11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагносты подскажите

Поехал сын проходить ТО провели замер СО показало аж 7 Тот кто проводил замер говорит авто инжекторное мы СО не регулируем. Берем книжку в которой написано что на данном авто для регулировки СО стоит потенциомер и показываем где он расположен. Он все равно говорит я ничего не буду регулировать и говорит регулируйте где хотите. Авто ВАЗ-2115 2002 г лямбда зонда в данной модели еще нет . Подскажите как СО отрегулировать
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Mery
Мне регулировали на диагностике без проблем, если не ошибаюсь там как то через расходомер
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Может и не надо,едте к другому с хорошим прибором,если давно не меняли свечи-замените,спросите,знает ли мастер,как отрегулировать СО и вперед.Если большое СО,должен быть дольшой расход топлива,если расход в норме-то это вранье.
СсылкаПожаловаться
Василий
а движка прогрета была хорошо?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
а движка прогрета была хорошо?
СсылкаПожаловаться
хорошо температура около 90 градусов
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
а движка прогрета была хорошо?
СсылкаПожаловаться
Еще вопрос на 2115 потенциометр где стоит Мы нашли на панели со стороны водителя
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
То что данный мастер не знает как и что регулировать это точно Но дело в том что у нас их всего 2 и сомневаюсь что второй знает о регулировке. Расход топлива воде нормальный
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
То что данный мастер не знает как и что регулировать это точно Но дело в том что у нас их всего 2 и сомневаюсь что второй знает о регулировке. Расход топлива воде нормальный
СсылкаПожаловаться
То что данный мастер не знает как и что регулировать это точно Но дело в том что у нас их всего 2 и сомневаюсь что второй знает о регулировке. Расход топлива воде нормальный

ОТКУДА ОН БУДИТ ЗНАТЬ У НЕГО НАВЕРНОЕ НЕТ ДВА ВЫСШИХ.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
То что данный мастер не знает как и что регулировать это точно Но дело в том что у нас их всего 2 и сомневаюсь что второй знает о регулировке. Расход топлива воде нормальный

ОТКУДА ОН БУДИТ ЗНАТЬ У НЕГО НАВЕРНОЕ НЕТ ДВА ВЫСШИХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы и догадливы
СсылкаПожаловаться
Василий
тебе в сервис нужно, там с газоанализатором пусть крутят потенциометр
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
тебе в сервис нужно, там с газоанализатором пусть крутят потенциометр
СсылкаПожаловаться
так он и должен крутить На карбюраторных то он регулирует
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так он и должен крутить На карбюраторных то он регулирует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО- тех. обслуживание или тех. осмотр????
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
ТО- тех. обслуживание или тех. осмотр????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Техосмотр
СсылкаПожаловаться
vak fil
расход нормальный - пусть выкинет свой прибор! утож сколько должна машина кушать, чтоб со-7!? может 0,7 а он баран в шкале не разбирается!?
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
У меня брата тоже отправили СО делать. Он купил свечи под ключ на 16(не могу сказать какие) и залил 95 бенз. Всё прошёл..
СсылкаПожаловаться
Евгений Еристов
Авто 2002г. Регулятор СО должен быть ПРОГРАМНЫЙ. Т.е отрегулировать его можно только сканером, по газоанализатору. Причиной большого расхода/СО может быть ДМРВ. Диагностика нормальная автомобилю нужна.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Авто 2002г. Регулятор СО должен быть ПРОГРАМНЫЙ. Т.е отрегулировать его можно только сканером, по газоанализатору. Причиной большого расхода/СО может быть ДМРВ. Диагностика нормальная автомобилю нужна.
СсылкаПожаловаться
Завтра посмотрим сканером . Но потенциометр то тоит
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Завтра посмотрим сканером . Но потенциометр то тоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покрути потенциометр как на карбюраторе ,по работе примерно поймать можно ,даже без газоанализатора !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Покрути потенциометр как на карбюраторе ,по работе примерно поймать можно ,даже без газоанализатора !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо завтра попробую
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Спасибо завтра попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуй я так делаю правда программой сдвигаю !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Попробуй я так делаю правда программой сдвигаю !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сканер то у меня есть завтра посмотрим . Но если стоит потенциометр то программой тоже можно изменить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария