29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма: куда лучше ложиться?

Варианты: на диван или на Таньку?  Разница в том, что Танька иногда дерется))) Ваши мнения?)))
Георгий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Алекс ЛВ ответ на Эндрю
Эндрю
Расширительный бак или гидроаккумулятор, желательно поставить вертикально. Он обслуживания не требует. Просто перед началом эксплуатации нужно "пимпочку" в торце его отвернуть. Там будет золотник, по типу автомобильного. Обычным шинным манометром проверить давление в воздушной рубашке бака. Должно быть не менее 1,5кГ/см(квадратный). Обычным компрессором довести давление до нормы. Кстати, давление нужно проверить до того, как бак-аккумулятор подключить в сеть. В самой верхней точке системы отопления врезать автоматический "воздушник". Предусмотреть подпитку системы (автоматическую или ручную). Насос циркуляционный врезать по принципу "байпаса", Т.е. включить его в обводную магистраль с вентилями до и после насоса, а посередине врезать вентиль, который будет открывать трубу обратки при перекрытом "байпасе". Забыл сказать, что насос желательно врезать в обратку, чтоб он гнал теплоноситель в котёл(типа, направление потока).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
примерно так у меня и сделано ,вся обвязка поместилась за котлом в углу)) , а что касается бака ,как показывает практика ,всё требует обслуживания и давление у меня в системе ,она закрытого типа ,1 атм .следовательно и в баке должна быть 1 атм. ..я прежде чем делать всё проштудировал и перелопатил весь тырнет
,да и помимо бака есть группа безопасности на случай если гидроаккумулятор не справляется предохранительный клапан бросит давление ,а на случай отключения электричества включается ИБП...короче всё уже апробировано и на удивление греет все 100 кв метра -два этажа
..спасибо за советы !
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
примерно так у меня и сделано ,вся обвязка поместилась за котлом в углу)) , а что касается бака ,как показывает практика ,всё требует обслуживания и давление у меня в системе ,она закрытого типа ,1 атм .следовательно и в баке должна быть 1 атм. ..я прежде чем делать всё проштудировал и перелопатил весь тырнет
,да и помимо бака есть группа безопасности на случай если гидроаккумулятор не справляется предохранительный клапан бросит давление ,а на случай отключения электричества включается ИБП...короче всё уже апробировано и на удивление греет все 100 кв метра -два этажа
..спасибо за советы !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В баке - аккумуляторе подними давление до 1,5. Там даже по инструкции так положено!
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Эндрю
Эндрю
В баке - аккумуляторе подними давление до 1,5. Там даже по инструкции так положено!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Андрей привет !Не совсем так ,это зависит от котла есть котлы макс. рабочее давление 3 атм ,там да именно так ,но с одной надо стравить до одной... когда закачаешь теплоноситель и на манометре будет единица из бака травишь пока стрелка на манометре не пойдет вниз ,яш говорю всё проштудировал
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
Андрей привет !Не совсем так ,это зависит от котла есть котлы макс. рабочее давление 3 атм ,там да именно так ,но с одной надо стравить до одной... когда закачаешь теплоноситель и на манометре будет единица из бака травишь пока стрелка на манометре не пойдет вниз ,яш говорю всё проштудировал
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Прикинь, Алекс, что он у тебя вообще не работает(( Ну, я тебе не навязываю!
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Эндрю
Эндрю
Прикинь, Алекс, что он у тебя вообще не работает(( Ну, я тебе не навязываю!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нагревал ,для проверки,до 90 гр и давление практически не поднялось ,а это значит бак сработал
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
нагревал ,для проверки,до 90 гр и давление практически не поднялось ,а это значит бак сработал
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Значит сработал! Прекрасно!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Эндрю
Эндрю
Значит сработал! Прекрасно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ты рад за меня ))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
ты рад за меня ))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я всегда рад, когда у людей хорошо получается! Молодец!!!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
нагревал ,для проверки,до 90 гр и давление практически не поднялось ,а это значит бак сработал
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кстати, этот бак-аккумулятор для того и предназначен, чтоб лишнее давление при повышении температуры на себя брать, а когда температура понизится, то довести до номинального давления! Штука хорошая, не нужно открытого расширителя! Только подпитку нужно организовать или автоматическую, или ручную, от водопровода или из своего бака-накопителя!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Эндрю
Эндрю
Кстати, этот бак-аккумулятор для того и предназначен, чтоб лишнее давление при повышении температуры на себя брать, а когда температура понизится, то довести до номинального давления! Штука хорошая, не нужно открытого расширителя! Только подпитку нужно организовать или автоматическую, или ручную, от водопровода или из своего бака-накопителя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ещё раз спасибо за совет ,,а насос для подпитки я приспособил вот примерно такой -быстро и удобно ...вот сразу видно ты в теме )))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
ещё раз спасибо за совет ,,а насос для подпитки я приспособил вот примерно такой -быстро и удобно ...вот сразу видно ты в теме )))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Слухай, Алекс! У меня 15 котельных в подчинении! От 30МВт до 0,25МВт! Ну, немножко понимаю в этом деле!
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Эндрю
Эндрю
Слухай, Алекс! У меня 15 котельных в подчинении! От 30МВт до 0,25МВт! Ну, немножко понимаю в этом деле!
СсылкаПожаловаться
История переписки19

дауж -прости засханца-а я тут умничаю )))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс Л
Алекс Л

дауж -прости засханца-а я тут умничаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А вот этого не нужно! Людям всегда готов помочь! Кому просто, своими руками, а кому просто советом!
Кстати, отопление какими трубами смонтировано?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Эндрю
Эндрю
А вот этого не нужно! Людям всегда готов помочь! Кому просто, своими руками, а кому просто советом!
Кстати, отопление какими трубами смонтировано?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
обвязка метал,а остальное труба армированная волокном полипропилен -коэффициент расширения естественно учитывал )
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
обвязка метал,а остальное труба армированная волокном полипропилен -коэффициент расширения естественно учитывал )
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Хорошо! Для спокойствия по коррозии металлических частей системы, порекомендовал-бы добавить в теплоноситель грамм 50 ИОМС (Ингибитор отложения минеральных солей). Если нет его, то столько-же обычного масла для бытовых машин. Теплоотдача ненамного уменьшится, зато коррозии никакой не будет! Изнутри всё будет покрыто масляной плёнкой!
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Эндрю
Эндрю
Хорошо! Для спокойствия по коррозии металлических частей системы, порекомендовал-бы добавить в теплоноситель грамм 50 ИОМС (Ингибитор отложения минеральных солей). Если нет его, то столько-же обычного масла для бытовых машин. Теплоотдача ненамного уменьшится, зато коррозии никакой не будет! Изнутри всё будет покрыто масляной плёнкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
залил готовый теплоноситель до -65(концентрат) и там пишут,что все добавки антикоррозийные есть ,а так как 65 многовато разбавлять рекомендуют дистиллированной водой ,что я и сделал ...если,что пойдет ни так -поменять не проблема
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
залил готовый теплоноситель до -65(концентрат) и там пишут,что все добавки антикоррозийные есть ,а так как 65 многовато разбавлять рекомендуют дистиллированной водой ,что я и сделал ...если,что пойдет ни так -поменять не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Замечательно! Сейчас всё есть за наши денюжки!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Эндрю
Эндрю
Замечательно! Сейчас всё есть за наши денюжки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
возникнут вопросы ,ты уж не обижайся,я прямиком к тебе ))...спасибо ,удачи !
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
возникнут вопросы ,ты уж не обижайся,я прямиком к тебе ))...спасибо ,удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Вообще без проблем! Что знаю - то расскажу!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Федя
Федя
Расшипительный бак поставь вертикально :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
закрытого типа, не особо важно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария