Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Дилема

Народ подскажите пожалуйста что лучше приобрести.
я выбираю машину А класса Matiz, Gets, Picanto или Б класса Chens или Nexia плюс минус эти машины в одном ценовом сегменте от 200 до 300 тыс рублей но я ни как не могу определится что лучше из этого так как я чайник полный помогите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Ирин@*
Gets без сомнений.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Что больше нравится и бери, всё равно одна хрень.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Что больше нравится и бери, всё равно одна хрень.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Хотя хренометр не зашкалит когда рядом gетZ как от остальных вариантов.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Нет, от гетца хренометр зашкалит, но от остальных он сломается и задымит:)
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Нет, от гетца хренометр зашкалит, но от остальных он сломается и задымит:)
СсылкаПожаловаться
Остроумно... Доводы?!
СсылкаПожаловаться
Гримлок Бургер
мде кроме бреда пока что не чего не появилось:( а по существу ??
СсылкаПожаловаться
Andrei Chernov
getz....однозначно из всего лучший об остальных даже не думай.
СсылкаПожаловаться
Klaus
я бы нексию взял - она хоть больше остальных
СсылкаПожаловаться
Klaus
я бы нексию взял - она хоть больше остальных
СсылкаПожаловаться
Согласен! Но только старого образца-качество сборки Nexia New не слишком хорошее. А вообще Nexia очень не плохой вариант-надежная, неприхотливая. Дизайн правда устарел. Но уж куда лучше Chens. Сам езжу на Nexia, потому знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Моисеев
Согласен! Но только старого образца-качество сборки Nexia New не слишком хорошее. А вообще Nexia очень не плохой вариант-надежная, неприхотливая. Дизайн правда устарел. Но уж куда лучше Chens. Сам езжу на Nexia, потому знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все они не АХ , а тут хоть полноценно сидишь
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Я же говорю, из всех вариантов гетц более-менее.
Не придется платить за сломаный хренометр:)
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Я же говорю, из всех вариантов гетц более-менее.
Не придется платить за сломаный хренометр:)
СсылкаПожаловаться
Не услышал разумных доводов...
СсылкаПожаловаться
Андрей Моисеев
Не услышал разумных доводов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гетц хрень, остальные ещё больше. Если у тебя есть некоторая из них, можешь высказать свои оправдания.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Гетц хрень, остальные ещё больше. Если у тебя есть некоторая из них, можешь высказать свои оправдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я перед тобой оправдываться не собираюсь!!! Есть чем обосновать свои высказывания? По делу? Сравни все эти машины. Выскажи все за и против! А назвать хренью не обосновав свои слова-это порожняк!
СсылкаПожаловаться
Андрей Моисеев
Я перед тобой оправдываться не собираюсь!!! Есть чем обосновать свои высказывания? По делу? Сравни все эти машины. Выскажи все за и против! А назвать хренью не обосновав свои слова-это порожняк!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гетц менее хреновей остальных, хочешь большего читай отзывы.
СсылкаПожаловаться
Гримлок Бургер
а что тогда не хрень?!
СсылкаПожаловаться
Гримлок Бургер
а что тогда не хрень?!
СсылкаПожаловаться
От 400 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
От 400 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно :) если б у меня была планка 400 тр мне не нужна была бы помощь так как сразу бы купил себе fabia но меня интересует именно та ценовая зона о которой я писал но не выше!!!!
СсылкаПожаловаться
ИвановВ ответ на Aвгуст
Aвгуст
От 400 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь 400 тысяч? Машина может и за 2 лямя быть убитой и 300 тыщ в идеальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
AвгустВ ответ на Иванов
Иванов
При чем здесь 400 тысяч? Машина может и за 2 лямя быть убитой и 300 тыщ в идеальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты чекнутый овощь чтобы за два млн убитую машину купить?
От 400 начинаются более менее нормальные машины-королла, поло седан, фокус и тд. Новые.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
Из двух зол вибирают меньшее . из того что ты перечислил, только хендай разумный вариант будет.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Гримлок, не расстраивайтесь! Некоторым кажется что они возвысятся если назовут все машины в ценовой категории 200-300 тыс. хренью и несколько раз повторят свою шутку на эту тему...
Обозначьте прежде всего требования к машине - куда ездить собираетесь (город, дача и т.д.), состав семьи - сколько народу будете возить постоянно/временно. Где живете, развита ли дилерская сеть в вашем регионе.
В принципе также считаю Гетц оптимальным вариантом, т.к. он существенно больше Матиза, в т.ч. и багажник. Шире линейка двигателей (1,6 на Гетце так вообще весьма шуст), шире список модификаций. Пиканта неплохой вариант, но у Матиза и Пиканты явно женский имидж. Если вам все равно, то...вы мудрый человек. Будут ли другие такими же мудрыми?
Нексию очень хвалят за его надежность, неприхотливость, ремонтопригодность, но у нее нет АБС и прочих атрибутов современных авто. А в Пиканте и Гетце есть. Что касается Сенса - на них ставятся двигатели МТЗ (насколько я читала про них в обзорах). Од их надежности никто не поет. Одни дальние знакомые купили себе Сенса, почему-то сразу стали мечтать его продать. То есть если все-таки говорить о машине побольше, класса В, то Нексия предпочтительнее Сенса.
Понимаю, мнение у меня дилетантское, без ссылок на технические характеристики, но чем могу.
У нас в семье был Матиз. Слово худого про машину не скажу. За свои деньги - супер! Но нам ездил за рулем мой муж, у которого вод.стаж 15 лет. А я вот побоялась...поменяли Мотю на Половичок для меня.
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
посмотри чтонибудь б/у японское или немецкое....потому то что в твоем списке хлам
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
посмотри чтонибудь б/у японское или немецкое....потому то что в твоем списке хлам
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. корейские малыши не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Иванов
В твоем случае, если ты говоришь чайник, важно выбирать со специалистом, а то подсунут дрова, все равно что деньги выкинуть.
СсылкаПожаловаться
Владислав Вагин
Действительно,возьми подержанное,но качественее китайцев или корейцев.
СсылкаПожаловаться
Гримлок Бургер
ну а если подержанный автомобиль то что можете посоветовать??
СсылкаПожаловаться
Плохой
Все, кроме Nexia, корейское г...но. Стоят дорого, обслуживание дорогое, запчасти фиг найдешь. У Nexia хоть родословная немецкая, поэтому из этих машин она получше будет.
СсылкаПожаловаться
Гримлок Бургер
Спасибо за помощь :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru