11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диктофонные записи разговоров водителя с инспекторами

Предлагаю обмениваться диктофонными записями с безолаберными инспекторами, для оттачивания своего словесного конфу против поноса инспектора.
В основной массе инспектора не знаю ВООБЩЕ ни чего, а осаживать бестолочь на самом деле очень просто...
Для кого тема интересна заходите на мою страничку и слушайте мои личные записи (http://my.mail.ru/mail/ss0166/audio), так же желательно оставлять комментарии, критику и свои пожелания. На вопросы отвечу всем.
Сева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Алекс Ман.В ответ на Сева
Сева
Прошу прощения, что не ответил сразу.
1. Это ПДД (глава 2, обязанности водителя и для себя запомнить п2.4)
2.Это ЗоМ (Закон о Милиции)
а)Ст.3 - Гласность
б)ст.5 (Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.)
в)ст.11 Заключительная часть (Использование сотрудниками милиции прав, предоставленных милиции настоящим Законом, возможно только при исполнении обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации.)
3. КОНСТИТУЦИЯ РФ
а)ст. 2, ст.18, ст. 24
б) и конечно ст.49 и 51 (не надо стучать на самого себя)
4.Закон о БДД (приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении)
5. Приказ МВД 297
а)13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.
б)13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
в)18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НАДО ОБРАТИТЬ НА СЛОВОСОЧЕТАНИЕ "Сотрудники ДПС предлагают", то что они предлагают на вас никак не возлагается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сева,спасибо,возьму на вооружение.А то надоело уже...Правда я если нарушил.не выступаю.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Сева,спасибо,возьму на вооружение.А то надоело уже...Правда я если нарушил.не выступаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то что вы нарушили надо доказать. Должна быть вина, событие, состав или объект правонарушения, например:
1. Красный сигнал светофора (если ИДПС стоит с другой стороны, то по законодательству он не сможет доказать, что вы проехали на красный сигнал светофора, потомучто ему не видно именно ваш глазок, а опыт ИДПС не является доказательством) Событие есть, а состава нет.
2. Пересёк сплошную линию (Есть объект это сама линия. В случае чего экспликацию возможно запросить в эксплуатирующей организации - ДСУ)
3. Пешеход (должен быть объект - Ф.И.О, это раз и самое главное надо доказать, что именно вы нарушили его права и свободы, а доказать без видеофиксации пешехода - вообще не возможно)
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Сева
Сева
А то что вы нарушили надо доказать. Должна быть вина, событие, состав или объект правонарушения, например:
1. Красный сигнал светофора (если ИДПС стоит с другой стороны, то по законодательству он не сможет доказать, что вы проехали на красный сигнал светофора, потомучто ему не видно именно ваш глазок, а опыт ИДПС не является доказательством) Событие есть, а состава нет.
2. Пересёк сплошную линию (Есть объект это сама линия. В случае чего экспликацию возможно запросить в эксплуатирующей организации - ДСУ)
3. Пешеход (должен быть объект - Ф.И.О, это раз и самое главное надо доказать, что именно вы нарушили его права и свободы, а доказать без видеофиксации пешехода - вообще не возможно)
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
БлиН,хитрый ты Сева!!! Я ка-то не задумывался раньше.Теперь буду !!!
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
БлиН,хитрый ты Сева!!! Я ка-то не задумывался раньше.Теперь буду !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не я хитрый, а это закон такой.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
БлиН,хитрый ты Сева!!! Я ка-то не задумывался раньше.Теперь буду !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот здесь тоже можно почитать http://www.mk.ru/266089.html

Сегодня состоится последнее судебное заседание.

Я думаю этот вопрос для всех важен.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Сева
Сева
Вот здесь тоже можно почитать http://www.mk.ru/266089.html

Сегодня состоится последнее судебное заседание.

Я думаю этот вопрос для всех важен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сегодня 27 мая 2009 г, было четвёртое заседание суда ни на одно из которых не явились ИДПС во главе с капитаном Неботовым (просто неуважение к суду, хотя факсимировали суд о явке). Суд постановил "В связи с отсутствием события правонарушения".
Это победа для всех!!!
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Сева,спасибо,возьму на вооружение.А то надоело уже...Правда я если нарушил.не выступаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обвинять самого себя никогда не надо.
СсылкаПожаловаться
artemchenko
а че все правильно, по теме!я сам призадумался. кстати в тольятти живет Евгений Катрузов "Таран", тот тем же самым занимался снимал все на видео и в нет скидывал, роликов с десяток я сам видел, грамотно разговаривал с гаерами и постоянно отпускали его статьи все знает,права свои.только с ним история после этого произошла, машину спалили его, бэху, ночью подожгли!но толчок был дан, многие стали следовать его примеру.мое мнение, свои права надо знать, да и тех, кто нас "бережет" и охраняет, ато люд наш привык, что мент-значит власть и всегда прав , а то что он свои полномочия привышает и подумать не смеем! Все правильно Сева, в тему.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на artemchenko
artemchenko
а че все правильно, по теме!я сам призадумался. кстати в тольятти живет Евгений Катрузов "Таран", тот тем же самым занимался снимал все на видео и в нет скидывал, роликов с десяток я сам видел, грамотно разговаривал с гаерами и постоянно отпускали его статьи все знает,права свои.только с ним история после этого произошла, машину спалили его, бэху, ночью подожгли!но толчок был дан, многие стали следовать его примеру.мое мнение, свои права надо знать, да и тех, кто нас "бережет" и охраняет, ато люд наш привык, что мент-значит власть и всегда прав , а то что он свои полномочия привышает и подумать не смеем! Все правильно Сева, в тему.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
григорий бочаров
молодчина сева.я на твоей стороне.
СсылкаПожаловаться
григорий бочаров
молодчина сева.я на твоей стороне.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Григорий
СсылкаПожаловаться
Влад
я тоже гаишников дрючил,дрючу и буду дрючить,а Сева молодец и я рад, что нас становится больше и еслибы хотябы из ста человек один ставил гаев на место беспричинные остановки с целью срубить бабла по лёгкому прикратились бы.могу сказать одно гаишник после остановки таких кадров сам не рад ,что махнул палочкой настоение и настрой на "работу" (если это мона назвать работай) падает а самое главное он теряет усверенность в себе и борзость с него спадает хоть и временно так как остальные обсалютное большенство привыкшие не терять время а просто ошкурится и ехать дальше помогают гаишникам чувстовать себя крутыми постухами среди стада.И ещё добавлю уже мудрый гаишник который уже был приспущен услышав знакомое "на зовите причину остановки" сам ищет повод вас побыстрее отпустить так как понимает что будет опять красиво опущен потому что закон на вашей стороне и нахрапом вас не возьмёш.удачи всем .
СсылкаПожаловаться
Сева
Историю рассказал мне товарищ, которому не доверять не могу. г.Ставрополь, дорога по 2 полосу в каждую сторону. На первой полосе паркуются автомобили, для проезда остаётся только одна полоса, и вот на этой полосе стоит тролейбус, а водитель тролейбуса на крыше что-то очень усиленно стучит молотком (что-то ремонтирует). И естественно ручеёк из автомобилей обтекает этот тролейбус по встречке. Через 200 м стоит экипаж и тормозит всех кто объехал этот тролейбус, и естественно под горячий жезл попадает и мой товарищ. Разговор примерно такой. Инспектор "Документы... Пройдите в патрульный автомобиль"
Водитель "Там очередь"
Инспектор "Не переживай, там всё быстро";
Товарищ подходит к патрульке, действительно очень быстро всё, доходит очередь до него, садится в патрульку.
Инспектор2 "Нарушаем"
Водитель "Да"
Инспектор2 "Ну"
Водитель "Составляйте протокол"
Инспектор2 "Зачем"
Водитель "Для соблюдения законности"
Инспектор "Езжай и не мешай работать"

Один пошёл против и его отпустили, просто отпустили.
СсылкаПожаловаться
ХуйвейбинВ ответ на Сева
Сева
Историю рассказал мне товарищ, которому не доверять не могу. г.Ставрополь, дорога по 2 полосу в каждую сторону. На первой полосе паркуются автомобили, для проезда остаётся только одна полоса, и вот на этой полосе стоит тролейбус, а водитель тролейбуса на крыше что-то очень усиленно стучит молотком (что-то ремонтирует). И естественно ручеёк из автомобилей обтекает этот тролейбус по встречке. Через 200 м стоит экипаж и тормозит всех кто объехал этот тролейбус, и естественно под горячий жезл попадает и мой товарищ. Разговор примерно такой. Инспектор "Документы... Пройдите в патрульный автомобиль"
Водитель "Там очередь"
Инспектор "Не переживай, там всё быстро";
Товарищ подходит к патрульке, действительно очень быстро всё, доходит очередь до него, садится в патрульку.
Инспектор2 "Нарушаем"
Водитель "Да"
Инспектор2 "Ну"
Водитель "Составляйте протокол"
Инспектор2 "Зачем"
Водитель "Для соблюдения законности"
Инспектор "Езжай и не мешай работать"

Один пошёл против и его отпустили, просто отпустили.
СсылкаПожаловаться
Похожий случай пару лет назад в Москве случился. Горел старый дом, приехали пожарники тушить, раскорячили пожарную лестницу на проезжей части,так что все вынуждены были вот так-же по встречке её объезжать. Так-же гаишники стояли и всех объезжающих тормозили! Но на ихнюю беду приехали люди с телевидения снимать про пожар для новостей. Ну кто-то и сказал им про этих гаишников! Потом главный гай по ящику опровергал, что типа это всё клевета! А тех людей у кого забрали в тот раз права, в тихаря обзванивали и просили придти за правами! Это в какой-то передаче по авторадио потом журналист рассказал!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, очень интересный ресурс, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Максим Клячин
Молодец, а у нас каждый выходной когда я езжу на дачу местные гаеры ОТРЫВАЮТСЯ останавливают вне стационарного поста, просят предъявить документы, а потом бегают вокруг машины просят открыть багажник, капот, короче деньги зарабатывают а мы ведемся! Надо попробывать огрызнуться!!
СсылкаПожаловаться
Максим Клячин
Молодец, а у нас каждый выходной когда я езжу на дачу местные гаеры ОТРЫВАЮТСЯ останавливают вне стационарного поста, просят предъявить документы, а потом бегают вокруг машины просят открыть багажник, капот, короче деньги зарабатывают а мы ведемся! Надо попробывать огрызнуться!!
СсылкаПожаловаться
А почему огрызнуться!!!
ИДПС, насколько я понимаю, хочет действовать по закону, и вы ему ответьте тем-же, то есть строго по закону. Не забудьте повторить ПДД РФ, а особенн главу 2 Обязанности водителя:
1) остановиться по требованию сотрудника милиции или регулировщика;
2) передать ему документы для проверки;
3) в случае необходимости предоставить свой автомобиль сотруднику милиции, ФСБ и врачам для выполнения оперативного задания;
4) пройти по требованию придорожного милиционера медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
5) выполнить распоряжение регулировщика «туда нельзя, сюда нельзя...»
И все.

Это все ваши обязанности. И по закону вы не обязаны даже разговаривать с ИДПС.

И конечно-же запаситесь диктофоном. Если попытаются залезть в багажник без понятых, или в машину, не бойтесь а напишите жалобу на действия ИДПС, возможно повторится ещё одна остановка вас, но после второй жалобы, про вас забудут надолго или пока ИДПС не уволят. А если напишут жалобы челок пять-десять, желательно в один день, то вы этого ИДПС больше не увидите на этом участке вообще никогда.
СсылкаПожаловаться
Артем лисицкий
Вы Сева ну просто пуп земли . лично мне не трудно открыть багажник или капот, именно так Сева выявляются пьяные убийцы на дорогах ,оружие ,взрывчатка с помощью которой подрывают наши школы,наркотики убивающие наших детей и наш угнанный транспорт . А по поводу некомпетенции сотрудников спросите у них о зарплате ради которой они рискуют своими жизнями на службе,вот и идут туда необразованные .Вот так СЕВА.Я недумаю что просьба дпс показать документы или открыть багажник может оскорбить человеческое достоинство, другое дело когда вас оскорбляют или придираются без основания. нужно понимать разницу. давайте уважать и понимать друг друга. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Артем лисицкий
Вы Сева ну просто пуп земли . лично мне не трудно открыть багажник или капот, именно так Сева выявляются пьяные убийцы на дорогах ,оружие ,взрывчатка с помощью которой подрывают наши школы,наркотики убивающие наших детей и наш угнанный транспорт . А по поводу некомпетенции сотрудников спросите у них о зарплате ради которой они рискуют своими жизнями на службе,вот и идут туда необразованные .Вот так СЕВА.Я недумаю что просьба дпс показать документы или открыть багажник не может оскорбить человеческое достоинство, другое дело когда вас оскорбляют или придираются без основания. нужно понимать разницу. давайте уважать и понимать друг друга. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария