29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дисбаланс колес - может, у кого такое было?

Всем добрый день!
В общем, дело в том, что за последнюю зиму раз десять начинали бить колеса.
И ладно бы, как обычно, от налипшего снега или замерзшего льда - ничего подобного.
На внутренней стороне диска образуется тонкий слой сухой грязи, которая в тепле не тает, и отчистить ее можно только щеткой, а лучше отскоблить ножом... Даже пистолетом на мойке не могут изнутри промыть как следует, приходится руками вычищать потом в неудобной позе :) Вот и думаю - это диски такие попались или зима особенная? Первый раз такое встречаю. Кто сталкивался с подобным?
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Рашит Мухаметшин
Зима такая. Снега мало. Но это я про наш регион. А вы не пробовали колесо снять и почистить? Знаете, намного проще.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Зима такая. Снега мало. Но это я про наш регион. А вы не пробовали колесо снять и почистить? Знаете, намного проще.
СсылкаПожаловаться
Наш регион - Самара. Снега тоже не вагон, в общем... Да снимать как-то лень, проще уж по три минуты около каждого колеса на карачках поползать. Проблема не в этом, а в том, что приходится такое проделывать почти каждую неделю. Осенью такого не было.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Наш регион - Самара. Снега тоже не вагон, в общем... Да снимать как-то лень, проще уж по три минуты около каждого колеса на карачках поползать. Проблема не в этом, а в том, что приходится такое проделывать почти каждую неделю. Осенью такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осенью такого не было.
Я не давно на Х-трейле так же чистил. И тоже самое, но у меня яма есть, и то надо передвигать машину.
СсылкаПожаловаться
Александр Фомин
В сервисе тебе помогут.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Тоже грязь (застывшая) на внутренних гранях дисков, довольно много, чуствуется "биение" только после 140км\ч. Чищу весной-при смене колёс(резины).
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Тоже грязь (застывшая) на внутренних гранях дисков, довольно много, чуствуется "биение" только после 140км\ч. Чищу весной-при смене колёс(резины).
СсылкаПожаловаться
Чищу весной-при смене колёс(резины).
Значит мало грязи и вам не мешает.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Ребята, прочитайте вопрос внимательно, пожалуйста. Мне не нужна помощь в очистке колес, я в состоянии справиться с такими несложными операциями. И что при смене резины диски нужно чистить - это мне тоже понятно, не дурак. И на мойку заехать не проблема, и колесо в шиномонтажку на мойку сдать - тоже. Вопрос в другом: почему это происходит так часто и кто с таким сталкивался. И если виноваты диски, то просто купить в следующую зиму другой комплект, либо, если виновата погода, сжать булки и надеяться, что следующая зима будет другой. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Может форма дисков такая, много "спиц" и мало "пустот", грязь больше налипает (вместо того что бы вылетать через пустоты, осаживается на дисках). Ну это как вариант, мои "фантазии".
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Может форма дисков такая, много "спиц" и мало "пустот", грязь больше налипает (вместо того что бы вылетать через пустоты, осаживается на дисках). Ну это как вариант, мои "фантазии".
СсылкаПожаловаться
вот и я не исключаю. но пока сомневаюсь.отсюда и тема
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
вот и я не исключаю. но пока сомневаюсь.отсюда и тема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отложения имеются на дисках любой машины.Вот сзади,где тормозные барабаны,замечаю отложений больше,а где диски тормозов, меньше.Обычно отложения расположены равномерным слоем по всей окружности диска и утром зимой находятся в замерзшем состоянии.Больше 120 не гоняю.Если не трепит,то и не трогаю,есть поважнее дела-машина должна работать и исполнять свои прямые функции,а не быть объектом постоянного вожделения...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Александр, у нас в Самаре в этом году какие то реагенты сыпали на дороги, может быть в этом дело
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на arman1979
arman1979
Александр, у нас в Самаре в этом году какие то реагенты сыпали на дороги, может быть в этом дело
СсылкаПожаловаться
да вроде каждый год сыпят, а подобный эффект только в этом
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Не надо чистить эту грязь,тогда и бить не будет. Наоборот ,даже если плохо отбалансировано колесо,то обрастая грязью устраняется дисбаланс. В грузовые бескамерные шины засыпают для баланса какую то хрень типа талька - очень помогает. Ну а если мыть то тщательно и со всех сторон керхером
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Не надо чистить эту грязь,тогда и бить не будет. Наоборот ,даже если плохо отбалансировано колесо,то обрастая грязью устраняется дисбаланс. В грузовые бескамерные шины засыпают для баланса какую то хрень типа талька - очень помогает. Ну а если мыть то тщательно и со всех сторон керхером
СсылкаПожаловаться
да я и не чистил бы, если б не било. про устранение дисбаланса грязью повеселило, хорошо вам там в вашем вымышленном мире
СсылкаПожаловаться
piloterist
Это накипь от того, что диски разогреваются внутри сильно. Продаются специальные спрэи, побрызгал, подождал минутку и тряпочкой стер (что бы щеткой и ножом диск не царапать).
Таких проблем не возникает, если машину мыть раз в две недели, но зимой конечно это проблема. Хотя у меня только под конец зимы на скоростях 130-140 стало чувствоваться биение небольшое.
СсылкаПожаловаться
008
Та же проблема достала на литье. Полки широченные, набивает будь здоров ,особенно на задних.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на 008
008
Та же проблема достала на литье. Полки широченные, набивает будь здоров ,особенно на задних.
СсылкаПожаловаться
да, у меня тоже больше зад бьет. а вы давно на этих дисках? в прошлом году было так же? а то я первый сезон на них, вот не знаю на что грешить
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
да, у меня тоже больше зад бьет. а вы давно на этих дисках? в прошлом году было так же? а то я первый сезон на них, вот не знаю на что грешить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
третий год одно и то же)) пока по городу не чувствуется , как на трассу хоть караул кричи))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на 008
008
третий год одно и то же)) пока по городу не чувствуется , как на трассу хоть караул кричи))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит, точно диски. спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
да, у меня тоже больше зад бьет. а вы давно на этих дисках? в прошлом году было так же? а то я первый сезон на них, вот не знаю на что грешить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на мойке насадка угловая ,вот ей и вымываю всю дрянь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария