11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель зимой

плохо заводится в мороз помогите
Виктор Чекалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Vladislav PogorelovВ ответ на Виктор Ткачев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
"матера вшоке" - да с кем я вообще разговариваю , неуч недорозвитый
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vladislav PogorelovВ ответ на Тофик
Комментарий удален.Почему?
а ты ваще на дизеле ездил? ,что щас такую лажу прогоняееш или тебе соседи сказали
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vladislav PogorelovВ ответ на Тофик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я непротив бензина ,но ты реально щас чушь сморизил что они постоянно мерзнут и се такое , и бензин мерзнет...если ты и ездил на дизеле то скорее всего совсем мало и доконца непонял ваще че к чему
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Спор какой то детский, о средствах для чистки унитазов. Про двигатель ничего не сказано, какой пробег, какая топливная.
СсылкаПожаловаться
Vladislav PogorelovВ ответ на Лебедев
Лебедев
Спор какой то детский, о средствах для чистки унитазов. Про двигатель ничего не сказано, какой пробег, какая топливная.
СсылкаПожаловаться
тут уже дисскусия зашла не конкретно про двигатель , а про то как незамерзнуть на диз топлеве
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Причин много. Но я тоже вставлю пару своих, может поможет. Подключить еще один АКБ при заводке - если стартер хоть немного берет на себя обороты будут слабее, хотя для слуха и незаметно. У меня так было, утром фиг заведешь, а потом целый день без проблем.Ну и попробовать чуть раньше зажигание и свечи накала включать пару раз.
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Причин много. Но я тоже вставлю пару своих, может поможет. Подключить еще один АКБ при заводке - если стартер хоть немного берет на себя обороты будут слабее, хотя для слуха и незаметно. У меня так было, утром фиг заведешь, а потом целый день без проблем.Ну и попробовать чуть раньше зажигание и свечи накала включать пару раз.
СсылкаПожаловаться
Причин много. Но я тоже вставлю пару своих, может поможет. Подключить еще один АКБ при заводке - если стартер хоть немного берет на себя обороты будут слабее, хотя для слуха и незаметно. У меня так было, утром фиг заведешь, а потом целый день без проблем.Ну и попробовать чуть раньше зажигание и свечи накала включать пару раз. Свечи накала от повторных включений лихо вылетают, а по поводу зажигания я вообще не понял, объясни страждущим?
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Причин много. Но я тоже вставлю пару своих, может поможет. Подключить еще один АКБ при заводке - если стартер хоть немного берет на себя обороты будут слабее, хотя для слуха и незаметно. У меня так было, утром фиг заведешь, а потом целый день без проблем.Ну и попробовать чуть раньше зажигание и свечи накала включать пару раз. Свечи накала от повторных включений лихо вылетают, а по поводу зажигания я вообще не понял, объясни страждущим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на сколько я понимаю , в дизеле зажигание это момент впрыска
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Ну на сколько я понимаю , в дизеле зажигание это момент впрыска
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на сколько я понимаю , в дизеле зажигание это момент впрыска ВВсе-таки впрыска, а не зазигания. Но и это н все. На Santa fe двигатель с топливной рейкой и электроуправляемыми пьезофорсунками. Так что угол опережения впрыска только через мозги.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Причин много. Но я тоже вставлю пару своих, может поможет. Подключить еще один АКБ при заводке - если стартер хоть немного берет на себя обороты будут слабее, хотя для слуха и незаметно. У меня так было, утром фиг заведешь, а потом целый день без проблем.Ну и попробовать чуть раньше зажигание и свечи накала включать пару раз. Свечи накала от повторных включений лихо вылетают, а по поводу зажигания я вообще не понял, объясни страждущим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причин много. Но я тоже вставлю пару своих, может поможет. Подключить еще один АКБ при заводке - если стартер хоть немного берет на себя обороты будут слабее, хотя для слуха и незаметно. У меня так было, утром фиг заведешь, а потом целый день без проблем.Ну и попробовать чуть раньше зажигание и свечи накала включать пару раз. Свечи накала от повторных включений лихо вылетают, а по поводу зажигания я вообще не понял, объясни страждущим?

ВОТ СПИСАЛ С ИНЕТА

Установка угла опережения впрыска, зажигание на дизелях
Опубликовано Окт 22, 2008 by admin

Принцип общий для всех дизельных движков будь это БМВ, АУДИ, ФВ, трактор или что-нибудь другое. Здесь я приведу два оригинальных текста и мои пояснения.

Текст №1
Последовательность проверки угла (момента) начала подачи топлива:
• очистить от грязи и пыли корпус горловины для заливки масла и счетчик моточасов, а также место присоединения трубки высокого давления первого цилиндра к топливному насосу;

• установить поршень первого цилиндра в положение соответствующее окончанию такта сжатия (для этого включают декомпрессионный механизм и, вращая коленчатый вал, совмещают метки на крышке распределительных шестерен и ведущем шкиве привода вентилятора: при применении насоса УТН с пятой от ВМТ риской метки “Т”, при применении насоса НД-21/4 со второй, при применении насоса НД-21/2 с первой);

• снять корпус маслоналивной горловины вместе с мотосчетчиком и отъединить шлицевой фланец от шестерни топливного насоса, предварительно выкрутив два болта;

• отсоединить трубку высокого давления от штуцера первого цилиндра топливного насоса;

• установить на штуцер первого цилиндра насоса моментоскоп (небольшую стеклянную трубку с внутренним диаметром 1,0 – 1,5 мм);

• с помощью насоса ручной подкачки заполнить систему топливом;

• рычаг управления подачей топлива установить в положение полной подачи и ключом повернуть валик топливного насоса до появления топлива в трубке моментоскопа без пузырьков воздуха;

• после появления чистой струи часть топлива из трубки слить и, медленно поворачивая валик, отметить момент подъема топлива в трубке моментоскопа при положении валика насоса, соответствующем моменту начала подачи топлива, найти на шлицевом фланце отверстия, совпадающие с отверстиями в шестерне, и закрутить болты, предварительно установив соединительную планку и стопорные пластины;

• после стопорения затянутых болтов устанавить на место маслозаливную горлови
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Причин много. Но я тоже вставлю пару своих, может поможет. Подключить еще один АКБ при заводке - если стартер хоть немного берет на себя обороты будут слабее, хотя для слуха и незаметно. У меня так было, утром фиг заведешь, а потом целый день без проблем.Ну и попробовать чуть раньше зажигание и свечи накала включать пару раз. Свечи накала от повторных включений лихо вылетают, а по поводу зажигания я вообще не понял, объясни страждущим?

ВОТ СПИСАЛ С ИНЕТА

Установка угла опережения впрыска, зажигание на дизелях
Опубликовано Окт 22, 2008 by admin

Принцип общий для всех дизельных движков будь это БМВ, АУДИ, ФВ, трактор или что-нибудь другое. Здесь я приведу два оригинальных текста и мои пояснения.

Текст №1
Последовательность проверки угла (момента) начала подачи топлива:
• очистить от грязи и пыли корпус горловины для заливки масла и счетчик моточасов, а также место присоединения трубки высокого давления первого цилиндра к топливному насосу;

• установить поршень первого цилиндра в положение соответствующее окончанию такта сжатия (для этого включают декомпрессионный механизм и, вращая коленчатый вал, совмещают метки на крышке распределительных шестерен и ведущем шкиве привода вентилятора: при применении насоса УТН с пятой от ВМТ риской метки “Т”, при применении насоса НД-21/4 со второй, при применении насоса НД-21/2 с первой);

• снять корпус маслоналивной горловины вместе с мотосчетчиком и отъединить шлицевой фланец от шестерни топливного насоса, предварительно выкрутив два болта;

• отсоединить трубку высокого давления от штуцера первого цилиндра топливного насоса;

• установить на штуцер первого цилиндра насоса моментоскоп (небольшую стеклянную трубку с внутренним диаметром 1,0 – 1,5 мм);

• с помощью насоса ручной подкачки заполнить систему топливом;

• рычаг управления подачей топлива установить в положение полной подачи и ключом повернуть валик топливного насоса до появления топлива в трубке моментоскопа без пузырьков воздуха;

• после появления чистой струи часть топлива из трубки слить и, медленно поворачивая валик, отметить момент подъема топлива в трубке моментоскопа при положении валика насоса, соответствующем моменту начала подачи топлива, найти на шлицевом фланце отверстия, совпадающие с отверстиями в шестерне, и закрутить болты, предварительно установив соединительную планку и стопорные пластины;

• после стопорения затянутых болтов устанавить на место маслозаливную горлови
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саня, это про обычный дизель в классическом исполнении. Я же писал, на Santa fe КОММОН РАЙЛ( рейка), давление в которой может достигать 1500 атмосфер. Поэтому электрофорсунки, управляемые с мозгов. Совершенно другая система впрыска.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Саня, это про обычный дизель в классическом исполнении. Я же писал, на Santa fe КОММОН РАЙЛ( рейка), давление в которой может достигать 1500 атмосфер. Поэтому электрофорсунки, управляемые с мозгов. Совершенно другая система впрыска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понял. Просто я описал способы которыми добился у себя нормальной заводки. Пусть выбирает,что понравится. А насчет зажигания у дизеля - то это исконно спорный вопрос, хотя какая разница, момент воспламенения, только разными способами свечей или давлением. Выставлять все равно надо ,за часовой стрелкой или против.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Как вариант. Поставить электрический котёл подогрева мощностью до 1,5 кв. Для дизеля объёмом до 3 литров хватит с лихвой. Минут 30 до разогрева от -30 до +60 градусов. Если с терморегулятором, то можно и на всю ночь. Единственный минус, расходы на электроэнэргию.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Как вариант. Поставить электрический котёл подогрева мощностью до 1,5 кв. Для дизеля объёмом до 3 литров хватит с лихвой. Минут 30 до разогрева от -30 до +60 градусов. Если с терморегулятором, то можно и на всю ночь. Единственный минус, расходы на электроэнэргию.
СсылкаПожаловаться
Андрей,а что греть и в каком месте?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
Андрей,а что греть и в каком месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Греть только тосол. Брать с нижней точки блока (сливная пробка) и направить в район головки.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Греть только тосол. Брать с нижней точки блока (сливная пробка) и направить в район головки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беда в том,что до двигателя соляру подать надо!Там и заборник парафин не протягивает и фильтра не шипко пропускают
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
Беда в том,что до двигателя соляру подать надо!Там и заборник парафин не протягивает и фильтра не шипко пропускают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дык с этого и надо начинать. Здесь вам может помочь только зимняя салярка или размораживатель ХАЙ ГИР, но только если Д/Т просто мутное, а не густое, как каша. В противном случае только тёплый гараж на сутки.
СсылкаПожаловаться
Виктор Чекалин
а если поставить проточный нагреватель .есть ли смысол.если есть то какую мадель
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария