11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель и бензин в одном баке

на заправке по ошибке влил бензин 16л в дизельный мотор,дизеля было лиров 5,проехална этой смеси незная того 80км(подумал плох качество топлива)с утра еле-еле завёл дыма куча,мотор троит-нагрелся по трассе нормально добавил 50л дизеля на оставшихся литров 10 смеси пока нормально
вопрос-чего ждать дальше-хутьшего?
grigoriy vozniuk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Иван Елдунов
Гриша - это диагноз! Хорошо ещё это простая железяка, хоть и дорогая! Какое счастье для людей что ты не хирург.))))) А вообще бензин для дизеля это п...дец. Можно легко попасть на капремонт. Правда это может быть не сразу, но то что может быть - 90 процентов гарантия.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кувалкин
А я не однократно слышал что зимой в гавняную дт бенз льют и ничего, но правда концентрация 1 к 10, а не 5 к 16:-). Вообще по тех регламенту зимой керосин даже нужно подливать, ну это опять же если дт га...плохое...:-)
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на Алексей Кувалкин
Алексей Кувалкин
А я не однократно слышал что зимой в гавняную дт бенз льют и ничего, но правда концентрация 1 к 10, а не 5 к 16:-). Вообще по тех регламенту зимой керосин даже нужно подливать, ну это опять же если дт га...плохое...:-)
СсылкаПожаловаться
Лёха, мля, ну не тупи ради бога! Керосин - это ДАЛЕКО не бензин. И заливать его ВЫНУЖДЕННО приходится 1 к 10 при летней соляре, когда надо дотянуть до места. Бензин в дизельном движке при долгом пробеге однозначный приговор двигателю. Танки, которые в боевых условиях могут передвигаться на АБСОЛЮТНО любом горючем веществе(кроме дров) и те долго не выдержат. Но танк живёт от силы два - три боя и п.здец!!! Ему миллионы километров мотать не придётся по любому. А современные дизеля нередко проходят больше лимона на забугорной соляре до капремонта. И заметь немцу даже в голову прийти не может залить туда ещё что то(тем более бензин).
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Лёха, мля, ну не тупи ради бога! Керосин - это ДАЛЕКО не бензин. И заливать его ВЫНУЖДЕННО приходится 1 к 10 при летней соляре, когда надо дотянуть до места. Бензин в дизельном движке при долгом пробеге однозначный приговор двигателю. Танки, которые в боевых условиях могут передвигаться на АБСОЛЮТНО любом горючем веществе(кроме дров) и те долго не выдержат. Но танк живёт от силы два - три боя и п.здец!!! Ему миллионы километров мотать не придётся по любому. А современные дизеля нередко проходят больше лимона на забугорной соляре до капремонта. И заметь немцу даже в голову прийти не может залить туда ещё что то(тем более бензин).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Средняя продолжительность жизни танка в бою12 минут( а то и меньше), ресурс двигателя 600 мото часов(для Т-80)
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Средняя продолжительность жизни танка в бою12 минут( а то и меньше), ресурс двигателя 600 мото часов(для Т-80)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По последним подсчетам средняя продолжительность жизни танка (любого) в бою - 3,5 минуты, истребителя - 5-6 минут, большого противолодочного корабля - 25-30 минут (даже, если не потопят, он тупо превращается в кусок никому не нужного железа, несуразно болтающегося на поверхности мирового океана). 2-3 боя - это Т-34 во время Великой Отечественной войны (Тигр и Пантера - 10-12 боев).
По теме - разовая заливка бензина в дизель (все ж не полный бак), скорее всего, не выведет его из строя. Я бы, тем не менее, в срочном порядке в сервис на всестороннюю диагностику движка поехал. Особое внимание - топливному насосу высокого давления (ТНВД).
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Александр Александров
Александр Александров
По последним подсчетам средняя продолжительность жизни танка (любого) в бою - 3,5 минуты, истребителя - 5-6 минут, большого противолодочного корабля - 25-30 минут (даже, если не потопят, он тупо превращается в кусок никому не нужного железа, несуразно болтающегося на поверхности мирового океана). 2-3 боя - это Т-34 во время Великой Отечественной войны (Тигр и Пантера - 10-12 боев).
По теме - разовая заливка бензина в дизель (все ж не полный бак), скорее всего, не выведет его из строя. Я бы, тем не менее, в срочном порядке в сервис на всестороннюю диагностику движка поехал. Особое внимание - топливному насосу высокого давления (ТНВД).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По последним подсчетам средняя продолжительность жизни танка (любого) в бою - 3,5 минуты, истребителя - 5-6 минут, большого противолодочного корабля - 25-30 минут (даже, если не потопят, он тупо превращается в кусок никому не нужного железа, несуразно болтающегося на поверхности мирового океана). 2-3 боя - это Т-34 во время Великой Отечественной войны (Тигр и Пантера - 10-12 боев). По теме - разовая заливка бензина в дизель (все ж не полный бак),
скорее всего, не выведет его из строя. Я бы, тем не менее, в срочном порядке в сервис на всестороннюю диагностику движка поехал. Особое внимание - топливному насосу высокого давления (ТНВД).


Нет на вса господина А.Б. пока миллион мото часов не выработают,должны стрелять и летать!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
По последним подсчетам средняя продолжительность жизни танка (любого) в бою - 3,5 минуты, истребителя - 5-6 минут, большого противолодочного корабля - 25-30 минут (даже, если не потопят, он тупо превращается в кусок никому не нужного железа, несуразно болтающегося на поверхности мирового океана). 2-3 боя - это Т-34 во время Великой Отечественной войны (Тигр и Пантера - 10-12 боев). По теме - разовая заливка бензина в дизель (все ж не полный бак),
скорее всего, не выведет его из строя. Я бы, тем не менее, в срочном порядке в сервис на всестороннюю диагностику движка поехал. Особое внимание - топливному насосу высокого давления (ТНВД).


Нет на вса господина А.Б. пока миллион мото часов не выработают,должны стрелять и летать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это - да! Но я-то про отечественную технику толкую, а он, видать, все больше на трофейной привык.
СсылкаПожаловаться
-
я себе в А6 как то залил полный бак 80 , сначало думал что плохое качество топлива , тягал на веревке пол дня пока не слил все, и неразобрались в чем дело, залил дизеля и все встало в порядке , лет пять уже прошло
СсылкаПожаловаться
grigoriy vozniuk
у bmw 2002г так просто не сольёш
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
да не парься, от 16 литров бензина не хрена с движком не случится. промыло прочистило твой движок и всего делов то. но фильтр топ. советую заменить.
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
да не парься, от 16 литров бензина не хрена с движком не случится. промыло прочистило твой движок и всего делов то. но фильтр топ. советую заменить.
СсылкаПожаловаться
Да у нас и денатурат пьют и клей БФ и политуру а лосьон огуречный ваще как коньяк прокатывает))). Только сколько и как эти существа живут никто случайно внимания не обращал?
СсылкаПожаловаться
prosto
Tovarishi kto podskazhet skol'ko litrov masla zaxodit v dvizhok Volvo s 40 2.0i 16v 1997, da i stoit li menyat' tolko remen' dvigatelya, bez rolika natyazhitelya?, t.k. rolik v xor. sostoyanii.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на prosto
prosto
Tovarishi kto podskazhet skol'ko litrov masla zaxodit v dvizhok Volvo s 40 2.0i 16v 1997, da i stoit li menyat' tolko remen' dvigatelya, bez rolika natyazhitelya?, t.k. rolik v xor. sostoyanii.
СсылкаПожаловаться
Масла 4,5-5 литров, а ролик стоит менять если так предписано производителем.
СсылкаПожаловаться
Альберт Яковлев
Вот на ОКЕ-можно что угодно добавлять , она будет ездить и довезет до нужного места , правда чихать будет- еще я я один каз в радиатор влил 2-литра натурального сока и доехал до места назначения -а в салоне садовым раем запахло- спросите у меня!! вот такая уменя тачка!!!!
СсылкаПожаловаться
Равиль
я на десятке по пьяне с товарищем 20 литра залил дизеля и проездил на следующий день когда опять приехал на заправку мне сказали ты что вчера солярку лил сегодня бензин я не поверил но с бака в натуре соляркой пахло и чек потом нашли ДТ на 20 литров!
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Не парься,с движком ничего сильно плохого уже не будет.Просто ты промыл топливную аппаратуру в рабочих условиях,а вот фильтр поменяй обязательно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Радус
не могу найти причину,свечи накала Sharan1.9 TDI двигатель 1Z
СсылкаПожаловаться
Виктор ТерешкинВ ответ на Алексей Радус
Алексей Радус
не могу найти причину,свечи накала Sharan1.9 TDI двигатель 1Z
СсылкаПожаловаться
а что со свечами-то?
СсылкаПожаловаться
prosto
Ya vot ne znayu predpisano proizvoditelem ili net (rolik),
СсылкаПожаловаться
-В ответ на prosto
prosto
Ya vot ne znayu predpisano proizvoditelem ili net (rolik),
СсылкаПожаловаться
всегда нужно менять ремень с роликом, а также помпу если она приводится ремнёмГРМ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария