14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель или Бензин

Что выбрать при покупке-дизельный двигатель или бензиновый?Помогите разобраться
Расскажите пожалуйста о достоинствах и недостатках того и другого,в чем их принципиальные различия.
Anakin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Klaus
я когда то посчитал что для того что бы окупить разницу в цене при покупке авто (бензин саляра) надо проехать 100000км примерно.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Klaus
Klaus
я когда то посчитал что для того что бы окупить разницу в цене при покупке авто (бензин саляра) надо проехать 100000км примерно.
СсылкаПожаловаться
У некоторых и 120 000 км....
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
турбодизеля сейчас разгон как у троллейбуса...крутящий момент больше почти в 2 раза чем у похожего бензина...но трудности зимней эксплуатации- из Москвы не выедешь,за мкадом не так много хоршей соляры ( лукойл, шелл, несте и т.д.)...рассчитывать надо только на безремонтную эксплуатацию....мест для ремонта оч мало...и оч дорого...а технически дизель конечно заметно превосходит бензин...
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А я езжу на дизеле и не парюсь. И даже не знаю сколько стоит бензин, как и многие дизелисты. Посему экономия здесь не самое главное. Нынешние дизеля способны уверенно вести себя что за городом, что в городе. Другое дело - дешевле содержать полуторалитровую бензиновую зажигалку, так это и класс машин абсолютно другой, недаром дизельные авто (легковушки не в счет) как правило на порядок дороже бензиновых аналогов.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Совсем обезумели? Дизель в Ле-Мане быстрее только потому что его не душат как бензиновые из-за чертовых зеленых! Если снять ограничения с бензинового мотора никакой супер дизель с миллионом нм тяги не поможет!
СсылкаПожаловаться
Михаил КудиновВ ответ на Aвгуст
Aвгуст
Совсем обезумели? Дизель в Ле-Мане быстрее только потому что его не душат как бензиновые из-за чертовых зеленых! Если снять ограничения с бензинового мотора никакой супер дизель с миллионом нм тяги не поможет!
СсылкаПожаловаться
Совсем обезумели? Дизель в Ле-Мане быстрее только потому что его не душат как бензиновые из-за чертовых зеленых! Если снять ограничения с бензинового мотора никакой супер дизель с миллионом нм тяги не поможет!

Дизеля тоже "зажаты" экологией. Так что не надо здесь "причесывать".
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Михаил Кудинов
Михаил Кудинов
Совсем обезумели? Дизель в Ле-Мане быстрее только потому что его не душат как бензиновые из-за чертовых зеленых! Если снять ограничения с бензинового мотора никакой супер дизель с миллионом нм тяги не поможет!

Дизеля тоже "зажаты" экологией. Так что не надо здесь "причесывать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, у той Авдотьи соляра стандарта Евро-6
СсылкаПожаловаться
gem кат
Это точно. Если выкинуть ЕГоРку, катализатор, перепрошить мозги, то дизель на многое способен. Экономия в топливе очевидна, + налог и страховка. Зимний запуск - да, проблематично, но второй год таскаю зажигалки во дворе. Одно плохо, плохо прогревается по городу. А так надо думать, я так не жалею.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на gem кат
gem кат
Это точно. Если выкинуть ЕГоРку, катализатор, перепрошить мозги, то дизель на многое способен. Экономия в топливе очевидна, + налог и страховка. Зимний запуск - да, проблематично, но второй год таскаю зажигалки во дворе. Одно плохо, плохо прогревается по городу. А так надо думать, я так не жалею.
СсылкаПожаловаться
Это точно. Если выкинуть ЕГоРку, катализатор, перепрошить мозги, то дизель на многое способен. Экономия в топливе очевидна, + налог и страховка. Зимний запуск - да, проблематично, но второй год таскаю зажигалки во дворе. Одно плохо, плохо прогревается по городу. А так надо думать, я так не жалею.

А в чем проблемы? АКБ, свечи и керосин. Проблем не будет. А насчет прогрева: у всех современных дизельных авто стоит догреватель.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на gem кат
gem кат
Это точно. Если выкинуть ЕГоРку, катализатор, перепрошить мозги, то дизель на многое способен. Экономия в топливе очевидна, + налог и страховка. Зимний запуск - да, проблематично, но второй год таскаю зажигалки во дворе. Одно плохо, плохо прогревается по городу. А так надо думать, я так не жалею.
СсылкаПожаловаться
Хороший аккумулятор, свечи, соляра и масло любый дизель в любой мороз заведут. А вот бензинка не заводится - хрен поймешь, что ей надо.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Если убрать сие, у тебя выхлоп будет как у паровоза из трубы. А в Ле-Мане преимущество дизелей только из-за регламентов.
СсылкаПожаловаться
Виталий Похабов
а мы сприятелем в двоем работали на дизели, он лапух и я лапух у нас теплушку спиз...ли!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Был у меня Ниссан Эльгранд, микроавтобус турбодизельный 3200, я на нем по трассе только так всякую шантропу двухлитровую разгонял.
СсылкаПожаловаться
Женя .
даже обсуждать нечего - кто знает как бодяжат зимнюю солярку, тот ездит на бензиновых машинах :)
СсылкаПожаловаться
ess
а бразилии говорят банами заправляют
СсылкаПожаловаться
Valery Mankov
Бесконечно долго спорить можно. Я опишу только свои ощущения. Совсем недавно пересел с Икс-Трейла (Т31 в максималке, бензин) на дизельного Патфайндера (2,5 л., турбо)... "Пасик" тяжелее "Трейла" на добрых полтонны, а мощи (правда, в "лошадях") - практически поровну. Тут вступает другое: сам автомобиль такого класса уже не подразумевает рывков на светофоре и прочего ребячества. По ощущениям - абсолютно разные автомобили. Только эмблемы одинаковые. Пока все устраивает в дизеле, даже в эти морозы - проблем никаких. Минусы: в мороз очень шумно заводится (соседи с первого этажа ворчат), ну и прохладно в салоне (если за бортом ниже минус 10-ти, а ты стоишь в пробках). Плюсы: Расход - вполне приемлемый, солярка дешевле бензина. Но эти "топливные" плюсы аннулируются тем, что зимой требуется много времени для прогрева на повышенных оборотах (чтобы к рулю не примерзнуть) ну и при сильно отрицательных температурах приходится заливать "антигель", который успешно съедает разницу в цене на горючку... В общем, один движок хороший и другой - не хуже! Всех Благ!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВасилькоВ ответ на Valery Mankov
Valery Mankov
Бесконечно долго спорить можно. Я опишу только свои ощущения. Совсем недавно пересел с Икс-Трейла (Т31 в максималке, бензин) на дизельного Патфайндера (2,5 л., турбо)... "Пасик" тяжелее "Трейла" на добрых полтонны, а мощи (правда, в "лошадях") - практически поровну. Тут вступает другое: сам автомобиль такого класса уже не подразумевает рывков на светофоре и прочего ребячества. По ощущениям - абсолютно разные автомобили. Только эмблемы одинаковые. Пока все устраивает в дизеле, даже в эти морозы - проблем никаких. Минусы: в мороз очень шумно заводится (соседи с первого этажа ворчат), ну и прохладно в салоне (если за бортом ниже минус 10-ти, а ты стоишь в пробках). Плюсы: Расход - вполне приемлемый, солярка дешевле бензина. Но эти "топливные" плюсы аннулируются тем, что зимой требуется много времени для прогрева на повышенных оборотах (чтобы к рулю не примерзнуть) ну и при сильно отрицательных температурах приходится заливать "антигель", который успешно съедает разницу в цене на горючку... В общем, один движок хороший и другой - не хуже! Всех Благ!
СсылкаПожаловаться
спасибо за подсказку, а то я думал, какой Мерс GLK покупать, дизель или бензин.Для Сибири получается, что по любому бензин. Раньше на соляре никогда не ездил
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария