24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма

Собираемся в отпуск. Конечная точка Геленджик. Рассматриваем два варианта маршрута:1 - через Нижний, Москву (+ знакомая дорога, - длинней по км, загруженность),
2 - через Йошкар-Олу, Чебоксары, Саранск (+ короче, менее загружена, - ни разу там не ездили).
Что выбрать? Относительно второго варианта интересует состояние дороги и прочие ньюансы.
Заранее благодарна. Всем доброго утречка!
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Вадим Викторович
Доброго дня! Оба варианта годятся. Но по "федералке" как-то веселей и пошустрей едется. Ездил окольными путями из Ростова-н/Д до Саранска и обратно, ничего там страшного нет, но ещё раз говорю, приятней и комфортней по федералке идти...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Доброго дня! Оба варианта годятся. Но по "федералке" как-то веселей и пошустрей едется. Ездил окольными путями из Ростова-н/Д до Саранска и обратно, ничего там страшного нет, но ещё раз говорю, приятней и комфортней по федералке идти...
СсылкаПожаловаться
Доброго, Вадим! Веселей и шустрей - это хорошо, да выбор по трассе для "переночевать" побогаче наверняка.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Доброго, Вадим! Веселей и шустрей - это хорошо, да выбор по трассе для "переночевать" побогаче наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эсэссна. И с заправками побогаче, и понямкать/передохнуть тоже всё хоккейно )
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Эсэссна. И с заправками побогаче, и понямкать/передохнуть тоже всё хоккейно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарствую))) теперь надо бы подгадать, чтобы МКАД нОчером проехать...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Благодарствую))) теперь надо бы подгадать, чтобы МКАД нОчером проехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тож верно )
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Тож верно )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что бы я без вас делала? (всем адресовано) Я серьезно. Навигатор навигатором, а все ж таки мнение знающих людей очень важно.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
По м4 через каждые 20 км камер понатыкали, недавно письмо счастья пришло, аж 102 км/ч ехал, так что шустрее вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
По м4 через каждые 20 км камер понатыкали, недавно письмо счастья пришло, аж 102 км/ч ехал, так что шустрее вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
А окольными путями с одной полосой, периодическими колдобами и скоростью местами 40-60 кэмэче?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А окольными путями с одной полосой, периодическими колдобами и скоростью местами 40-60 кэмэче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не к тому. Как факт, если едешь с детьми, в отпуск, не стоит торопиться. Установи для себя среднюю скорость 80÷90 км/ч и старайся её выдерживать на протяжении всего пути, где-то медленнее, где-то быстрее, где-то заправиться, где-то пообедать, главное по заранее составленному графику.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я не к тому. Как факт, если едешь с детьми, в отпуск, не стоит торопиться. Установи для себя среднюю скорость 80÷90 км/ч и старайся её выдерживать на протяжении всего пути, где-то медленнее, где-то быстрее, где-то заправиться, где-то пообедать, главное по заранее составленному графику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это моя "комфортная" скорость 90 км/ч. Больше и не надо, и расход бензина оптимальный в таком режиме)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
По м4 через каждые 20 км камер понатыкали, недавно письмо счастья пришло, аж 102 км/ч ехал, так что шустрее вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
Слабовато тезка.
7 мая 132 км/ч, опять под Воронежем...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Слабовато тезка.
7 мая 132 км/ч, опять под Воронежем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не 601 ли км?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Не 601 ли км?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
545 км. 400 м. М4 ДОН в направлении г. Воронеж, камера сфоткала сзади.

Знаю о ней, радар детектор пищит, но постоянно попадаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Здравствуйте Ольга.
Никогда не ездила по этим дорогам, но имею твёрдое мнение, что самое худшее это ехать через Москву.
Чем к ней ближе, тем страшнее и теснее. И вообще всегда предпочту дорогу по которой не ездила, дороге по которой уже ездила.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Здравствуйте Ольга.
Никогда не ездила по этим дорогам, но имею твёрдое мнение, что самое худшее это ехать через Москву.
Чем к ней ближе, тем страшнее и теснее. И вообще всегда предпочту дорогу по которой не ездила, дороге по которой уже ездила.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Тоня!Я тоже не люблю Москву в этом смысле, пару раз встревали в пробищу даже ночью - ужас ужасный.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Приветствую, Тоня!Я тоже не люблю Москву в этом смысле, пару раз встревали в пробищу даже ночью - ужас ужасный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть вариант Нижний ,Муром ,Тамбов (по расстоянию экономия большая ,по времени не знаю надо спрашивать Нижегородских по состоянию дороги,сам ехал один раз давно ),Воронеж или через Рязань на Каширу и далее по М-4
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Владимир.
Владимир.
Есть вариант Нижний ,Муром ,Тамбов (по расстоянию экономия большая ,по времени не знаю надо спрашивать Нижегородских по состоянию дороги,сам ехал один раз давно ),Воронеж или через Рязань на Каширу и далее по М-4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже вариант, посмотрим... Через Нижний и Москву почти каждый год катаемся, а вот через Муром и Тамбов не пробовали...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Тоже вариант, посмотрим... Через Нижний и Москву почти каждый год катаемся, а вот через Муром и Тамбов не пробовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не пробуйте. Под Тамбовом нет дорог, одни направления.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
И не пробуйте. Под Тамбовом нет дорог, одни направления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На то и внедорожник)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
На то и внедорожник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ольга, я тоже так думал, ято внедорожник это чудо.
А не тут то было.
Средняя скорость 45-50 км/ч, то яма, то канава.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария