Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Toyota Pronard 3.0 i V6 WT-I
Для всех тех, кто был готов приобрести автомобиль высокого класса, появление Toyota Pronard стало просто подарком. В нём слились кузов от Toyota Crown и просторный салон от Toyota Celsior . Автомобиль...
5.0
29 марта
Toyota Verso 1.8 CVT
Хороший неприхотливый и надежный семейный авто. Брал новым в 2011 году за 1250000 т р в полной комплектации. За все 6 лет не было ни одной поломки . Обслуживаю у дилера через каждые 10 000...
4.3
Все отзывы
Правила форума

дизель не заводится на горячую

Опель Астра не хочет заводиться на горячую...Машина 2006 г. никаких проблем не было, после трех лет эксплуатации в России зимой неожиданно взяла и заглохла.Думали качество топлива: отогрели -поехали...Но через 500 км опять заглохла.В сервисе заменили насос подкачки и регулятор, прочистили топл.бак, но начались проблемы - стала заводится
с трудом только на горячую...Что еще можно сделать или все это неизлечимо?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
пётр силюк
Дизель не заводится на горячию и с трудом только на горячию.И всётаки как?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Дизель с Комон Рейл - душа темная, плохо изученная, много мозгов и много вопросов. Вам таки обратно на сервис к дизелистам или к дилеру.
СсылкаПожаловаться
Надежда Иванова
Плохо- только на горячую, а на холодную идеально...
СсылкаПожаловаться
Надежда Иванова
СсылкаПожаловаться
Топливный насос тот же бензиновый в жару на 130 зиле глох двигатель кидали мокрую тряпку на насос и через пять мин ехали дальше На Тойоте с дизелем приехал на огород не смог завести вспомнил молодость вылил на насос две полторашки воды и поехал в городе заменил плунжера питающий насос у хорошего честного дизелиста и больше про это не вспоминал
СсылкаПожаловаться
Надежда Иванова
СсылкаПожаловаться
Пусть посмотрят мастера все трубочки где то подсасывает воздух у меня такое было
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
чистить дросельную заслонку эта тема обсуждалась тут http://pajero4-club.ru/forum/viewtopic.p...РЅРµ+заводится+3,2#p36125
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а фильтр сажевый у вас стоит?
СсылкаПожаловаться
Надежда Иванова
А дросельная заслонка разве имеется на дизеле?
СсылкаПожаловаться
Надежда Иванова
Хотя если по своей сути она является воздушным клапаном, то можно поискать в этом направлении...
СсылкаПожаловаться
SADHY
)) Дросель есть. Но проблема не в нем. Я так понимаю у вас 1.9? Ежели 1.9 то лучше не рисковать самостоятельным ремонтом. Обратитесь на дилерскую станцию. На астрах есть варианты и с сажевым фильтром и без. Если с сажевиком то проблема проявляется и на холодную. Большая вероятность проблем с форсунками. И собственно что было в баке перед чисткой? Хотя судя по замене насоса мусора хватало. Так что стоит искать в направлении топливной апаратуры.
А вылечить можно все, вопрос только стоимости и целесообразности ))
СсылкаПожаловаться
SADHY
Сори не посмотрел ваш гараж)
СсылкаПожаловаться
SADHY
1.3 редкий движок, во всяком случае у нас. Тем неменее направление поиска я думаю верное
СсылкаПожаловаться
Надежда Иванова
В баке было очень много грязи...Мы же вскрыли насос подкачки - и там ужас!
СсылкаПожаловаться
Надежда Иванова
насос, который заменили...
СсылкаПожаловаться
SADHY
Проверяте топливную апаратуру, похоже что мусор прошол дальше фильтра. Возможен вариант как проблемы с насосом так и с форсунками.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
А ремень ГРМ не меняли?Возможно ремень перескочил на несколько зубцов.У моего знакомого такое было.При замене ремня ГРМ ошиблись на несколько зубцов.
СсылкаПожаловаться
konik
Какой пробег на вашей астре??? Цепь не звякает??? Я у себя вылепил такие же симптомы чисткой Егорки, заменой фильтра и заменой цепи. На горячую натяжитель не работал как ему положено и цепь растягивалась, как результат не правильные фазы грм.
СсылкаПожаловаться
проверте датчик регулировки оборотов коленчатого вала
СсылкаПожаловаться
проверить датчик обротов коленчатого вала
СсылкаПожаловаться
Виталист
здрасти! вообщем так: такая же была беда, насос с фарсунками отвёз мастеру он покруил. что то там подключил и спрашивает зачем я ему привёз исправные агрегаты. я объяснил, что на горячую плохо оживает моторчик. он приказал ставить всё на место и срочно нестись к нему. когда я всё закрепил на место на холодную как всегда завелась идеально, но когда нагрелся то началаст такая же байда. приезжаю к доктору и он какими то манипуляциями с делал так ,ч то всё стало заводиться как новоё. вообщем выставил зажигание чуть раньше. вот и вся история!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.