21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диктофонные записи разговоров водителя с инспекторами

Предлагаю обмениваться диктофонными записями с безолаберными инспекторами, для оттачивания своего словесного конфу против поноса инспектора.
В основной массе инспектора не знаю ВООБЩЕ ни чего, а осаживать бестолочь на самом деле очень просто...
Для кого тема интересна заходите на мою страничку и слушайте мои личные записи (http://my.mail.ru/mail/ss0166/audio), так же желательно оставлять комментарии, критику и свои пожелания. На вопросы отвечу всем.
Сева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
admiral_benbou@mail.ru
можно эти записи выложить в более доступное место? у меня ничего получилось послушать
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на admiral_benbou@mail.ru
admiral_benbou@mail.ru
можно эти записи выложить в более доступное место? у меня ничего получилось послушать
СсылкаПожаловаться
А куда?
СсылкаПожаловаться
admiral_benbou@mail.ru
ну не знаю, можно сделать сайт за минуту на народру (раньше так было) и там все выложить
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на admiral_benbou@mail.ru
admiral_benbou@mail.ru
ну не знаю, можно сделать сайт за минуту на народру (раньше так было) и там все выложить
СсылкаПожаловаться
А я ЛУЗЕР
СсылкаПожаловаться
Vasily DanilchikВ ответ на Сева
Сева
А я ЛУЗЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛАМЕР
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Vasily Danilchik
Vasily Danilchik
ЛАМЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врятли
СсылкаПожаловаться
GREGORY HOUSE
Да не приведи с таким вот Севой по жизни в ДТП попасть ведь будет потом ВАм же доказывать, что белое это черное, а черное это белое
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на GREGORY HOUSE
GREGORY HOUSE
Да не приведи с таким вот Севой по жизни в ДТП попасть ведь будет потом ВАм же доказывать, что белое это черное, а черное это белое
СсылкаПожаловаться
Не белое-чёрное, а отстаивать свою позицию. Что законом мне не запрещено, а наоборот есть у меня такое право.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на GREGORY HOUSE
GREGORY HOUSE
Да не приведи с таким вот Севой по жизни в ДТП попасть ведь будет потом ВАм же доказывать, что белое это черное, а черное это белое
СсылкаПожаловаться
не приведи господь вам в дтп с дпсникоом попасть или с госслужащим - вспомните губернаторов погибших илюмжинова гаишнигов убивших на встречке целые семъи - кто там оказался виноват?
или недавний случай в МК описан как в мужика на встречке телка из страховой въехала - он остался инвалидом да еще и виноват
СсылкаПожаловаться
ХуйвейбинВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
не приведи господь вам в дтп с дпсникоом попасть или с госслужащим - вспомните губернаторов погибших илюмжинова гаишнигов убивших на встречке целые семъи - кто там оказался виноват?
или недавний случай в МК описан как в мужика на встречке телка из страховой въехала - он остался инвалидом да еще и виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да таких случаев по нашей Рассеи скока хошь! Менты, чиновники, ихнии детишки, и прочая челядь! Права народная пословица! В России суд, это где ссут!
СсылкаПожаловаться
zukashi
у меня есть приятель который изображает что он огрызается с инспекторами и записывает их на диктофон. полный бред. достаточно показать права, военный билет и ехать дальше. а такие умники это конечно не плохо, но мне кажется что они больше кривляются чем дело знают. зачем лишний раз провоцировать инспектора на какую либо движуху.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на zukashi
zukashi
у меня есть приятель который изображает что он огрызается с инспекторами и записывает их на диктофон. полный бред. достаточно показать права, военный билет и ехать дальше. а такие умники это конечно не плохо, но мне кажется что они больше кривляются чем дело знают. зачем лишний раз провоцировать инспектора на какую либо движуху.
СсылкаПожаловаться
Не провоцировать, а выявлять неграмотных и недисциплинированных инспекторов, которым не место в области защиты моих прав и интересов. А огрызаться, без написания жалоб, это битьё головой об стенку.
СсылкаПожаловаться
ХуйвейбинВ ответ на Сева
Сева
Не провоцировать, а выявлять неграмотных и недисциплинированных инспекторов, которым не место в области защиты моих прав и интересов. А огрызаться, без написания жалоб, это битьё головой об стенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не провоцировать, а выявлять неграмотных и недисциплинированных инспекторов, которым не место в области защиты моих прав и интересов. А огрызаться, без написания жалоб, это битьё головой об стенку.

А так-же хапуг, рвачей, деблоидов дорожных, место которым в местах не столь отдалённых, или в психушке! А сраться с ними без жалобы, это всё-равно что ссать против ветра!
СсылкаПожаловаться
Вадим гордеев
а меня вчера остановили за превышение скорости мусор сделал кислую рожу и сказал официально 1500 руб я помолчал 2 мин тогда он сказал что парень по его мнению я нормальный и он готов простить меня за 500 руб уважаемые автомобилисты как вы думаете какая у этого мероприятия была концовка
СсылкаПожаловаться
Вадим гордеев
а меня вчера остановили за превышение скорости мусор сделал кислую рожу и сказал официально 1500 руб я помолчал 2 мин тогда он сказал что парень по его мнению я нормальный и он готов простить меня за 500 руб уважаемые автомобилисты как вы думаете какая у этого мероприятия была концовка
СсылкаПожаловаться
Если бы у вас был с собой диктофон, то смогди бы заработать штук 150-200, а так гадать и угадать практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Сева
Сева
Если бы у вас был с собой диктофон, то смогди бы заработать штук 150-200, а так гадать и угадать практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то смогди бы заработать штук 150-200,
Сева,аккуратней! 150 штук-это 150 тыс!
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Вадим гордеев
Вадим гордеев
а меня вчера остановили за превышение скорости мусор сделал кислую рожу и сказал официально 1500 руб я помолчал 2 мин тогда он сказал что парень по его мнению я нормальный и он готов простить меня за 500 руб уважаемые автомобилисты как вы думаете какая у этого мероприятия была концовка
СсылкаПожаловаться
а меня вчера остановили за превышение скорости мусор сделал кислую рожу и сказал официально 1500 руб я помолчал 2 мин тогда он сказал что парень по его мнению я нормальный и он готов простить меня за 500 руб уважаемые автомобилисты как вы думаете какая у этого мероприятия была концовка

А концовка была бы такой,какая она есть по КОАПу! Вы поточней написали бы,какая скорость была у Вас! От 10 до 20-100; от 20 до 40 - 300;от 40 до 60 - 1500;от 60 - 2000-2500 или лишение прав! Так что у Вас было?
СсылкаПожаловаться
Андрей К.
Молодец Сева!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Сева,что могу сказать,Молодец!!! Я честно говорю,что если накосячил-плачу. Предьявляю документы ,если требуют,открываю капот.Почему? Осталось совковое воспитание,когда если высунул уши,то знаешь,что их обрежут,не на дороге,так на работу позвонят и поставят в такие условия по дружбе,что потом взвоешь. У меня к вам предложение-просьба. Сделайте подборку тех документов и их пункты(название документа и номер пункта),от какого числа и где их можно найти,если это внутрение инструкции.Может даже сами разместите. Я ,например,тоже хочу так.Пару месяцев назад меня остановили за превышение на основании показаний обычного радара.Я сказал,что это без фотофиксации не законно. Мне сказали,что составят протокол и если я против,то могу обжаловать это в суде... Заплатил и поехал... Что я мог возразить,если я не знаю ,чем опелировать.Вот и прошу вас сделать такую подборку,а желание у меня есть.Однажды,когда ещё работал,пока из Волгодонска доехал до дома,остановили 16 раз на Зил(у) и каждый раз проверяли фургон. По десять минут(остановка,выход,осмотр и.т.д.) уже 160 минут. Да нервное напряжение каждый раз. Я уже в конце в открытую с ними матом ругался,да что толку... Сева,не сочти за труд,сделайте подборку,если не хотите открыто опубликовывать,сбросьте в личку.Как раз у меня времени много ,чтоб мозги им пудрить(Я на пенсии).Их даже инвалидные знаки не успокаивают. Сев,так хочется им мозг пополоскать за все 28 лет моей водительской карьеры.Написал от души.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Сева,что могу сказать,Молодец!!! Я честно говорю,что если накосячил-плачу. Предьявляю документы ,если требуют,открываю капот.Почему? Осталось совковое воспитание,когда если высунул уши,то знаешь,что их обрежут,не на дороге,так на работу позвонят и поставят в такие условия по дружбе,что потом взвоешь. У меня к вам предложение-просьба. Сделайте подборку тех документов и их пункты(название документа и номер пункта),от какого числа и где их можно найти,если это внутрение инструкции.Может даже сами разместите. Я ,например,тоже хочу так.Пару месяцев назад меня остановили за превышение на основании показаний обычного радара.Я сказал,что это без фотофиксации не законно. Мне сказали,что составят протокол и если я против,то могу обжаловать это в суде... Заплатил и поехал... Что я мог возразить,если я не знаю ,чем опелировать.Вот и прошу вас сделать такую подборку,а желание у меня есть.Однажды,когда ещё работал,пока из Волгодонска доехал до дома,остановили 16 раз на Зил(у) и каждый раз проверяли фургон. По десять минут(остановка,выход,осмотр и.т.д.) уже 160 минут. Да нервное напряжение каждый раз. Я уже в конце в открытую с ними матом ругался,да что толку... Сева,не сочти за труд,сделайте подборку,если не хотите открыто опубликовывать,сбросьте в личку.Как раз у меня времени много ,чтоб мозги им пудрить(Я на пенсии).Их даже инвалидные знаки не успокаивают. Сев,так хочется им мозг пополоскать за все 28 лет моей водительской карьеры.Написал от души.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения, что не ответил сразу.
1. Это ПДД (глава 2, обязанности водителя и для себя запомнить п2.4)
2.Это ЗоМ (Закон о Милиции)
а)Ст.3 - Гласность
б)ст.5 (Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.)
в)ст.11 Заключительная часть (Использование сотрудниками милиции прав, предоставленных милиции настоящим Законом, возможно только при исполнении обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации.)
3. КОНСТИТУЦИЯ РФ
а)ст. 2, ст.18, ст. 24
б) и конечно ст.49 и 51 (не надо стучать на самого себя)
4.Закон о БДД (приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении)
5. Приказ МВД 297
а)13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.
б)13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
в)18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НАДО ОБРАТИТЬ НА СЛОВОСОЧЕТАНИЕ "Сотрудники ДПС предлагают", то что они предлагают на вас никак не возлагается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария