Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Renault Logan 1.4 MT
Езжу с нуля 11 лет , ни разу не подводил, пробег 167500, пару раз меня шаровые, раз ремонт задних фонарей по электрике.Сел после десятки ; небо и земля;.
4.5
20 января
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
Денег своих стоит,только в базовой комплектации.Но​ такая экономия на всем буквально раздражает за авто за 500 т. р.
4.0
Все отзывы

ДИСКИ.

Хочу поставить литье на омегу Б-вот только думаю 16 или 17 диски, кто что посоветует.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Валентин Лебедев
Чем меньше R тем дешевле резина.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Буква R относится к резине (радиальная), цифра, посадочный диаметр в дюймах...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Буква R относится к резине (радиальная), цифра, посадочный диаметр в дюймах...
СсылкаПожаловаться
может R-радиус....
СсылкаПожаловаться
_Димон_
может R-радиус....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может R-радиус....

Если R радиус, то есть половина диаметра, то какие же должны быть колёса ?
Димон учите азы...
СсылкаПожаловаться
VodniK
может R-радиус....

Димон учите азы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
между прочим я и не утверждал
СсылкаПожаловаться
VodniK
может R-радиус....

Димон учите азы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз таки радиус,только посадочный,и в дюймах!2,54х13х2=66,02 см.Это и есть диаметр в см.При всем уважении,Андрей,но Димон прав.С наступающим!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Как раз таки радиус,только посадочный,и в дюймах!2,54х13х2=66,02 см.Это и есть диаметр в см.При всем уважении,Андрей,но Димон прав.С наступающим!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ярослав с Наступающим, всего самого наилучшего !
Вот здесь почитай http://www.pokrishka.ru/tiporazmer.html
СсылкаПожаловаться
олег
на зиму низкопрофильную? деньги девать некуда.
СсылкаПожаловаться
Игорь Крысанов
В автосалоне дополнительной опцией предлвгают литые диски - цена опции 32 тысячи. Стоит ли брать или взять штамповку , а литье приобрести в колесном магазине
СсылкаПожаловаться
Игорь Крысанов
В автосалоне дополнительной опцией предлвгают литые диски - цена опции 32 тысячи. Стоит ли брать или взять штамповку , а литье приобрести в колесном магазине
СсылкаПожаловаться
в колесном магазине будет на порядок дешевле и больше выбора . в магазе за эти деньги и резину и литье купите ( смотря какой размер)
СсылкаПожаловаться
Игорь
в колесном магазине будет на порядок дешевле и больше выбора . в магазе за эти деньги и резину и литье купите ( смотря какой размер)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На порядок?-это в 10 раз что ли?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
На порядок?-это в 10 раз что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на порядок дешевле
СсылкаПожаловаться
Игорь
на порядок дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну..и на порядок (из школьной программы)-это во сколько Игорь?

С наступающим.
СсылкаПожаловаться
вадим шауро
Правильно мыслишь Игорь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
У меня лето R17, зима R16 - по внешнему виду разници почти никакой. Разница только в цене на резину и причем нормальная! В общем тебе самому решать.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Нет смысла ставить больший радиус, так-как вы не заметите разницы, а машина заметит. С увеличением радиуса изменится в основном только внутренний, внешний может увеличится мм на 5.Но это зависит от профиля. Высота резины (между внутренним и наружним мадиусом) соответственно уменьшится. На наших дорогах это не в плюс будет.Вероятность убить диск и пробить шину становится выше. На меньшем радиусе хоть резина отыграет. А если для понтов, то дело Ваше.Хоть на 21 или от Беларуса задние колёса. И внимательно прочтите, что Вам пишут люди.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Там вверху диалог есть, напоминаю -первые цифры у резины, это ширина, а вторые зарез / соотношение высоты к ширине, А R это посадочное место в дюймах.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Там вверху диалог есть, напоминаю -первые цифры у резины, это ширина, а вторые зарез / соотношение высоты к ширине, А R это посадочное место в дюймах.
СсылкаПожаловаться
R - это радиальная шина , а не радиус , не посадочное место в дюймах .
СсылкаПожаловаться
Игорь
R - это радиальная шина , а не радиус , не посадочное место в дюймах .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь,это посадочный диаметр в дюймах.На сайте любого магазина или производителя маркировку расшифровывают.А радиальная-так это отдельной строчкой."Steel radial" видели? Это и обозначает корд стальной радиальный,"diagonal"-диагональный."tubeless"-Бескамерная,"tubetype"-камерная,белый кружок ок.5 мм-самое легкое место покрышки,с ним надо совмещать сосок для оптимизации балансировки.Сверьтесь с гуглом,если не верите,и с Новым годом!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Игорь,это посадочный диаметр в дюймах.На сайте любого магазина или производителя маркировку расшифровывают.А радиальная-так это отдельной строчкой."Steel radial" видели? Это и обозначает корд стальной радиальный,"diagonal"-диагональный."tubeless"-Бескамерная,"tubetype"-камерная,белый кружок ок.5 мм-самое легкое место покрышки,с ним надо совмещать сосок для оптимизации балансировки.Сверьтесь с гуглом,если не верите,и с Новым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу Игоря Афоньшина.
Надеюсь фото - достаточный аргумент.
В СССР "резину" на Газ - 21 всегда называли "диагональной".

По-английски Bias Ply.

На Жигули уже ставили "радиальную"

СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Поддержу Игоря Афоньшина.
Надеюсь фото - достаточный аргумент.
В СССР "резину" на Газ - 21 всегда называли "диагональной".

По-английски Bias Ply.

На Жигули уже ставили "радиальную"

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что ж,виноват.Век живи-век учись
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
На свою ласточку на 15 диски купил зим. шипованную резину импорт ...215.65.15 -16 рублей обошлось. На диски 16 летняя пойдет 205.70 .16 думаю от 12 ТЦати.и до 16 рубчиков....Чем меньше диск и больше понтов - тем дороже резина. Я вот без понтов....колеса могу ставить те и эти ...Не принимаю низкий профиль...)))))))
СсылкаПожаловаться
Serg SV
Ну что, выбрал какие нибудь?
СсылкаПожаловаться
Serg SV
я себе R17 ставлю и пофиг что резина дороговата зато какой супер вид!!!!
СсылкаПожаловаться
Serg SV
поищи диски Sakura Wheels, они и легкие, и красивые, и качество!!!
СсылкаПожаловаться
yra
Подскажите пожалуйста надо на Нисан Микра 2006 г. 1.3 АККП поставить штамповку R 14 но подобрать по шинному калькулятору не могу, так как на колесе не выбит номер вылета и ширина диска в дюймах, брать наобум не могу, тк очень далеко везти, короче на моем колесе пробито 40300 АХ 607 Nissan14x5JH 2x45Jdot. Помогите срочно! Как разобраться подойдет ли другое колесо и с какой маркировкой нужно мне его искать? Плиз!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru