Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Девяточная КПП.

Уважаемые знатоки, подскажите что делать. Коробка старого образца с 09 стоит на 2115. Немного предистории - В июле коробка заклинила на 2-й передаче. Сняли, перебрали, поменяли что не понравилось, обмазали все герметиком, поставили на место. До конца декабря мотался по месту - проблем не было. Перед Новым годом проехал сразу аж около 250 км. Появился конкретный шум в коробке. Сняли - в коробке половина нормы масла, и рассыпался подшипник 5-й передачи.(когда снимали, обратили внимание на промытую дорожку от датчика заднего хода). Поменяли датчик, проверили снова все что можно было, поставили на место. Около 1-го месяца ездил без проблем. Потом начали плохо включаться 1-я и задняя передачи. Погрешил на плохую установку КПП, подтянул тросик (стало все нормально). Через некоторое время опять те же симптомы - плохо включаются передачи. Снова подтянул тросик. Все нормально. Где-то еще через месяц буксировал машину - опять начались те-же проблемы. Погрешил на нагрузку - опять подтянул тросик. Прошел месяц - та- же беда. Теперь вопрос - что это за хрень и как с ней бороться (тросик скоро уже тянуть некуда будет). PS. В месяц проезжал 1000-1500 км.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Саня Саня
может сцепление пора менять
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
может сцепление пора менять
СсылкаПожаловаться
Коробку скидывал в одной и той-же СТО. Каждый раз говорил чтобы посмотрели и диск и подшипник. Ответ -Все нормально (и сам вроде не тупой - смотрел - все живое)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну во первых вилка имеет свойство ломаться. Во вторых встречал людей которые после ремонта КПП проехали 150 км и снова ее вскрывали авто ехать вообще перестало. После вскрытия выяснилось что зубья на шестернях уже износились совсем. Вот такие бывают запчасти. Даже подшипники точатся китайским напильником как будто из люминия сделаны что говорить про шестерни.
СсылкаПожаловаться
симо катри
Знатоки? Хм.)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вы будете смеяться долго.. И не на 09, а на ОКЕ но коробка примерно тая же.. Излом вторично вала. И с чего.???Перебирал, все тип-топ. Потом понял- недожим переднего подшипника в ступице колеса. Машина просто прямо ехал нормально, а как поворот. Колесо тормозило. (одну сторона у меня такая была-не докрутил). Как вариант- затяжку ступиных подшипников проверте.. Не дозатяг приводит к большим нагрузкам на коробку. . Все возможно. Элементарная штука. Как вариант-ясно дело. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вы будете смеяться долго.. И не на 09, а на ОКЕ но коробка примерно тая же.. Излом вторично вала. И с чего.???Перебирал, все тип-топ. Потом понял- недожим переднего подшипника в ступице колеса. Машина просто прямо ехал нормально, а как поворот. Колесо тормозило. (одну сторона у меня такая была-не докрутил). Как вариант- затяжку ступиных подшипников проверте.. Не дозатяг приводит к большим нагрузкам на коробку. . Все возможно. Элементарная штука. Как вариант-ясно дело. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Проверю. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Хочеш сказать внутренняя граната из зацепления выходила при повороте
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Хочеш сказать внутренняя граната из зацепления выходила при повороте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто тормозной диск о колодки терся при повороте . Нагрузка возрастала на коробку-вот и результат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru