14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель плохо запускается

камаз 65117-62 2008 года ,двигатель камазовский,тнвд бош,с новья приходится долго крутить стартером,хоть на горячую хоть на холодную,зажигание выставлено по уму,клапана зазоры,в общем не знаю на что грешить
ольга щербинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Теорию дизелей знаю,поэтому ещё раз спрошу :и где здесь зажигание?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто вам сказал что зажигание есть искра. Зажигание есть воспламенение топлива. А от чего оно происходит от искры или самовоспламенения не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А кто вам сказал что зажигание есть искра. Зажигание есть воспламенение топлива. А от чего оно происходит от искры или самовоспламенения не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и как это воспламенение регулируется?
Как Ольга пишет,у неё получается,точнее не получается взрыв......
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А кто вам сказал что зажигание есть искра. Зажигание есть воспламенение топлива. А от чего оно происходит от искры или самовоспламенения не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В том то все и дело,что понятие зажигание- значит зажигать,а воспламенение может возникать и без зажигания( поджигания)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГуськовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Теорию дизелей знаю,поэтому ещё раз спрошу :и где здесь зажигание?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У тебя в голове есть зажигание и причем позднее. Время нет твои бредни читать. Не отнимай время у нормальных людей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на ольга щербинина
ольга щербинина
в дизеле сжимается атмосферный воздух,а впрыскивается дизельное топливо или попросту солярка,так как воздух сжат очень сильно то при впрыске топлива происходит взрыв и цилиндр работает,если вы всего этого не знаете тогда зачем лезете в обсуждение,я повторюсь,вопрос задан не просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я к чему это написал...
Если вы не знаете что крутили,то как можете быть уверенны,что делали правильно
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Попробуйте с факелом,если сразу заведётся,то с поршневой проблема.
СсылкаПожаловаться
ольга щербинина
двигатель разбирался пол месяца назад,вода пошла в картер,кольца и гильзы в порядке
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ольга щербинина
ольга щербинина
двигатель разбирался пол месяца назад,вода пошла в картер,кольца и гильзы в порядке
СсылкаПожаловаться
А просто взять и замерить компрессию попробуйте. после этого многое прояснится
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на ольга щербинина
ольга щербинина
двигатель разбирался пол месяца назад,вода пошла в картер,кольца и гильзы в порядке
СсылкаПожаловаться
Ольга, а до разборки проблем с запуском двигателя не было? Если нет, то все-же намудрили с зажиганием. Могли ошибиться на 180 градусов. Как проверить - надо отвернуть топливную трубку 1-го цилиндра и на такте сжатия , проворачивая маховик посмотреть есть ли впрыск топлива при подходе поршня к ВМТ. А при ошибке установки зажигания на несколько градусов для двигателя не критично, плохо, но завестись должен. А на язвительность некоторых умников относительно зажигания в дизелях я всегда отвечаю, что "зажигание" - это образное выражение угла опережения впрыска топлива. Специалисты топливщики так говорят и никто по этому поводу не ерничает.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на ольга щербинина
ольга щербинина
двигатель разбирался пол месяца назад,вода пошла в картер,кольца и гильзы в порядке
СсылкаПожаловаться
Перечитал Вами написанное еще раз, и понял, что он у вас плохо заводится с новья. В связи с этим, если вы точно уверены, что все сделали правильно при сборке, у меня есть маленькая, но все-же надежда, что может вы неправильно заводите его. Т.к. у меня было нечто похожее, когда я работал на таком камазе с камазовским двигателем и Бошевским рядным насосом. Машины на новый год на сильных морозах простояли около недели и с запуском у меня тоже ничего не получалось. Двигатель начинал чуть -чуть схватывать, такое ощущение, что троит, я давлю на газ ( для умников - на педаль акселератора) из выхлопной трубы валит черный дым, но ничего не получается. Подошедший товарищ увидел, что я нажимаю на газ и сказал, что этого нельзя делать. Отпустив газ двигатель завелся, как говорят, с пол-оборота. Прочтите, может, что-то поможет, просто в Вашем рассказе мало информации.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Топливо уходит из системы питания, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
олег анатольевичВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Топливо уходит из системы питания, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
навряд ли,с насоса куда ему уходить,он бы схватил а потом сдох,разницы нет никакойкогда делаешь запуск,подъехал,задушил и через 30 секунд запускай,стартером надо гонять секунд 10-20,быстрее схватывает если заглушил и через 5 секунд сразу на ключ и то,по моему опыту приходится лишнее крутить,дизель быстрее схватывает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на олег анатольевич
олег анатольевич
навряд ли,с насоса куда ему уходить,он бы схватил а потом сдох,разницы нет никакойкогда делаешь запуск,подъехал,задушил и через 30 секунд запускай,стартером надо гонять секунд 10-20,быстрее схватывает если заглушил и через 5 секунд сразу на ключ и то,по моему опыту приходится лишнее крутить,дизель быстрее схватывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно выше написали пропускает насос ручной подкачки(тот что с фильтром),точнее его обратный клапан,это не то что болезнь,скорее уже как закон
Попробуйте перед запуском прокачать ручным насососом,если почти сразу запустится или даже не прокачается- то однозначно заменаю
но и брака у низ 95%
СсылкаПожаловаться
TGR wep
олбга привет однажды уменя было вообьще .
забыли двигатель соединчть массу с рамом иногда когда работаешь день и ночь голова кругом пойдеть и одну маленькую не-то поставишь вроде-бы все нормально сделаль сам или рядом кто помогаеть и в вот тебе сканворд решай задачу хочу сказать постав стул рядом попей чащку чая и сделай рентген мысленно раз ты разбераешься значить у тебя получиться идаже намного лушче желаю у
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Попробуйте запитать двигатель их канистры. Канистру разместите выше двигателя. Подачу и обратку в нее.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Попробуйте запитать двигатель их канистры. Канистру разместите выше двигателя. Подачу и обратку в нее.
СсылкаПожаловаться
Проще ,таки ,создать небольшое давление в баке - меньше возни,а эффект тот же.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Так можно определить место подсоса воздуха. Мне кажется, у них топливо уходит из системы в бак. Уходить может через подкачивающий насос или через перепускной клапан (на ФТОТ). Он пишет "приходиться долго крутить"-значит, насос в порядке. Остается клапан.
Р. S. Могу, конечно, ошибаться.
СсылкаПожаловаться
garik
так что было проблема решена?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария