29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель или бензин?

есть два агрегата обсолютно одинаковых в принципе но один с дизельным двс другой с бензиновым,хочу слышать мнение профессионалов что бы вы взяли зажигалку или дизеля?гольфы 4 оба
Алексей Доманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
николай вавилов
не корректный вопрос,каждый по своему хорош.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Сам езжу на дизельных авто с 2009 года, но это 2-х тонные внедорожники/кроссоверы с АКПП, на них, экономия в расходе топлива существенная (да и большой крутящий момент внедорожникам прописан), но на легких легковых малолитражках, выигрыш в расходе 1-1,5 литра на 100 км., совершенно не существенен.....а более, других плюсов нет, тем более для старой машины с перспективами скорого ремонта....
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Конкретно какие Гольфы 4? За дизель ничего не скажу, да и старый дизель брать стремно. Но и бензинку гольф 4 брать тоже стремно. Они все уже уезженные.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Конкретно какие Гольфы 4? За дизель ничего не скажу, да и старый дизель брать стремно. Но и бензинку гольф 4 брать тоже стремно. Они все уже уезженные.
СсылкаПожаловаться
Думаете автор темы этого не знает? Гольфы 4 покупают, не от большой любви именно к ним, а от безденежья и нежелания покупать ВАЗ....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Аркадий
Аркадий
Думаете автор темы этого не знает? Гольфы 4 покупают, не от большой любви именно к ним, а от безденежья и нежелания покупать ВАЗ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой знакомый купив такой Гольф 4 1.4. за 200 тыс несколько лет назад попал в сумме на 400 тыс. Ремонт движка на 90 и еще ремонты..В итоге машина в розыске и интерполе и была продана за 25 тыс.. Безденежье может стать еще больше.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мой знакомый купив такой Гольф 4 1.4. за 200 тыс несколько лет назад попал в сумме на 400 тыс. Ремонт движка на 90 и еще ремонты..В итоге машина в розыске и интерполе и была продана за 25 тыс.. Безденежье может стать еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть.... От такого попадалова покупатели старых авто не застрахованы... Поэтому, лично я, начиная с 1997 года покупаю только новые машины...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Аркадий
Аркадий
Может быть.... От такого попадалова покупатели старых авто не застрахованы... Поэтому, лично я, начиная с 1997 года покупаю только новые машины...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У богатых свои причуды
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
У богатых свои причуды
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причуды, это когда на последние деньги покупают 10-ти летний Мерс S-класса, или БМВ-7, или Ауди А8......или бесполезную игрушку типа Ауди ТТ....))) А богатые причуды, когда покупают тоже самое, только новое....))) Здравомыслящие люди, покупают те, новые авто, на которые в данный момент, хватает наличных денег без кредитов и не переплачивают за понты....)) Мой первый новый автомобиль был АЗЛК-2141 (кстати, хорошая машина, лучшее, что придумал наш автопром на то время), сейчас дизельный Киа Соренто с АКПП (полностью удовлетворяет по качеству и потребительским характеристикам)...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Аркадий
Аркадий
Причуды, это когда на последние деньги покупают 10-ти летний Мерс S-класса, или БМВ-7, или Ауди А8......или бесполезную игрушку типа Ауди ТТ....))) А богатые причуды, когда покупают тоже самое, только новое....))) Здравомыслящие люди, покупают те, новые авто, на которые в данный момент, хватает наличных денег без кредитов и не переплачивают за понты....)) Мой первый новый автомобиль был АЗЛК-2141 (кстати, хорошая машина, лучшее, что придумал наш автопром на то время), сейчас дизельный Киа Соренто с АКПП (полностью удовлетворяет по качеству и потребительским характеристикам)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таки да..214100 служил верой и правдой. Был надежен, прост в обслуживании, хорошо ехал и совершенно не напрягал денежно.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Таки да..214100 служил верой и правдой. Был надежен, прост в обслуживании, хорошо ехал и совершенно не напрягал денежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, очень удобный автомобиль был.....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Аркадий
Аркадий
Причуды, это когда на последние деньги покупают 10-ти летний Мерс S-класса, или БМВ-7, или Ауди А8......или бесполезную игрушку типа Ауди ТТ....))) А богатые причуды, когда покупают тоже самое, только новое....))) Здравомыслящие люди, покупают те, новые авто, на которые в данный момент, хватает наличных денег без кредитов и не переплачивают за понты....)) Мой первый новый автомобиль был АЗЛК-2141 (кстати, хорошая машина, лучшее, что придумал наш автопром на то время), сейчас дизельный Киа Соренто с АКПП (полностью удовлетворяет по качеству и потребительским характеристикам)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ... ДА ДА ДА-про здравомыслящих....... НУ тут вооще отпад. Покупаю те что надо и без всяких кредитов и без понтов. . Так опять же говорю., Без всяких понтов и без кредитов и без всяких причуд, Осмысленно. была купленна АУДИ ТТ 3.2 кватро . за свои кровные, и без всяких кредитов. За ского???? Да всего то за 540 тысяч рублев. Ниву что сборался так же прикупит немного ранее стоила столько же. Я опять же о том же. Ребята не судите по стоимости тачки-судите по состоянию хозяина.. Типа Геленваген стоит новый 11 лямов. Через 15 лет он будет стоить 1 лям и что???? А вы пытаетесь обозвать хозяина ..плохим человеком-хотя он такой же как и Вы. Ну просто расчетливее был и купил БУ.???.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А ... ДА ДА ДА-про здравомыслящих....... НУ тут вооще отпад. Покупаю те что надо и без всяких кредитов и без понтов. . Так опять же говорю., Без всяких понтов и без кредитов и без всяких причуд, Осмысленно. была купленна АУДИ ТТ 3.2 кватро . за свои кровные, и без всяких кредитов. За ского???? Да всего то за 540 тысяч рублев. Ниву что сборался так же прикупит немного ранее стоила столько же. Я опять же о том же. Ребята не судите по стоимости тачки-судите по состоянию хозяина.. Типа Геленваген стоит новый 11 лямов. Через 15 лет он будет стоить 1 лям и что???? А вы пытаетесь обозвать хозяина ..плохим человеком-хотя он такой же как и Вы. Ну просто расчетливее был и купил БУ.???.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, нравятся Вам машины, с непонятной историей из под кого то, покупайте на здоровье...))) Чего других то, в причудах обвинять? А такая машина, как Ауди ТТ, лично мне и даром не нужна, так как у меня семья из 5 человек, для двоих из которых нужны детские кресла.....и дача есть и путешествовать любим (с вещами разумеется). А тесный салон, отсутствие багажника и дорожный просвет в 10 см ну никаким боком меня не устраивает.....ни за 540 тыс., ни за 2 млн....)))) А гонять со светофора и жечь резину, мне давно уже не интересно..... Нормальный разгон в 9,9 сек меня вполне устраивает...)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ну, нравятся Вам машины, с непонятной историей из под кого то, покупайте на здоровье...))) Чего других то, в причудах обвинять? А такая машина, как Ауди ТТ, лично мне и даром не нужна, так как у меня семья из 5 человек, для двоих из которых нужны детские кресла.....и дача есть и путешествовать любим (с вещами разумеется). А тесный салон, отсутствие багажника и дорожный просвет в 10 см ну никаким боком меня не устраивает.....ни за 540 тыс., ни за 2 млн....)))) А гонять со светофора и жечь резину, мне давно уже не интересно..... Нормальный разгон в 9,9 сек меня вполне устраивает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут речь шла за 4-й Гольф. Бензин (зажигалка- какая?) и дизель (какой, они там все слабенькие). Хочет купить 4-й гольф, пусть выбирает. Вопрос в том, есть ли живые. В любом случае бензиновую машину отремонтировать будет проще, а разница в расходе не будет очень велика. Ремонтировать старую машину придется все равно. Их перестали выпускать в 2003 году. Самой свежей машине 13 лет. Мне Гольф 4 внешне нравится и даже была мысль о покупке в свое время. Купил бы его сейчас..из практических соображений не купил бы. Купил Фабию (почти гольф..точнее сделана на платформе Поло).
Но если покупать, то брать бензиновую машину, стараться избегать движков 1.4 и машину которая слишком быстро меняет хозяев. При покупке сменить масло сразу же с промывкой и проверить давление масла. Ибо в убитый движок могут ливануть загустителя масла, для поднятия давления.
Покупать на последние деньги старую машину нельзя. Запас должен быть обязательно.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тут речь шла за 4-й Гольф. Бензин (зажигалка- какая?) и дизель (какой, они там все слабенькие). Хочет купить 4-й гольф, пусть выбирает. Вопрос в том, есть ли живые. В любом случае бензиновую машину отремонтировать будет проще, а разница в расходе не будет очень велика. Ремонтировать старую машину придется все равно. Их перестали выпускать в 2003 году. Самой свежей машине 13 лет. Мне Гольф 4 внешне нравится и даже была мысль о покупке в свое время. Купил бы его сейчас..из практических соображений не купил бы. Купил Фабию (почти гольф..точнее сделана на платформе Поло).
Но если покупать, то брать бензиновую машину, стараться избегать движков 1.4 и машину которая слишком быстро меняет хозяев. При покупке сменить масло сразу же с промывкой и проверить давление масла. Ибо в убитый движок могут ливануть загустителя масла, для поднятия давления.
Покупать на последние деньги старую машину нельзя. Запас должен быть обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с самого начала про это и сказал......из этих двух "помоек", бензиновая предпочтительней...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Аркадий
Аркадий
Я с самого начала про это и сказал......из этих двух "помоек", бензиновая предпочтительней...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да они все помойка. Русь таких машин не примет-однозначно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ну, нравятся Вам машины, с непонятной историей из под кого то, покупайте на здоровье...))) Чего других то, в причудах обвинять? А такая машина, как Ауди ТТ, лично мне и даром не нужна, так как у меня семья из 5 человек, для двоих из которых нужны детские кресла.....и дача есть и путешествовать любим (с вещами разумеется). А тесный салон, отсутствие багажника и дорожный просвет в 10 см ну никаким боком меня не устраивает.....ни за 540 тыс., ни за 2 млн....)))) А гонять со светофора и жечь резину, мне давно уже не интересно..... Нормальный разгон в 9,9 сек меня вполне устраивает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен.но это далекий перезвон. Просто я один, Теща умерла, Дача рядом с Москвою. Дорога отличная. Дети-ах эти дети- уже выросли-у каждого в семье своя тачка. Я один. Ну если проеду с суженной -то моя орет-как в экстазе. Особеноо скоростное руление на ограниченных поверхностях-т.е машинки рядом идут и иногда очень рядом . Так сам на работу катался в центр Москвы -и как то ничего. Но по утру. Счас эти стрелки уже достали.. Радар детпектор позволяет не вляпаться в штрафы.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Аркадий
Аркадий
Может быть.... От такого попадалова покупатели старых авто не застрахованы... Поэтому, лично я, начиная с 1997 года покупаю только новые машины...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как то заходил в ГАИ несколько лет назад. Из окна видна штрафстоянка. На ней было несколько новеньких десяток. Оказалось партия новых машин из салона, но угнанная где то. Тормознули местные гайцы машинки. Не все новые машинкн покупать могут. Но боюсь что 4-й Гольф это конкретное попадалово может быть. вот и хотелось узнать, что за "зажигалка" имелась ввиду? В основной массе 4-й гольф обычно имеет весьма дохлый движок 1.4 от 60 л.с. Движки эти (особенно 1.4) на последнем издыхании (конец ресурса). Ремонт дорог. Частенько их покупают, а через пару месяцев новый хозяин понимает в какую ж..он попал и начинает продавать машину. Надо избегать машинки, которые быстро меняют хозяев. Если машина хорошая, то ее быстр продавать не будут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Аркадий
Аркадий
Думаете автор темы этого не знает? Гольфы 4 покупают, не от большой любви именно к ним, а от безденежья и нежелания покупать ВАЗ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это те тошнотики , что ездят на "Дас авто" и так тормозят поток поскольку быстрее ,из-за экономии ,ездить не могут???? Я б лично их по.....вал. бы. Всех на этих "дас авто." Ездите на лошадях в двуколках.
Это не наш автомобиль. Скорость- и "не мешай другому-"это наш стиль
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В принципе сейчас, когда гонятся не очень хочется-выбираю дизель. но с приемными разгонными ХХ. Но тут заковыка. Мощность должна быть(для приемлеммого ХХ) где то 250 сил дизель. автомат. получаем прием 9.с небольшим до сотни. и расход---- 12-15 литров. ( На других не езжу в принципе-это гробы -мое мнение) Но это джип-Все ведушие. Редуктора. Все такое. При таких раскладах бензиновая получаем 20 литров. 95 го. Мне как то 12=15 больше нравится. Хоть и разгон пошустрее будет на бензине, но потерпим. .....А так здесь простор для размышлений. Кому то просто ездить надо, кому то шустрить. Разные задачи-разные ответы.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я, как любитель, позвонил профессионалам - скоро подъедут.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария