21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диодный мост

Доброе время суток всем!!!
Подскажите пожалуста у меня вот такой вопрос:
На аккум не идет дозарядка,, сначала решил эту проблему заменив диодный мост(там диоды просто повзрывались) отъездил без проблем примерно две недели и аккум опять сдох а на мосту опять диды повзрывались....Что делать менять генератор или что то можно еще сделать????
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!!
Алексей Неудахин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Нелли Шуричева
Авто опиши.
СсылкаПожаловаться
Алексей НеудахинВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
Авто опиши.
СсылкаПожаловаться
блииин точно забыл написать что за машина)))))
ВАЗ 21093 карбюратор
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на Алексей Неудахин
Алексей Неудахин
блииин точно забыл написать что за машина)))))
ВАЗ 21093 карбюратор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блииин точно забыл написать что за машина))))) ВАЗ 21093 карбюратор

Братка,предупреждал!!!Пиши усё!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А интегралку менял? Может она даёт перезарядку тем самым перегружается гена и летят диоды .Правда при этом должен кипеть АКБ .
СсылкаПожаловаться
Алексей НеудахинВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
А интегралку менял? Может она даёт перезарядку тем самым перегружается гена и летят диоды .Правда при этом должен кипеть АКБ .
СсылкаПожаловаться
да да да менял (не аккум не кипит)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так просто диоды не взрываются, и генератор тут не при чём.
Аккумулятор часто приходится снимать-ставить? Ещё кто-то пользуется автомобилем?
СсылкаПожаловаться
Алексей НеудахинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так просто диоды не взрываются, и генератор тут не при чём.
Аккумулятор часто приходится снимать-ставить? Ещё кто-то пользуется автомобилем?
СсылкаПожаловаться
ну где нибудь раз в две недели
нет, я один
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Неудахин
Алексей Неудахин
ну где нибудь раз в две недели
нет, я один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аккумулятор обычный, с клеммами "плюс слева, минус справа" ?
СсылкаПожаловаться
Алексей НеудахинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
аккумулятор обычный, с клеммами "плюс слева, минус справа" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да конечно..
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гайль
Привет Алекс.Делал замеры тестером сколько выдаёт генератор?
СсылкаПожаловаться
Алексей НеудахинВ ответ на Эдуард Гайль
Эдуард Гайль
Привет Алекс.Делал замеры тестером сколько выдаёт генератор?
СсылкаПожаловаться
да 12,6
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Алексей Неудахин
Алексей Неудахин
да 12,6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если после замены моста и гены выдаёт так мало возможно у тебя проблема в АКБ (замкнута банка) и генератор всё время в перегрузке.Первым делом зарядку надо мерить на генераторе (клемма В и его массой) и если большая разница с замером на АКБ это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Алексей Неудахин
Алексей Неудахин
да 12,6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень мало. Скорее всего где-то паразитная нагрузка. Надо методом исключения потребителей идти.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Алексей Неудахин
Алексей Неудахин
да 12,6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маловато, должно быть 13 с лишним
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
музыка бешеная на авто, или обычная? имею в виду - саббуферы какие-то стоят? усилители?
СсылкаПожаловаться
Алексей НеудахинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
музыка бешеная на авто, или обычная? имею в виду - саббуферы какие-то стоят? усилители?
СсылкаПожаловаться
Музыка обычная (спереди и сзади по 2 динамика)
СсылкаПожаловаться
aleks.310771@mail.ru
генератор должен выдавать 13.8-14.2в, если нет поменяй таблетку или прозвони обмотку генератора, или поменяй якорь, или поставь заведомо исправный генератор.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
генератор - не при чём! Диоды взрываются причинами не в нём!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
генератор - не при чём! Диоды взрываются причинами не в нём!
СсылкаПожаловаться
генератор - не при чём! Диоды взрываются причинами не в нём!

Привет ДЖИН,согласен на все 100%,aleks.310771 тоже прав,гена в пределах 14 в. должен выдавать,с Александром Морозовым тоже согласен,вариантов куча конечно,но думаю не так сложна проблема,был случай например на моей практике что мужику стартер и замок зажигания меняли на СТОкак она заводилась по "настроению" так и заводилась после всех замен,прислали друзья ко мне,я был занят,клиента с налоговой шеф подогнал,стажёр взялся за неё,с дипломом человек!!!Отпустил клиента,захожу в бокс диагностики,бедная девочка(девятки мы так звали)вся в проводах,ПТУшник обвесил её и ходит вокруг,репу чешит,пол часа поиздевался ещё над ним,потом пожалел,просто взял его руку,приложил к месту крепления массы к кузову(предварительно масла капнул туда и чуть пошевелил её),попросил хозяина машину завести,и о чудо,завелась.Блин,ребята,клянусь до сих пор помню,как он спросил а что было?Мне не пришло ничего в голову кроме того что,от выпускников с дипломом машины от прикоснавения работать начинают)))Обиделся конечно он,но потом посидели вместе с хозяином девочки,водочки откушали,посмеялись....До сих пор созваниваемся ,сейчас механником стал,но начинает искать проблему как учили с простейшего.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Эдуард Гайль
Эдуард Гайль
генератор - не при чём! Диоды взрываются причинами не в нём!

Привет ДЖИН,согласен на все 100%,aleks.310771 тоже прав,гена в пределах 14 в. должен выдавать,с Александром Морозовым тоже согласен,вариантов куча конечно,но думаю не так сложна проблема,был случай например на моей практике что мужику стартер и замок зажигания меняли на СТОкак она заводилась по "настроению" так и заводилась после всех замен,прислали друзья ко мне,я был занят,клиента с налоговой шеф подогнал,стажёр взялся за неё,с дипломом человек!!!Отпустил клиента,захожу в бокс диагностики,бедная девочка(девятки мы так звали)вся в проводах,ПТУшник обвесил её и ходит вокруг,репу чешит,пол часа поиздевался ещё над ним,потом пожалел,просто взял его руку,приложил к месту крепления массы к кузову(предварительно масла капнул туда и чуть пошевелил её),попросил хозяина машину завести,и о чудо,завелась.Блин,ребята,клянусь до сих пор помню,как он спросил а что было?Мне не пришло ничего в голову кроме того что,от выпускников с дипломом машины от прикоснавения работать начинают)))Обиделся конечно он,но потом посидели вместе с хозяином девочки,водочки откушали,посмеялись....До сих пор созваниваемся ,сейчас механником стал,но начинает искать проблему как учили с простейшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Эд! Тоже вспомнил смешной случай. Три проффи (один камазист и два на газонах работали),один из них мой шурин,двое суток заводили "копейку".Уже таскали её за Камазом,не заводится.Схватывает и глохнет.Проверяют,всё есть,подача топлива,искра,карбюратор перебрали пару раз а заведётся и глохнет.Когда я пришёл в гости,мне великодушно разрешили покопаться в ней пока они ушли пить чай.Ты бы видел их лица ,когда через 10 минут они вышли,а машина стояла и спокойно работала.Пришлось шурину бежать в магазин.А чуда никакого и не было,просто провод с катушки на контакты прерывателя ослабел на нём,открутилась гаечка, и при проверке искры на заглушенном всё было отлично,а стоило только завести,от вибрации начинались сбои.Они же видя,что провод на месте,не подумали его пошевелить,а конденсатор сидящий на нём очень не любит такого к себе отношения.Ему заразе хороший контакт подавай.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария