11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

диагностика у ОД

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой приехала к ОД со стуками справой стороны(вероятно подвеска) и стук при повороте руля.Менеджер предупердил,что если неисправность не гарантийная,то нужно оплатить диагностику,при этом на тестовой поездке сам послушал все стуки и был удивлен,что стук действительно от подвески.В итоге на сервисе начали именно с осмотра ходовой,но проблему не нашли и решили заняться рулевой рейкой,для это сняли защиту картера и оказалось,что проблема стуков в "подвеске" была вызвана задеванием какого-то шланга о защиту(хотя для меня загадка как может с таким металлическим звуком задевать шланг) в общем сейчас требуют оплатить диагностику подвески,т.к. там нет неисправностей.ВОПРОС)))должна ли я платить за нее?
Татьяна Гоголева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Митя Бубликов
Если защиту устанавливал дилер то по идее нет, если защита ставилась то стороне то да.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГоголеваВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если защиту устанавливал дилер то по идее нет, если защита ставилась то стороне то да.
СсылкаПожаловаться
защиту дилеры ставили,но сейчас говорят,что этот дефект в следствии механического повреждения...
вообще это не суть,потому что на сколько я понимаю для диагностики стуков при повороте руля им все равно пришлось бы диагностировать подвеску...или нет?
дело не в 1000р,просто не хочется чтобы было такое отношение,не приятно...
СсылкаПожаловаться
Abbott
На самом деле вопрос не в том, нужно ли было диагностировать ходовую, а в том случай этот гарантийный или нет. Я так понимаю, что ОД его гарантийным не считает, поэтому хочет оплату диагностики. Они вам объяснили в чём заключается механическое повреждение?
СсылкаПожаловаться
Михаська
Откажитесь оплачивать и скажите им что если не отпустят с сервиса вы заявите в полици о незаконнм удержании транспортного средства а вопросы с оплатой предложите решить в суде
СсылкаПожаловаться
Abbott
Совет неразумный. Прежде чем делать резкие движения, надо убедиться, что ОД не прав, а то получится неловкая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Любая работа должна быть оплаченной.
СсылкаПожаловаться