Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря
Daewoo Matiz 0.8 MT
авто для передвижения из т. А в т. Б вполне пригоден. даже очень. если ездить просто - без понтов. и не напрягают взгляды НЕКОТОРЫХ свысока. комфорта нет. но и машина из дешевых- что ожидать большего...
3.7
10 декабря
Toyota RAV4 2.0 MT
Отличное авто, 13лет эксплуатации, ни разу не подвела машинка, запчасти доступные, меняю только фильтры , колодки. Проездила достаточно долго, чтоб утверждать, что экономная, надежная, не капризная...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Девушки, Застревали ли вы на авто в грязи, в снегу и т.п.

Расскажите пожалуйста как это было, и как выбирались из ситуации (очень подробно)? Очень надо. Пишу статью про это, для французского сайта. Пожалуйста расскажите! Буду благодарна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Ёжик
Интересует только мнение девушков или мнения Ёжиков тоже рассматриваюца? ;-)
СсылкаПожаловаться
Ёжик
СсылкаПожаловаться

Только девушек.. =) просто надо...
СсылкаПожаловаться
Анна
В прошлом году зимой прошел "ледяной" дождь...К дому подъехать - чуть в горку..Только вырулила- навстречу, на спуск,другая бибика (у нее преимущество).Сдаю назад..И поплыла..Со всех сторон машины припаркованы,аккурат пятачок трех дорог...Перевожу на Р,дергаю ручник..замерла..сзади машина( перпендикулярно) в 1,5 метрах...Трогаюсь в натяжку-плывет!..Опять перевожу на Р,дергаю ручник..замерла..Выскочила из машины и к прохожим..СОС..Два молодых человека отозвались и буквально на руках развернули машину ...потом еще один дедок на помощь пришел..Большое им спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...Теперь,Женя,..никто..)
СсылкаПожаловаться
aleks
Застревали мои девушки,чего делали?-звонили мне.
СсылкаПожаловаться
aleks
Застревали мои девушки,чего делали?-звонили мне.
СсылкаПожаловаться
а у вас есть машина
СсылкаПожаловаться
Евгений Мальцев
а у вас есть машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2

довольно приличный табун
СсылкаПожаловаться
ден ден
моих слва богу удалось убедить на полном приводе ездить)))) что бы мне по пустякам голову не морочили))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
моих слва богу удалось убедить на полном приводе ездить)))) что бы мне по пустякам голову не морочили))))
СсылкаПожаловаться
Тоже самое.Дизель фу..,вездеход фу...,после первого снега-Ух-ты,полный привод вещь!ИТД.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Тоже самое.Дизель фу..,вездеход фу...,после первого снега-Ух-ты,полный привод вещь!ИТД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да так примерно и было))) только аргументы были сперва другие))) это некрасивое, то цвет не тот, то размер, то ноги в юбке высоко не задираются залазить не удобно)))) короче полный пакет аргументов и фактов)))) а сейчас никто не пищит все гуд))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Позавчера попыталась вылезти из ледяной коллеи, развернуло. Перед в забор уперся, назад не едет. Вокруг ни души, зады частного сектора. Достала лапату (+2, снежная каша в колеях, по бокам лёд), проковыряла под передними колёсами до грунта. Не едет.Под одно заднее колесо положила доску, под другое чехол какой-то.. Не едет. Разровняла ледяные бугорки под задними колёсами и опять положила доску и чехол. Не едет. И так ещё минут 30. Одно заднее колесо не крутится, всё, думаю, паламался "пятачёк". Пора звонить мужу. Приехал,раскачал и вытолкнул "пятак" назад. Сурово зыркал, но от комментариев воздержался, потому как утром под каким-то благим предлогом забрал у меня ключи от ШНивки. Зимой я за полный привод и блокировку.))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Позавчера попыталась вылезти из ледяной коллеи, развернуло. Перед в забор уперся, назад не едет. Вокруг ни души, зады частного сектора. Достала лапату (+2, снежная каша в колеях, по бокам лёд), проковыряла под передними колёсами до грунта. Не едет.Под одно заднее колесо положила доску, под другое чехол какой-то.. Не едет. Разровняла ледяные бугорки под задними колёсами и опять положила доску и чехол. Не едет. И так ещё минут 30. Одно заднее колесо не крутится, всё, думаю, паламался "пятачёк". Пора звонить мужу. Приехал,раскачал и вытолкнул "пятак" назад. Сурово зыркал, но от комментариев воздержался, потому как утром под каким-то благим предлогом забрал у меня ключи от ШНивки. Зимой я за полный привод и блокировку.))
СсылкаПожаловаться
Бывает... Задний привод из колеи хуже вылазит, зато целину лучше пашет.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Бывает... Задний привод из колеи хуже вылазит, зато целину лучше пашет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весной проверю.)) Рука только с непривычки побаливает.)
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Весной проверю.)) Рука только с непривычки побаливает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда помогает повышенная загрузка задницы.))) А для неблокирующегося дифференциала выход один-выравнивание нагрузки на колеса. Но муж - это универсальное средство самовытаскивания.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Иногда помогает повышенная загрузка задницы.))) А для неблокирующегося дифференциала выход один-выравнивание нагрузки на колеса. Но муж - это универсальное средство самовытаскивания.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вы туда же.)) Да если бы я битый час вокруг машины бы ям не нарыла, всякого полезного барахла из багажника не повыуживала - разве он бы смог за считанные минуты оттуда выехать!? Нет!)))
Хотя он продолжает утверждать, что я барашка.)
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
И Вы туда же.)) Да если бы я битый час вокруг машины бы ям не нарыла, всякого полезного барахла из багажника не повыуживала - разве он бы смог за считанные минуты оттуда выехать!? Нет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позвали бы пораньше, он бы ямы копал))))))) Бывают же такие случаи когда без посторонней помощи не обойтись. А муж всегда поможет. Когда я насмерть застреваю, не жену же вызывать на помощь, не по мужски это, хотя кучу раз наблюдал как женщины с сидящими внутри мужиками машину толкают.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Позвали бы пораньше, он бы ямы копал))))))) Бывают же такие случаи когда без посторонней помощи не обойтись. А муж всегда поможет. Когда я насмерть застреваю, не жену же вызывать на помощь, не по мужски это, хотя кучу раз наблюдал как женщины с сидящими внутри мужиками машину толкают.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну нельзя же мужа дёргать по каждому поводу. Если все известные варианты использованы и вокруг никого, тогда уж делать нечего - берёшь телефон.))
Ну если от сидяшей за рулём в застрявшей машине женщины толку мало, то нехай идёт толкает.))))))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Ну нельзя же мужа дёргать по каждому поводу. Если все известные варианты использованы и вокруг никого, тогда уж делать нечего - берёшь телефон.))
Ну если от сидяшей за рулём в застрявшей машине женщины толку мало, то нехай идёт толкает.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваши бы слова, да в конституцию.)))))))) С наступающим!))))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Ваши бы слова, да в конституцию.)))))))) С наступающим!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Вам тоже всего самого доброго!))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долли!!! )))))))
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Долли!!! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Че, довольная? Ну на гелике-то ты нигде не застрянешь.)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Че, довольная? Ну на гелике-то ты нигде не застрянешь.)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, это смотря какая гряССь. ))))
В этом смысле вертолёт вне конкуренции.)))))))
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Ну, это смотря какая гряССь. ))))
В этом смысле вертолёт вне конкуренции.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее проси у Деда Мороза вертик в подарок, а то он не сегодня, завтра впадёт в алкоголь.))) В ихнем Ульяновске 01.01.2012 отпускать не будут, он 31.12.2011 весь в заготовках будет.))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Скорее проси у Деда Мороза вертик в подарок, а то он не сегодня, завтра впадёт в алкоголь.))) В ихнем Ульяновске 01.01.2012 отпускать не будут, он 31.12.2011 весь в заготовках будет.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
31.12. - суббота. По субботам у нас тоже не продают.
P.S.: "Вертики" дарятся по предварительной заявке, за особые заслуги перед дедушкой. "Гелики" тоже.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
P.S.: "Вертики" дарятся по предварительной заявке, за особые заслуги перед дедушкой. "Гелики" тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Это прямо какой-то кошмарный сон...
P.S. А я, попрошу заметить, у дедушки ничего и не клянчу, наоборот сочувствую до состояния готовности оказания гуманитарной помощи различной крепости.)
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко

Это прямо какой-то кошмарный сон...
P.S. А я, попрошу заметить, у дедушки ничего и не клянчу, наоборот сочувствую до состояния готовности оказания гуманитарной помощи различной крепости.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Настя, ты одна меня понимаешь!))))))))
С наступающим!
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Настя, ты одна меня понимаешь!))))))))
С наступающим!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С наступающим!!! Всех благ твоей семье в Новом Году!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А "особые заслуги" - это что?)))
Огласите весь список, пожалуйста.))))
И вообще, что это за недоразвитый сервис у вас в городе... вот у нас продают везде и всегда, даже грудничкам.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
СсылкаПожаловаться
как выехали
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
СсылкаПожаловаться
как выехали
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Я всё больше мужуков доставала из снега:) У меня полный привод:))))
СсылкаПожаловаться
Рашка
Я своих девушек сам вожу,если и застревают то только со мной.
СсылкаПожаловаться
Cветлана Суханова
Застряла как-то в траве. Приехала поздно вечером, мест не было на парковке, поставила "мальчика" на травку. Ночью прошёл хороший такой дождь, надо ехать, а мы с "мальчиком" сидим по самое не хочу, за помощью стыдно бежать- сама виновата- куда поставила. Покурила, успокоилась, оценила на сколько погрязла (нужны ли будут доски, ветки там всякие), подумала, что так справлюсь, вывернула руль чуть в сторону, включила заднюю, глубоко вдохнула и сказала родному- ну давай! Плавно, без пробуксовок выехали назад, утёрлись и на работу! Лично моё мнение- это спокойствие в ситуациях на подобии этой, если "дёргаться", то никакие секреты не помогут.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Научилась раскачивать машину - это на МКПП (был Форд Фокус), чуть вывернуть колеса, чтобы не натаптывал глубокую колею и не давать пробуксовывать, не шлифовать. Помогает 100%. Теперь нет проблем - Паджерик не застревает, во всяком случае пока не было такого...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Научилась раскачивать машину - это на МКПП (был Форд Фокус), чуть вывернуть колеса, чтобы не натаптывал глубокую колею и не давать пробуксовывать, не шлифовать. Помогает 100%. Теперь нет проблем - Паджерик не застревает, во всяком случае пока не было такого...
СсылкаПожаловаться
А как раскичивали МКПП? Все вот знают как, но никто объяснить не может. Я застряла один раз на нечищенной стоянке, снегу полно, льда накатали там...трогалась на 2-й, а не на первой, и потом еще там подъем небольшой на выезде, на нем тоже только на 2-й. так там еще и заносить стало в разные стороны, так газанула, что буквально вылетела с него, не успевала руль выворачивать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru