20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель или бензин?

Уважаемые!Хотелось бы выслушать Ваше мнение по поводу выбора мотора.Собрался заказывать Гранд Чироки,но вот с двигателем ни как не могу определиться.Бензин или дизель?Вот в чём вопрос.
Михаил Александров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
ЮрийВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
наверное ваш авто немного староват в этом вся проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и не в авто это дело и даже не в дизельных двигателях!! Так уж сложилось что свойство солярки при сильных морозах превращаться в кисель!! есть такой факт и его не мало!))))Плюс еще не дай бог вода в солярке, тоже не айс( обычно ставят водоотстойник который надо постоянно чистить), т.е. хватает занятий чтобы нормально работал дизелек, а я человек ленивый, хочу ничего не делать в авто и чтобы она ездила)))))))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Юрий
Юрий
Да и не в авто это дело и даже не в дизельных двигателях!! Так уж сложилось что свойство солярки при сильных морозах превращаться в кисель!! есть такой факт и его не мало!))))Плюс еще не дай бог вода в солярке, тоже не айс( обычно ставят водоотстойник который надо постоянно чистить), т.е. хватает занятий чтобы нормально работал дизелек, а я человек ленивый, хочу ничего не делать в авто и чтобы она ездила)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про морозы не рассказывайте
потому как сейчас у меня за окном -50 а будет и -60
Если лить то что положено проблем нет
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Про морозы не рассказывайте
потому как сейчас у меня за окном -50 а будет и -60
Если лить то что положено проблем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно хорошо бы лить то что положенно а не то что в основном продают!)))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Юрий
Юрий
Т.е. по Вашему я заправлялся специально хреновой соляркой постоянно?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я заправляю той дизелькой которую америкосы привозят к своим катарпилерам НЕТ никаких проблем
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Дизель получается экономныем если на нем ездить круглосуточно как фуры, в противном случаи обслуга дизеля получается в разы дороже чем на бензине, дизелек дороже как в обслуге так и в ремонте. Ну и гемора можно зимой с ним схлапотать!!
СсылкаПожаловаться
чем дороже??..интервал замены масла тот же....солярка стоит так же....расход меньше....а геморой какой можно получить??..плохую солярку залить??..а если плохой бензин залить???.в чем разница??
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
чем дороже??..интервал замены масла тот же....солярка стоит так же....расход меньше....а геморой какой можно получить??..плохую солярку залить??..а если плохой бензин залить???.в чем разница??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интервал замены масла с фильтрами чаще чем на бензине!!!!у нас впринципи хорошей солярки в России раз два и опчелся, а бензиновые движки менее прихотливы к качеству топлива!!!!И при отрицательных температурах бензин не густеет как солярка!!!!я катал дизель, зимой одни геморои с ним были!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Интервал замены масла с фильтрами чаще чем на бензине!!!!у нас впринципи хорошей солярки в России раз два и опчелся, а бензиновые движки менее прихотливы к качеству топлива!!!!И при отрицательных температурах бензин не густеет как солярка!!!!я катал дизель, зимой одни геморои с ним были!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит Вы заправлялись не на той заправке, я лично в восторге от дизеля, и кстати не я один....и ТО у меня через 15 тысяч....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
значит Вы заправлялись не на той заправке, я лично в восторге от дизеля, и кстати не я один....и ТО у меня через 15 тысяч....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лукоил лил!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
значит Вы заправлялись не на той заправке, я лично в восторге от дизеля, и кстати не я один....и ТО у меня через 15 тысяч....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кстати забыл, после заправки еще неделю воняют руки и салон дизелем, мотор шумит, нет, пусть как говориться на дизелях ездят трактора и танки!!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Да кстати забыл, после заправки еще неделю воняют руки и салон дизелем, мотор шумит, нет, пусть как говориться на дизелях ездят трактора и танки!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня ничего не шумит....работает не шумнее бензинового, и руки не пахнут....Вы вообще на чем ездели??..и где заправлялись??..на трассе из машин???.мы как будто с Вами на разных планетах живем....у Вас на планете нет нормальных заправок???.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
у меня ничего не шумит....работает не шумнее бензинового, и руки не пахнут....Вы вообще на чем ездели??..и где заправлялись??..на трассе из машин???.мы как будто с Вами на разных планетах живем....у Вас на планете нет нормальных заправок???.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это физика обыкновенная, что дизель шумнее работает бензина из-за огромного давления в горшках!!!!Я ездил на сангенге эктионе еще в старом кузове который, 2 литровый турбодизель с 2007 по 2009 года!!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Это физика обыкновенная, что дизель шумнее работает бензина из-за огромного давления в горшках!!!!Я ездил на сангенге эктионе еще в старом кузове который, 2 литровый турбодизель с 2007 по 2009 года!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну САнг Енг это не показатель....современные дизеля работают тихо....очень тихо...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
ну САнг Енг это не показатель....современные дизеля работают тихо....очень тихо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну в сангенге вообще стоит двигатель от мерседеса ML. да и так вон у товарища новая мазда ВТ 50, тоже тарахтит как трактор!))) Не может дизель работать тише. Я же Вам пояснил, что это элементарная физика!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Ну в сангенге вообще стоит двигатель от мерседеса ML. да и так вон у товарища новая мазда ВТ 50, тоже тарахтит как трактор!))) Не может дизель работать тише. Я же Вам пояснил, что это элементарная физика!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пусть что от Мерседеса, но двигатель старого образца...а Санг Енг использует технологии Мерседес снятые с производства Мерседесом....Вы просто послушайте ради интереса современные дизельные двигатели..
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
пусть что от Мерседеса, но двигатель старого образца...а Санг Енг использует технологии Мерседес снятые с производства Мерседесом....Вы просто послушайте ради интереса современные дизельные двигатели..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все я слушал. Бензин современный работает на много тише дизеля современного.!!!Двигатель снят но доработан и стоит уже евро-3!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Все я слушал. Бензин современный работает на много тише дизеля современного.!!!Двигатель снят но доработан и стоит уже евро-3!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
евро-3 это уже вчерашний день....Ладу на евро-4 переводят уже....)))....не спорьте, не при чем здесь Евро, раньши все дизеля работали по тракторному, сейчас уже нет....по крайней мере немцы научились делать тихие дизельные двигателя
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
евро-3 это уже вчерашний день....Ладу на евро-4 переводят уже....)))....не спорьте, не при чем здесь Евро, раньши все дизеля работали по тракторному, сейчас уже нет....по крайней мере немцы научились делать тихие дизельные двигателя
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы никогда не сделайете работу дизеля тише чем бензина!!! И немцы тоже не сделают!! Невозможно переплюнуть физику. И у тех же немцев бензинки тише своих дизелей!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Jeep в Сургуте в топку.
Прадо или Хайлендер надо брать.
СсылкаПожаловаться
Михаил АлександровВ ответ на Райдер
Райдер
Jeep в Сургуте в топку.
Прадо или Хайлендер надо брать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.УАЗики не обсуждались.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Михаил Александров
Михаил Александров
Спасибо.УАЗики не обсуждались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете ездить вокруг сервиса удачи, гуд найт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария