24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилер при заказе авто пытается включить стоимость 11500 рза "металлик", когда машину Белый Перламутр.

Рено Дастер рестайлинг хотел заказать, пришел к дилеру в своем городе. Менеджер говорит мол давай закажем, предоплата 100 тысяч, ждать до октября.На сайте Рено.РУ Версия Privelege 1.5 Dci 110 л.с. 4х4 цена комплектации 847.000р, пакет ESP+HSA - 15.900р и пакет Безопасность 2 (Подушка безопасности пассажира Подушки безопасности боковые) - 16.900р. Итого 879.900р. Но в салоне почему то цена 910.300 р. То есть полный обман
847 000 - стоимость автомобиля по тарифу
12 000 - доставка
10 000 - окраска металлик
16 900 - пакет Безопасность 2
15 900 - ESP + HSA
8 500 - предпродажная подготовка (все проверки, доливки, все ковры в салон + в багажник)
Я сказал менеджеру, что белый перламутр это не металлик и за него платить не надо, он ответил, что если вы хотите его купить, то вам придется заплатить. И что за предпродажная подготовка? Это просто бред полнейший.
Александр Воронкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Николай Буров
Ценам на сайтах сейчас верить нельзя, там зачастую указана минимально возможная цена с учетом суммирования всех скидок (по утилизации, трейд-ин и т.п.) К тому же к Рено стоимость доставки в цену не входит и для разных городов она разная. За перламутр доплата тоже идет, у Тойоты, например, за перламутр даже дороже. У Крузака за металлик просят 18, а за перламутр 27 тыр. Предпродажная подготовка (проверка, протяжка, доливка) должна входить в стоимость. А вот коврики-защиты - могу запросить, сколько придумают. Если есть поблизости другой дилер - пообещайте "сбежать" к нему, может подвинуться немного... да и предоплату большую что-то просят... Я за Х-Трейл 10 тысяч всего вносил...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ценам на сайтах сейчас верить нельзя, там зачастую указана минимально возможная цена с учетом суммирования всех скидок (по утилизации, трейд-ин и т.п.) К тому же к Рено стоимость доставки в цену не входит и для разных городов она разная. За перламутр доплата тоже идет, у Тойоты, например, за перламутр даже дороже. У Крузака за металлик просят 18, а за перламутр 27 тыр. Предпродажная подготовка (проверка, протяжка, доливка) должна входить в стоимость. А вот коврики-защиты - могу запросить, сколько придумают. Если есть поблизости другой дилер - пообещайте "сбежать" к нему, может подвинуться немного... да и предоплату большую что-то просят... Я за Х-Трейл 10 тысяч всего вносил...
СсылкаПожаловаться
Какая "дотяжка", какая "доливка"? Люди, это НОВЫЙ авто НА ГАРАНТИИ! Его завод Рено-Ниссан сделал и ГАРАНТИРУЕТ, что за N-ное количество лет и NN-ное количество километров пути этот автомобиль не сломается, а если сломается, то авторизованный СЦ отремонтирует его, а ремонт оплатит Рено-Ниссан. Как можно платить за "воздух" в виде "предпродажной подготовки и ТО-0"?
Коврики + уложить их в салон за 8500 - .У меня слов нет, чесслово.
Николай, цена в конфигураторе на сайте указывается без учета скидок за трейд-ин и утилизации, эти скидки предоставляет дилер, а не концерн.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Какая "дотяжка", какая "доливка"? Люди, это НОВЫЙ авто НА ГАРАНТИИ! Его завод Рено-Ниссан сделал и ГАРАНТИРУЕТ, что за N-ное количество лет и NN-ное количество километров пути этот автомобиль не сломается, а если сломается, то авторизованный СЦ отремонтирует его, а ремонт оплатит Рено-Ниссан. Как можно платить за "воздух" в виде "предпродажной подготовки и ТО-0"?
Коврики + уложить их в салон за 8500 - .У меня слов нет, чесслово.
Николай, цена в конфигураторе на сайте указывается без учета скидок за трейд-ин и утилизации, эти скидки предоставляет дилер, а не концерн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Юрий! Я и говорю, что предпродажка должна входить в стоимость, а за ковры и защиту сколько придумают - столько и запросят. Дело покупателя - соглашаться или нет. А насчет цен - Рено не смотрел, но у Ниссана и Форда. именно так, как я написал. Причем Форд складывает скидки по утилизации и трейд-ин, как будто я им две машины сдам... А конфигураторы не везде корректно работают. Например у Ниссана на Х-Трейл нет промежуточных комплектаций с плюсиком, а у Форда на Транзиты вообще ничего не понятно, опции не добавляются, комплектации противоречат...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Юрий! Я и говорю, что предпродажка должна входить в стоимость, а за ковры и защиту сколько придумают - столько и запросят. Дело покупателя - соглашаться или нет. А насчет цен - Рено не смотрел, но у Ниссана и Форда. именно так, как я написал. Причем Форд складывает скидки по утилизации и трейд-ин, как будто я им две машины сдам... А конфигураторы не везде корректно работают. Например у Ниссана на Х-Трейл нет промежуточных комплектаций с плюсиком, а у Форда на Транзиты вообще ничего не понятно, опции не добавляются, комплектации противоречат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго времени суток, Николай! Про конфигураторы Ниссан ничего не скажу, а вот реношный работал 3 с небольшим года назад правильно. Точнее, там даже не конфигуратор был, а Excel`евский файл с комплектациями и ценами и ценами доп.пакетов (типа, "комфорт" - кондиционер, подогрев передних сидений и пепельница).
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
100 тысяч предоплаты на полгода, от такого дилера надо бежать не оглядываясь, даже без торга.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
За доставку если просят - явный лохотрон! Сразу нужно уходить из этого салона!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
За доставку если просят - явный лохотрон! Сразу нужно уходить из этого салона!
СсылкаПожаловаться
Это фишка реновская, хоть на дустера, хоть стёпу, хоть на...
СсылкаПожаловаться
Александр Воронкин
А как они тогда имеют статус официального дилера уже много лет и так обманывают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Воронкин
Александр Воронкин
А как они тогда имеют статус официального дилера уже много лет и так обманывают.
СсылкаПожаловаться
Да ни в чем они не обманывают. За доставку Рено берет отдельно к цене во всех городах. А сумму большую сразу просят, так не давайте. Внесите тысяч 10-15 и хватит. Так же точно закажут и привезут. Если дилер в вашем городе, то проще простого справки навести через друзей-знакомых. Думаю не один человек найдется, кто у них покупал.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ни в чем они не обманывают. За доставку Рено берет отдельно к цене во всех городах. А сумму большую сразу просят, так не давайте. Внесите тысяч 10-15 и хватит. Так же точно закажут и привезут. Если дилер в вашем городе, то проще простого справки навести через друзей-знакомых. Думаю не один человек найдется, кто у них покупал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай,привет! Я никак не пойму - как это брать за доставку? Я брал,конечно,не много новых машин - всего две,но никто никогда не просил за доставку! Все по каталогу цен! Пытались,правда,с меня содрать на 50 штук в Ниссане - так я сразу - или вы мне деньги все сразу хором или тачку по договоренной цене! Пять минут ушло на размышление - поняли,что лучше потерять пиздесят штук,чем лимон денег...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Николай,привет! Я никак не пойму - как это брать за доставку? Я брал,конечно,не много новых машин - всего две,но никто никогда не просил за доставку! Все по каталогу цен! Пытались,правда,с меня содрать на 50 штук в Ниссане - так я сразу - или вы мне деньги все сразу хором или тачку по договоренной цене! Пять минут ушло на размышление - поняли,что лучше потерять пиздесят штук,чем лимон денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Олег! У Рено реально фишка такая, доставка до дилера в стоимость не входит. Такая же фигня у Мицубиси была (не знаю, есть ли сейчас). В 2006-м, когда я покупал тот злополучный Лансер доставка до Кирова была 12 тысяч сверх цены авто. Мой друг брал такой же Лансер месяца на четыре раньше, но ездил за ним в Москву. Там за доставку не брали вообще. И если не ошибаюсь, подобной ерундой страдает Форд при продаже коммерческого транспорта. Когда я в прошлом году узнавал про новый Транзит, менеджер заикался что-то про стоимость доставки, но в голове у меня не отложилось. У Ниссана с продажами кризис совсем, но сейчас по причине отсутствия машин. В дефиците Х-Трейл и Кашкай, в Кирове в наличии нет. Я еще в мае заплатил 10 тысяч и заказал новый Х-Трейл в топовой комплектации. Обещали через две недели, а сейчас уже и не обещают. Говорят, что до октября завод не будет собирать 2,5 литровые версии. Гонят дешевку XE на ручке и переднеприводные SE. Такая же фигня с Субару. Первые две комплектации Форестера есть в наличии, а хорошие комплектации только через 5-6 месяцев на заказ из Японии. Но не жмет пока, не пешком хожу. Может и брошу эту тему на год...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет, Олег! У Рено реально фишка такая, доставка до дилера в стоимость не входит. Такая же фигня у Мицубиси была (не знаю, есть ли сейчас). В 2006-м, когда я покупал тот злополучный Лансер доставка до Кирова была 12 тысяч сверх цены авто. Мой друг брал такой же Лансер месяца на четыре раньше, но ездил за ним в Москву. Там за доставку не брали вообще. И если не ошибаюсь, подобной ерундой страдает Форд при продаже коммерческого транспорта. Когда я в прошлом году узнавал про новый Транзит, менеджер заикался что-то про стоимость доставки, но в голове у меня не отложилось. У Ниссана с продажами кризис совсем, но сейчас по причине отсутствия машин. В дефиците Х-Трейл и Кашкай, в Кирове в наличии нет. Я еще в мае заплатил 10 тысяч и заказал новый Х-Трейл в топовой комплектации. Обещали через две недели, а сейчас уже и не обещают. Говорят, что до октября завод не будет собирать 2,5 литровые версии. Гонят дешевку XE на ручке и переднеприводные SE. Такая же фигня с Субару. Первые две комплектации Форестера есть в наличии, а хорошие комплектации только через 5-6 месяцев на заказ из Японии. Но не жмет пока, не пешком хожу. Может и брошу эту тему на год...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит,ничего не выбрал...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Значит,ничего не выбрал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я особо и не выбирал. Если бы Ниссан вовремя привезли, взял бы и все. А в Субару поехал посмотреть новый Аутбек, ну и Форик до кучи. Аутбек дорог, зараза, и не настолько уж хорош. Длинный низкий сарай для дальних поездок по трассе. Но за 2,35 мульта спроса на него не будет, думаю. А Форик еще два года назад смотрел, ничего, понравился. Но простую модификацию брать не хочу. Хочу, чтоб "плюшек" было не меньше, чем сейчас имею.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А я особо и не выбирал. Если бы Ниссан вовремя привезли, взял бы и все. А в Субару поехал посмотреть новый Аутбек, ну и Форик до кучи. Аутбек дорог, зараза, и не настолько уж хорош. Длинный низкий сарай для дальних поездок по трассе. Но за 2,35 мульта спроса на него не будет, думаю. А Форик еще два года назад смотрел, ничего, понравился. Но простую модификацию брать не хочу. Хочу, чтоб "плюшек" было не меньше, чем сейчас имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин,как я сам себе завидую! )))) Вот нет у меня таких душевных терзаний - взял именно то,что ожидал и хотел! Как то спокоен по этому поводу... Всем доволен!)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Блин,как я сам себе завидую! )))) Вот нет у меня таких душевных терзаний - взял именно то,что ожидал и хотел! Как то спокоен по этому поводу... Всем доволен!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я бы тоже не дергался, если бы не теснота на заднем сиденье Х-Трейла. Сын вырос за последние два года выше меня, жена тоже не маленькая... Постоянно спорят, кому сзади ехать... Когда покупал, такая проблема не стояла. Да и хочется что-то новенького уже, душа просит...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да я бы тоже не дергался, если бы не теснота на заднем сиденье Х-Трейла. Сын вырос за последние два года выше меня, жена тоже не маленькая... Постоянно спорят, кому сзади ехать... Когда покупал, такая проблема не стояла. Да и хочется что-то новенького уже, душа просит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда не знаю... Для меня только Прадик может быть альтернативой - больше машин для меня не существует!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
У нас тоже за доставку берит начиная с 500евро(смотря какая марка).И поехали цену накручивать цвет краски,там металлик,ABS,ESP.и т.д и т.п и цена вырастает в астромической суммы.Это везде так.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ха у меня знакомый при покупке хендай ах 35 285 т.р. заплатил за установку доп. оборудования !! при подписании ДКП подсунули договор , якобы ИП ,,.обязуется установит доп. оборудование ))) за которую должны заплатить 285 т.р , при чем ни слова что будет в это входить !! на деле тонировка , накладки на двери и сигнализация !! через неделю до него дошло )))) как его развели
СсылкаПожаловаться
IT
Дастер без ковриков идет =)
я только с доплатой за доставку брал по сайту было 492500 купил за 499500, коврики и прочую муть на авто-рынке брал
СсылкаПожаловаться
IT
коврики в багажник + салон с бортиками (не удобно кстати педаль за них цепляются) 2500 1500 салон +1000 багажник.
По честному даже в новом дастере в любой комплекатции доводить есть чего....- по сути это все на 0 ТО долждны сделать
Предпродажная подготовка обязанность производителя/продавца по Гражданскому кодексу.
Насчет ЦЕН
Цены товаров, реализуемых продавцом, а также иные условия договора должны быть одинаковыми для всех покупателей, за исключением случаев, когда федеральными законами или иными нормативными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий покупателей.

IV. Особенности продажи

технически сложных товаров бытового назначения

47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.

48. Образцы предлагаемых для продажи товаров должны быть размещены в торговом зале, иметь оформленные ярлыки с указанием наименования, марки, модели, артикула, цены товара, а также краткие аннотации, содержащие его основные технические характеристики.

49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.

50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.

51. При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы).

Вместе с товаром покупателю передается также товарный чек, содержащий сведения, указанные в пункте 46 настоящих Правил.

52. Продавец или организация, выполняющая функции продавца по договору с ним, обязаны осуществить сборку и (или) установку (подключение) на дому у покупателя технически сложного товара, самостоятельная сборка и (или) подключение которого покупателем в соответствии с требованиями стандартов или технической документацией, прилагаемой к товару (технический паспорт, инструкция по эксплуатации), не допускается.

Информацию об организациях, выполняющих указанные работы, продавец обязан довести до сведения покупателя при продаже товаров.

Если стоимость сборки и (или) установки товара включена в его стоимость, то указанные работы должны выполняться продавцом или соответствующей организацией бесплатно.

-----------------
При желании можно нагнуть - заставляли продать по рекламной цене, выполнить все подготовительные работы и т п по суду (прецеденты были) если не ошибаюсь и ваз и с рено
там предпродажный подготовка процветает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария