... И проводки всей 15 проводов...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да Евгений, Вы правы... У меня вот W124 E250D амосферник, ни солярой не пахнет, ни проблем с качеством топлива не было на разных АЗС, а современные дизеля это уже не то... Вроде и едут хорошо, и хар-ки и экономичность, а послушаешь одни проблемы с ними, то насос-форсунки, то мозги, а тут завёл, акум в багажник и вперёд... И проводки всей 15 проводов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас нос наверное заложен если не чувствуете запах....Тут и понятно те кто владел всегда дизелем бензин хают....а у меня есть с чем сравнивать....Единственное что понравилось в дизеле эктион сангенг дизель был шустрее чем кайрон бензин на 10 л.с. больше. Почему то он вообще тупой на бензине, не пойму
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Юрий
Юрий
У Вас нос наверное заложен если не чувствуете запах....Тут и понятно те кто владел всегда дизелем бензин хают....а у меня есть с чем сравнивать....Единственное что понравилось в дизеле эктион сангенг дизель был шустрее чем кайрон бензин на 10 л.с. больше. Почему то он вообще тупой на бензине, не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть и дизель и бензин, если в салоне запах соляры, то на свалку такое авто... Моему авто дизельному 17 лет, никаких запахов в салоне нет, после заправки могут пахнуть руки, но для этого есть перчатки и таджики на заправках...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
У меня есть и дизель и бензин, если в салоне запах соляры, то на свалку такое авто... Моему авто дизельному 17 лет, никаких запахов в салоне нет, после заправки могут пахнуть руки, но для этого есть перчатки и таджики на заправках...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не говорю что запах в салоне от машины, а пахнет от рук даже после перчаток, а если как у меня была халявная соляра в канистрах, приходилось заливать вручную через воронку( попробуйте 50 литровую канистру налитьи не облиться хоть чуть чуть, не получится), так это вообще жесть, еще и обольешься случайно, неделю похода в баню гарантирован.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Юрий
Юрий
Я и не говорю что запах в салоне от машины, а пахнет от рук даже после перчаток, а если как у меня была халявная соляра в канистрах, приходилось заливать вручную через воронку( попробуйте 50 литровую канистру налитьи не облиться хоть чуть чуть, не получится), так это вообще жесть, еще и обольешься случайно, неделю похода в баню гарантирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уж извините, а мозг подключать не пробовали, у меня канистра и 70л есть в гараже, так в неё кран мною врезан, а канистра на полке 1,2м стоит, и льётся само, верите удобно? Кто ж Вас заставляет 50кг тяжести поднимать? А на заправках в Москве разве заправщиков нету, только у нас в культурной столице такой сервис?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария