Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Toyota Camry 2.4 AT
Toyota Camry 35-ка 2005 года ХLE отличное авто здесь собрано все лучшее мирового автопрома. По трассе идет как чайка уверенно расход 10литров на 100км. в салоне все устраивает. Ресурс авто-при...
4.7
27 апреля
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD
Автомобиль в эксплуатации с марта 2016 года. После 5000 км перешел на 92 бензин и ... ничего не потерял! Живу на Крайнем Севере, поэтому могу сказать, что зимой было комфортно, кроме того, что...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Диагностика АКПП

Уважаемые знатоки! Подскажите, возможно ли провести диагностику АКПП при покупке б/у авто, кроме как поездке на авто и личных ощущений?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Заходи если что
Подключить комп и считать ошибки АКПП если таковые имеются
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
единственное ,что можно самостоятельно сделать,это проверить масло в АКПП на цвет и запах. если коробка паленая в результате буксировки ,неправильной эксплуатации то масло будет пахнуть горелым,даже при замене от этого запаха трудно избавиться.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
единственное ,что можно самостоятельно сделать,это проверить масло в АКПП на цвет и запах. если коробка паленая в результате буксировки ,неправильной эксплуатации то масло будет пахнуть горелым,даже при замене от этого запаха трудно избавиться.
СсылкаПожаловаться
вот у меня в машине(опель кадетт 86г) в АКПП при покупке масло было чистым и прозрачным,до сих пор такой,и вроде работало нормально,думали все замечательно,пока пару дней назад задний ход не пропал,рычаг на переключатале передач "не защелкиваеться" и переключатель как бы проскакивает положение "R",даже не зхнаю что делать и как это дело продиогнистировать?(((((
СсылкаПожаловаться
david
вот у меня в машине(опель кадетт 86г) в АКПП при покупке масло было чистым и прозрачным,до сих пор такой,и вроде работало нормально,думали все замечательно,пока пару дней назад задний ход не пропал,рычаг на переключатале передач "не защелкиваеться" и переключатель как бы проскакивает положение "R",даже не зхнаю что делать и как это дело продиогнистировать?(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
селектор наверное надо подрегулировать! если не защелкивается то ищи проблему в селекторе!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
селектор наверное надо подрегулировать! если не защелкивается то ищи проблему в селекторе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,попробуем))))хочу ещё и масло поменять,может тоже поможет....
СсылкаПожаловаться
david
спасибо,попробуем))))хочу ещё и масло поменять,может тоже поможет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поможет! от масла на самом деле немногое зависит! зависит все от уровня масла!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
проверь масло на цвет и запах-должно быть красного цвета,может чуть темно-красного-темнеет в процессе работы от нагрева! ничего страшного! и чтобы запаха гари небыло! ну и уровень в норме чтобы был! посмотри как грузятся все положения селектора при стоячей машине! чтобы без сильных пинков без ударов! прокатись- главное при переключении чтобы небыло скачков оборотов между передачами-это пробуксовки-покатаешься так недолго -набуксуешь и на ремонт! и не должно быть ударов при переключении! вот и все! можно конечно и электронным образом проверить на наличие ошибок,неисправностей соленоидов,регуляторов! все!
СсылкаПожаловаться
david
масло залито декстрон 2,ща он светло-розовый,как тока из банки!!и прозрачный,вот тока уровень чуть выше нормы(перелил чуток)а при езде в перед работает нормально,без явных рывков и ударов,и в стоячем состоянии все позиции ставиться нормально(P,D,N,1,2),тока R никак не защелкиваеться и назад не едит,просто у нас мало где это дело можно проверить,спецов мало,вот и приходиться по сети.к нему ещё и добавилось то,что как тока отпускаю педаль газа,машина глохнет(все в кучу)даже не знаю как его в таком состоянии пригонять куда небудь....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru