14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Динамики в авто начинают трещать

Здравствуйте, купили магнитолу DEXP MXD-1204, обнаружилась такая проблема: Включаешь, играет всё хорошо, звук хороший! минут примерно через 5 звук становиться тише и динамики начинают похрипывать! подключены два канала звука из 4, подключены динамики мощностью 120 Вт, скажите может ли начинает хрипеть из за того что динамики 120 Вт, а в характеристике магнитолы указано что 4 канала по 45 Вт, а мы подключили слишком мощные динамики поэтому и хрипит? Динамики какой мощностью бы вы посоветовали? Заранее спасибо.
Ageev V
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Валерий Мачтаков
Сопротивление динамиков какое?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Посмотрел магнитолку. Вы на какой громкости ее слушаете?
Магнитолка игрушечная. Радиатор охлаждения маленький. Никакими 4 по 45 ватт там и не пахнет. Она расплавиться при такой отдаваемой мощности. Установили в панель, обдува нет там. Наверняка еще и тепло от печки идет. Думаю банальный перегрев. Если еще и сопротивление динамиков маленькое.
Вытащите магнитолу и включите ее снаружи, и потрогайте радиаторы сзади при работе. Можно доп. радиаторы установить. Но вообще это игрушка. никакой мощности от нее не ждите.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
У меня подобная магнитолка от JVC. Сзади прикрутил доп. радиатор от компьютерной материнки сразу. И слушаю я ее на штатные динамики и негромко. В ней и весу то нет и не рассчитана она на громкий звук и большую отдаваемую мощность. И при этих 4 по 45 ватт она хрипя продержится пару секунд. Реально она дай бог ватт 5 на выход может длительно отдавать.
СсылкаПожаловаться
Ageev VВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У меня подобная магнитолка от JVC. Сзади прикрутил доп. радиатор от компьютерной материнки сразу. И слушаю я ее на штатные динамики и негромко. В ней и весу то нет и не рассчитана она на громкий звук и большую отдаваемую мощность. И при этих 4 по 45 ватт она хрипя продержится пару секунд. Реально она дай бог ватт 5 на выход может длительно отдавать.
СсылкаПожаловаться
Прежде чем купить её, почитал отзывы, все пишут что норм бюджетная магнитола, значит дело в перегреве всё таки?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ageev V
Ageev V
Прежде чем купить её, почитал отзывы, все пишут что норм бюджетная магнитола, значит дело в перегреве всё таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю да. Если ее слушать немного и негромко (как обычно слушают), то она будет работать. Да и то сзади радиатор будет горячий. Если же пытаться из нее получить обещанные китайцами ватты и слушать на большой громкости, то перегрев обеспечен. У нее и веса то нет и если глянуть схему, то наверняка на выходе стоит что то слабенькое и дешевое. Ибо стоит она 1500 рублей. Схему не нашел, но и так ясно. Проверьте сами. Можете пощупать, а можете банально уменьшить громкость. В отзывах на мою магнитолу сразу были рекомендации по установке доп. радиатора. Но я и громко не слушаю.
Опять таки все эти 4 по 45 у таких магнитол полная чушь. Достаточно открыть ее и глянуть. что стоит на выходе и узнать на сколько они рассчитаны. У хороших магнитол большая часть корпуса является радиатором.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Ваша магнитола не вытягивает по мощности акустику.
СсылкаПожаловаться
Ageev V
Какие динамики по мощности тогда посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Ageev V
Ageev V
Какие динамики по мощности тогда посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Я бы вам посоветовал, в первую очередь, не динамики менять, а сменить магнитолу. Возьмите Pioneer.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самурай*В ответ на Галактий Симомура Сан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ВЕЩЬ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Переходите на классику.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
динамики не причем, проверь в мастерской свою магнитолу,там быстро приговор скажут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не в обиду. За сколько продают-на столько и работает. Любую брендовую. Те хотя бы года 3 не глючат. Я имею ввиду недорогие китайской сборки.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"подключены два канала звука из 4" - оставшиеся провода между собой и на массу не коротят? Ну и питание еще проверьте, не садится ли где-нибудь в скрутках... Дисплей в такт музыке не мигает?
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Задние динамики отключить, чтобы меньше нагрузка на магнитолу была.
СсылкаПожаловаться
Роман Петлин
Кто сталкивался с такой проблемой?
У меня 2дин проигрователь dexp
Evolution-w01.Год работал хорошо, и в один момент отказал звук остался только хрип в динамика.Посоветуйте
как решить эту проблему.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария