29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма: куда лучше ложиться?

Варианты: на диван или на Таньку?  Разница в том, что Танька иногда дерется))) Ваши мнения?)))
Георгий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Алекс ЛВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
В каком смысле, как работает? Физику процесса рассказать? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
физику
я знаю , а чем топишь ? да и какой объем газгольдера планируешь ?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
физику
я знаю , а чем топишь ? да и какой объем газгольдера планируешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дом пока ничем не топлю, только летом буду инженерку всю делать. По газгольдеру два варианта рассматриваю: стационар или мобильный. По плюсам и минусам пока не определился - буду смотреть на соседа и друзей. Если стационар, то 4600 м3 - плюсы, что одной заправки хватит на год и можно сэкономить 40тыр в год, на заправке(заправлять зимним, по цене летнего весной), плюс доставка газа бесплатная(на такой объем). Мобильный - тут вопросы есть. Посмотрю весной, на эксплуатацию(один из соседей поставил).
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Дом пока ничем не топлю, только летом буду инженерку всю делать. По газгольдеру два варианта рассматриваю: стационар или мобильный. По плюсам и минусам пока не определился - буду смотреть на соседа и друзей. Если стационар, то 4600 м3 - плюсы, что одной заправки хватит на год и можно сэкономить 40тыр в год, на заправке(заправлять зимним, по цене летнего весной), плюс доставка газа бесплатная(на такой объем). Мобильный - тут вопросы есть. Посмотрю весной, на эксплуатацию(один из соседей поставил).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*4,6 куба, а не 4600. ))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
*4,6 куба, а не 4600. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я понял ) спасибо всё ясно ...хлопотное дело это содержание хозяйства ,но мне доставляет удовольствие и вообще я ненормальный надо заметить
люблю тяжелый физический труд ))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
я понял ) спасибо всё ясно ...хлопотное дело это содержание хозяйства ,но мне доставляет удовольствие и вообще я ненормальный надо заметить
люблю тяжелый физический труд ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
улыбнуло-тяжелый физический труд))))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на aleks
aleks
улыбнуло-тяжелый физический труд))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и это не шутка
как то взял в аренду небольшое питейное заведение,так от скуки не знал куда деваться ,а от отсутствия физ. нагрузки все былые травмы болеть вздумали ,пришлось бросить это грязное дело ))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
и это не шутка
как то взял в аренду небольшое питейное заведение,так от скуки не знал куда деваться ,а от отсутствия физ. нагрузки все былые травмы болеть вздумали ,пришлось бросить это грязное дело ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тебе так могу только ответить-я работал докером в Одесском порту,на мешке,в штатах моя первая работа была -контракт на краболове сезон....расказывать что такое тяжелый физический труд ,мне просто уже улыбает...)))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на aleks
aleks
я тебе так могу только ответить-я работал докером в Одесском порту,на мешке,в штатах моя первая работа была -контракт на краболове сезон....расказывать что такое тяжелый физический труд ,мне просто уже улыбает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да друг ты наш заморский
твой крабовый сезон -прогулка на свежем воздухе по сравнению с моей работой в цеху горячем у плавильной печки ,когда за смену ,зимой заметь ,рубашка к концу смены белая от соли выделенная с потом -во работёнка была
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на aleks
aleks
улыбнуло-тяжелый физический труд))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алекс, вот когда купишь себе дом(врядли ты сумеешь его САМ построить), тогда и поймешь))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
я понял ) спасибо всё ясно ...хлопотное дело это содержание хозяйства ,но мне доставляет удовольствие и вообще я ненормальный надо заметить
люблю тяжелый физический труд ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А куда деваться, сам хозяин)) Это не квартира.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Дом пока ничем не топлю, только летом буду инженерку всю делать. По газгольдеру два варианта рассматриваю: стационар или мобильный. По плюсам и минусам пока не определился - буду смотреть на соседа и друзей. Если стационар, то 4600 м3 - плюсы, что одной заправки хватит на год и можно сэкономить 40тыр в год, на заправке(заправлять зимним, по цене летнего весной), плюс доставка газа бесплатная(на такой объем). Мобильный - тут вопросы есть. Посмотрю весной, на эксплуатацию(один из соседей поставил).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот моё хозяйство всё сам делаю
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
а вот моё хозяйство всё сам делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Расшипительный бак поставь вертикально :)
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Федя
Федя
Расшипительный бак поставь вертикально :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо за совет ! но обоснуй)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
спасибо за совет ! но обоснуй)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ладно котёл ты поставил под дырой в потолке но и то краскоарячку а расширитель что в угол воткнуть чтоб не мешался никак додуматься не получилось да и сзапуском каждую осень наверно геморой пока воздух вугонишь из труб.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну ладно котёл ты поставил под дырой в потолке но и то краскоарячку а расширитель что в угол воткнуть чтоб не мешался никак додуматься не получилось да и сзапуском каждую осень наверно геморой пока воздух вугонишь из труб.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

бак так поставил -дабы удобно было проверять давление,а в системе не вода ,а теплоноситель до -60 ,это примерно в системе до -30 чтоб не сливать зимой Автоматический кран Маевского нам в помочь
,для сброса воздуха ..ещё есть замечания ?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Алекс Л
Алекс Л

бак так поставил -дабы удобно было проверять давление,а в системе не вода ,а теплоноситель до -60 ,это примерно в системе до -30 чтоб не сливать зимой Автоматический кран Маевского нам в помочь
,для сброса воздуха ..ещё есть замечания ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Половина бака залило водой как компенсатор не работает.Хорошо если хватит остального объёма а то рванёт по стыкам и кранты будут
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Половина бака залило водой как компенсатор не работает.Хорошо если хватит остального объёма а то рванёт по стыкам и кранты будут
СсылкаПожаловаться
История переписки13

твоя некомпетЭнтность не перестаёт меня удивлять -учи букварь с внучком
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Алекс Л
Алекс Л

бак так поставил -дабы удобно было проверять давление,а в системе не вода ,а теплоноситель до -60 ,это примерно в системе до -30 чтоб не сливать зимой Автоматический кран Маевского нам в помочь
,для сброса воздуха ..ещё есть замечания ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А зачем так давление замерять? Надо в систему манометр вкрутить и все, а у бака своя груша с давлением.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
спасибо за совет ! но обоснуй)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Расширительный бак или гидроаккумулятор, желательно поставить вертикально. Он обслуживания не требует. Просто перед началом эксплуатации нужно "пимпочку" в торце его отвернуть. Там будет золотник, по типу автомобильного. Обычным шинным манометром проверить давление в воздушной рубашке бака. Должно быть не менее 1,5кГ/см(квадратный). Обычным компрессором довести давление до нормы. Кстати, давление нужно проверить до того, как бак-аккумулятор подключить в сеть. В самой верхней точке системы отопления врезать автоматический "воздушник". Предусмотреть подпитку системы (автоматическую или ручную). Насос циркуляционный врезать по принципу "байпаса", Т.е. включить его в обводную магистраль с вентилями до и после насоса, а посередине врезать вентиль, который будет открывать трубу обратки при перекрытом "байпасе". Забыл сказать, что насос желательно врезать в обратку, чтоб он гнал теплоноситель в котёл(типа, направление потока).
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Эндрю
Эндрю
Расширительный бак или гидроаккумулятор, желательно поставить вертикально. Он обслуживания не требует. Просто перед началом эксплуатации нужно "пимпочку" в торце его отвернуть. Там будет золотник, по типу автомобильного. Обычным шинным манометром проверить давление в воздушной рубашке бака. Должно быть не менее 1,5кГ/см(квадратный). Обычным компрессором довести давление до нормы. Кстати, давление нужно проверить до того, как бак-аккумулятор подключить в сеть. В самой верхней точке системы отопления врезать автоматический "воздушник". Предусмотреть подпитку системы (автоматическую или ручную). Насос циркуляционный врезать по принципу "байпаса", Т.е. включить его в обводную магистраль с вентилями до и после насоса, а посередине врезать вентиль, который будет открывать трубу обратки при перекрытом "байпасе". Забыл сказать, что насос желательно врезать в обратку, чтоб он гнал теплоноситель в котёл(типа, направление потока).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Насос ставят в обратку из за того что там ниже температура.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария