24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагностика и техосмотр.

Напишите кто сталкивался. Авто изготовено в октябре 2011г купил в салоне (8км на спидометре) 24 февроля. 1 марта получил тех талон в нем дата следующего прохождения март 2014г. Кто скажет 3года на новую машину считается с года изготовления или года покупки?
Алексей Носков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
сергей иванов
Не так давно была тема Мерс по моему за 3 лимона куплен был в салоне. Возникли какие то претензии по качеству и в итоге выяснилось что его уже 3 раза продавал дилер. Так что 3 года с даты изготовления. Возможно что вы уже не первый кто это авто покупает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
С момента изготовления авто.
СсылкаПожаловаться
Dark
не знаю, как на российском рынке, но по Европе со дня ПЕРВОЙ регистрации идёт отсчёт на всё - гарантия, ТО, да и логично это
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Dark
Dark
не знаю, как на российском рынке, но по Европе со дня ПЕРВОЙ регистрации идёт отсчёт на всё - гарантия, ТО, да и логично это
СсылкаПожаловаться
ничего логичного, авто не слабо закисает за годы стоянки.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
ничего логичного, авто не слабо закисает за годы стоянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты ими торгуешь, видишь отличие только что спущенной с автовоза и той, что привезли 6 месяцев назад?!?!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Dark
Dark
ты ими торгуешь, видишь отличие только что спущенной с автовоза и той, что привезли 6 месяцев назад?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык тут 3 года! Был опыт с авто из гаража, по кругу приходилось что-то менять. А как эту хранили, кто его знает.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Дык тут 3 года! Был опыт с авто из гаража, по кругу приходилось что-то менять. А как эту хранили, кто его знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
год-два-три и т.д. - МНОГО, но а в чём вина покупателя, если продавцы не смогли продать авто, в принципе новый, или жадность помешала или "умение" продать не только для себя выгодно, но и для покупателя - именно поэтому у нас покупатель и не терпила, покупал даже реэкспорт - ПОЛНАЯ двухлетняя гарантия производителя и 3 года без ТО....
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Dark
Dark
год-два-три и т.д. - МНОГО, но а в чём вина покупателя, если продавцы не смогли продать авто, в принципе новый, или жадность помешала или "умение" продать не только для себя выгодно, но и для покупателя - именно поэтому у нас покупатель и не терпила, покупал даже реэкспорт - ПОЛНАЯ двухлетняя гарантия производителя и 3 года без ТО....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понял тирады. Моя точка зрения , как законника, такая, что
3 года авто - .дуй на ТО!
:)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Не понял тирады. Моя точка зрения , как законника, такая, что
3 года авто - .дуй на ТО!
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не тирада а простейшее несогласие с практикой того, что покупатель почему-то должен быть крайним, не более - ты законник, я торговал и новыми авто, на покупателя косяки не переводятся, как бы обидно нам не было, хоть ТО, хоть гарантия..
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Dark
Dark
не тирада а простейшее несогласие с практикой того, что покупатель почему-то должен быть крайним, не более - ты законник, я торговал и новыми авто, на покупателя косяки не переводятся, как бы обидно нам не было, хоть ТО, хоть гарантия..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это не переводятся, это гдей-то такие продавцы ?!

В конце концов, покупатель покупает авто со скидкой, со всеми вытекающими (в прямом и переносном).
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Как это не переводятся, это гдей-то такие продавцы ?!

В конце концов, покупатель покупает авто со скидкой, со всеми вытекающими (в прямом и переносном).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как это не переводятся, это гдей-то такие продавцы

"не знаю, как на российском рынке, но по Европе со дня ПЕРВОЙ регистрации идёт отсчёт на всё - гарантия, ТО, да и логично это"
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Dark
Dark
Как это не переводятся, это гдей-то такие продавцы

"не знаю, как на российском рынке, но по Европе со дня ПЕРВОЙ регистрации идёт отсчёт на всё - гарантия, ТО, да и логично это"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А, Европа... ну, там те же машины, а все по-другому.
ТО они небось САМИ обязательное делают перед продажей.
Не думаю, что они закисшую трёхлеточку без ТО продадут.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
не понятно, почему март 14г., если изготовлен в октябре, тогда и талон должен быть до октября. а не до марта
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Ваш автомобиль автоматически освобожден от прохождения техосмотра первые три года - включая год выпуска. Поэтому талон техосмотра на новое авто никто не выдает. Проходить техосмотр Вам следует в 2014 году перед оформлением (продлением) Вашей страховки.
СсылкаПожаловаться
Чертков АндрейВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Здравствуйте! Ваш автомобиль автоматически освобожден от прохождения техосмотра первые три года - включая год выпуска. Поэтому талон техосмотра на новое авто никто не выдает. Проходить техосмотр Вам следует в 2014 году перед оформлением (продлением) Вашей страховки.
СсылкаПожаловаться
мне на новый авто выдали талон то на 3 года
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
У меня авто 2010 года, было куплено новым в салоне в 2011, в июле, получил талон на 3 года.
Т.е., техосмотр проходить в июле 2014 года . 2012 был год, 2013 было 2 года, сейчас в июле 2014 будет 3 года.
Отсчёт идёт со дня покупки.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
У меня авто 2010 года, было куплено новым в салоне в 2011, в июле, получил талон на 3 года.
Т.е., техосмотр проходить в июле 2014 года . 2012 был год, 2013 было 2 года, сейчас в июле 2014 будет 3 года.
Отсчёт идёт со дня покупки.
СсылкаПожаловаться
Так и было в 2011 году. Но сейчас отсчёт идёт от года выпуска.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
У меня авто 2010 года, было куплено новым в салоне в 2011, в июле, получил талон на 3 года.
Т.е., техосмотр проходить в июле 2014 года . 2012 был год, 2013 было 2 года, сейчас в июле 2014 будет 3 года.
Отсчёт идёт со дня покупки.
СсылкаПожаловаться
кто вам давал талон он сам не знает, что делает. в октябре , 13г. истекли три года гарантии, страховку продлил еще в сентябре, при прохождении очередного ТО в январе, попросил сделать ТО, карту получил в феврале. теперь согласно карты следующее ТО 21. 02 16г.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
вообще то любая гарантия начинается с момента покупки, а не выпуска.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
любого изделия.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария