29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Discovery 3 или Freelander 2

Посоветуйте, что взять Discovery 3 или Freelander ?
Их + и -
Ездить собираюсь преимущественно по Москве.
Несколько раз в год (3-6) выезжать на дальние расстояния за границу Украина, Белорусия, Молдавия, России, Грузия, Абхазия, Греция.
На сколько дорогой ремонт?
Леша Цветков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Шурик
Ну насколько я слышал то ездить вам придется только из дома до сервиса )) .т.к. эти авто очень не надежные.
Повторюсь это по слухам сам не связывался.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Чисто логически дискавери больше, соответственно просторнее и многофункциональней!!!!Я за дискавери ИМХО. Фрилендер какой то мелкий что ли кажется))) Ну и вроде как говорят обслуга на них не из дешевых.!!!
СсылкаПожаловаться
Гена
Странное сравнение,авто разные и по характеристике и по стоимости,диско понимаю б/у,фрил новый?Если все б/у то за одинаковые деньги фрил будет свежее и возможно не придется сильно вкладываться,да и фрил попроще чем диско у которого пневма подвеска и электроники побольше.Машины ломаются,а какие не ломаются.Был у друга диско 3,был доволен,купил новый 4 плюется,на фриле знакомый ездит тоже доволен,у брата дефендер,он ваще счастлив)))
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Гена
Гена
Странное сравнение,авто разные и по характеристике и по стоимости,диско понимаю б/у,фрил новый?Если все б/у то за одинаковые деньги фрил будет свежее и возможно не придется сильно вкладываться,да и фрил попроще чем диско у которого пневма подвеска и электроники побольше.Машины ломаются,а какие не ломаются.Был у друга диско 3,был доволен,купил новый 4 плюется,на фриле знакомый ездит тоже доволен,у брата дефендер,он ваще счастлив)))
СсылкаПожаловаться
Ломаются любые, а эти сыплются, у меня даже рено трафик не так ломался, как дефендер правда первый
СсылкаПожаловаться
ГенаВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Ломаются любые, а эти сыплются, у меня даже рено трафик не так ломался, как дефендер правда первый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спорить не буду,не было у самого ничего от ланд ровера,так что верю.Дефендер он же уазик,в нем то что сыпалось?
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Гена
Гена
спорить не буду,не было у самого ничего от ланд ровера,так что верю.Дефендер он же уазик,в нем то что сыпалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за два месяца всех электриков города узнал, зато теперь знаю кто чего стоит, зад гудел, правда я туда не полез, продал фанату марки, кум позже взял диско3, тоже через три месяца на бмв обменялся , авто конечно шикарные, могли бы и по качественней делать, у меня сейчас хонда црв англичанка, так за пять лет вообще ни разу не ремонтировал
СсылкаПожаловаться
ГенаВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
за два месяца всех электриков города узнал, зато теперь знаю кто чего стоит, зад гудел, правда я туда не полез, продал фанату марки, кум позже взял диско3, тоже через три месяца на бмв обменялся , авто конечно шикарные, могли бы и по качественней делать, у меня сейчас хонда црв англичанка, так за пять лет вообще ни разу не ремонтировал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно,у них значит как у ВАЗа нет стабильного качества,можно купить авто и бед не знать,а можно в автосервисе всех собак по кличкам знать.А старенький дефендер у Вас был?Я так по друзьям и знакомым понял одно,лет 5 с новья можно ездить,а дальше сплошной секс с авто
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Гена
Гена
Понятно,у них значит как у ВАЗа нет стабильного качества,можно купить авто и бед не знать,а можно в автосервисе всех собак по кличкам знать.А старенький дефендер у Вас был?Я так по друзьям и знакомым понял одно,лет 5 с новья можно ездить,а дальше сплошной секс с авто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, ему семь лет было
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я за дискавери, по поводу сервиса - я тоже слышала, есть знакомый - у него два фрилендера, он по очереди на них ездит.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Оба берите - один будет в сервисе стоять..)))))
СсылкаПожаловаться
андрей
за Discovery 3 те кто пишет что ломучий даже не сидели в нем, а в обслуги будет дороговат
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Есть другие понадежнее авто с дешевыми расходниками и запчастями....
СсылкаПожаловаться
Леша Цветков
Можно, но хочется именно викинга. Основная причина наверное имя и понты
СсылкаПожаловаться
AlexKey
имейте ввиду что у дискавери одно из самых дорогих стоимость владения и обслуживания, и у этой марки сервис в регионах ужасный... и если авто начинает по мелочи ломаться - то писец - как пылесос деньги тянет... б.у. с бензиновыми двигателями V6 и V8 рабочим объемом 4,0 и 4,4 л - вообще не смотрите....

Если вам нужен безпробленый надежный внедорожник за вменяемые деньги и стоимость владения - смотрите в сторону японцев и корейцев...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Если только НОВЫЙ на ГАРАНТИИ,потом скинуть....
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
тысяч 200 - 300 лишних в год на ремонты и обслугу есть? тогда берите любой.
СсылкаПожаловаться
Jon_Atan
ржака такая, все кто пишет не владели ни Дискарём, ни Фрилом ))) Кто то где то сказал... все аргументы. У меня фрил 2 пробег 265000 км, ни одной серьёзной поломки. А обслуживаться с умом надо, у меня начальник на корейца тратит в 10 раз больше на обслугу, чем я на Фрила. Общался и с владельцами РенжРоверов, всё один-в-один.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария