24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель на холодную дымит синим дымом.

Здравствуйте автолюбители и профессионалы. У меня Пежо 307 HDI. Как немного похолодало заметил что машина чуть хуже стала заводится(да и стартер немного медленнее стал крутить) и после заводки облако синего дыма выскакивает и машина работает ровно на хх без всякого дыма,но когда газанешь,то вылетает на холодную синий дым.После прогрева небольшого все исчезает. У кого есть такая тачка? Что кто подскажет дизелисты? Конечно не хотелось бы мне узнать что у моей тачки двигатель убитый. Масло за 2000 км не взяло.
Слава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Дмитрий Дьяков
Убитый,это когда масло и на прогретом горит.У тебя просто немного подношены кольца,ну и пробег наверное за 400.т.км.Ездий,вот когда перестанет заводиться- капиталка.
СсылкаПожаловаться
Слава
Значит наезженный но не убитый?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Слава
Слава
Значит наезженный но не убитый?
СсылкаПожаловаться
примерно как то так....
рекомендую прогревать перед поездкой до теплого воздуха из печки хотя бы,а на экологов и маркетологов наср*ть
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А купил с пробегом в 84000?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
белый дым на холодную, первый признак льющих распылителей!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Синий дым - масло. Обычно так себя показывают задубевшие маслосьемные колпачки на клапанах. Расход масла при этом минимальный....
СсылкаПожаловаться
Слава
Можно быть уверенным что это из за колпачков
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Слава
Слава
Можно быть уверенным что это из за колпачков
СсылкаПожаловаться
можешь быть уверенным в чём угодно, а авто всё равно придётся ремонтировать и причину искать. ты же сам написал, машина стала хуже заводиться. форсунки льют, вот топливо и не сгорает полностью, отсюда и дым!. как колпачки могут влиять на запуск? ответь сам себе на этот вопрос!
СсылкаПожаловаться
Слава
А синий дым разве из за не сгоревшего до конца топлива?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Слава
Слава
А синий дым разве из за не сгоревшего до конца топлива?
СсылкаПожаловаться
неужели дошло? знаешь как на танках делают дымовую завесу? впрыскивают топливо в выпускной тракт, оно сгорает при отсутствии воздуха и получается густой синий дым!
СсылкаПожаловаться
Слава
Просто у большинства мнение такое: синий дым-масло горит черный-топливо переливает
СсылкаПожаловаться
Баварец
у меня на холодную тоже дымит синим прогреется нормально не дымит ел масло мотор поменял на хорошее есть перестал уже 8 тыс проезжаю но дымить не перестал
СсылкаПожаловаться
вася иванов
а что с моим?купил на спедаке173 тысячи пробегу было!утром завожу дымит троит форсунка стучит хлопки из глушака раздаются переодически!5минут работы и все проходит!а хотя с пол оборота заводится даже при минус 25,масло как на среднем уровне было при 173 так и при 300тыс осталось может милимтр сьела примерно и жолтое как будто только налил!копресию на холодный мерил вовсех горшках 32 свечи в 6 омов сопротевления!бумагу прикладываю к глушаку чистая даже после 20 30 сек!а утром коптит!
СсылкаПожаловаться
вася иванов
и этот крокодил дизель 2 литровый турбированый!что не делал а все равно пес коптит!5 мин и как новый хоть газуй хоть что делай а дыма нет!ну а на холодную аж стыдно заводить!















СсылкаПожаловаться
Владислав Шихов
Добрый день. Вот у меня после замены турбины стала по утрам иногда троить сек 5 и дымить синим пока чуть не прогреется, но я еше масло поменял до этого лил 5в40 а сейчас 5в30 как якобы написано заводом изготовителем лить. Киа карни диз.
СсылкаПожаловаться
Владислав Шихов
Забыл а прогреется все норм ни какого дыма.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария