Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября
Toyota Land Cruiser 4.5D AT
Большой, надежный автомобиль. Больше подходит для дальних поездок и для движения вне трассы. Легко доставит от пункта А до пункта Б по поводу дороги можно не напрягаться.
4.2
23 сентября
Volkswagen Passat 1.8 112hp MT
Так себе машина,ездил на ней 11 лет,много ломалась по xодовке,делаешь​ одно ломается другое,радует одно,запчасти дешевые.Немецки​й автопром за рекомендовал с xудшей стороны,больше.​..
2.8
Все отзывы
Правила форума

девятая мистика

Опытным мотористам посвящается.Притянули вчера 093инж.1,5л 8клап.В головке в районе 1,2 цилиндров четко слышался звук стального шарика,гремящего в кастрюле.Грохот возникал и пропадал хаотически,частота тарахтения приблизительно была схожа с частотой вращения коленвала.Окинул генератор-гремит,снял ремень ГРМ.Рукой максимально быстро крутил помпу-молчит,натягивающий ролик-тихо.На всяк случай смазал его. Разобрал весь впускной тракт(воздухан,дрос.патрубок,ресивер,рампу,всасывающие штаны) заглянул на клапаны при снятых патрубках-чисто. Все снятое проверил-норма. Снял распредвал,заглянул под стаканы на клапанах-ничего лишнего нет.Все детали на месте.Собрал все на место-тарахтит. Иногда,при усилении грохота,обороты падали,двигатель будто бы затормаживался какой-то нагрузкой.При этом РХХ поднимал обороты,и через секунду обороты восстанавливались до нормальных.Снял поддон,придирчиво осмотрел все снизу.Проверил затяжку креплений маслоприемника,крышек коренных и шатунных.Заглянул как мог на зеркала цилиндров, на поршни снизу. Все отлично. Собрал все на место. Попутно рихтонул поддон(была вмятина размером пол-ладошки напротив маслоприемника). Запустил-нормально работает. Без грохота. Поехал кататься. Протряс машину на булыжнике. На трассе раскрутил движок до 4000 тыс.Все в норме, молчит. Ни лампы,ни борткомпьютер ничего криминального не показывают.Компрессия 13-13,5 по всем горшкам. За день до этого владелец заменил воздухофильтр. Пробег машины 78 тыс.Сборка движка еще заводская. Отпустил человека с Богом, денег не взял. Причину-то не нашел. Вопрос:ребята,подскажите,куда я забыл заглянуть.? Голову специально не снимал. Думаю,если бы там чего-то было,грохот был бы постоянным, а не периодическим. Щас пойду работать,вечерком загляну. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
ДЖИН
не люблю я такие вот дефекты, которые "сами проходят". Не верю в "само-прохождение".
Да их никто, наверное, не любит - остаётся осадочек....
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
у меня на восьмёрке стоял сильный треск в районе 1 целиндра окозалось повело железку от кожуха ремня грм и она намалых оборотах задевала о шкиф распредвала при прогреве движка и увеличении оборотов железку коробило в обратную сторону и треск прекращался
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
М-да... Чего-то в этой истории не хватает. Недосказанность какая-то. Главное, что звук стука по буквам представлять надо. Лампа давления масла случайно не загоралась периодически до разборки? И поподробней насчёт вмятины на поддоне и о повреждениях (возможных) защиты картера двигателя и щитка сцепления и их креплений.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
М-да... Чего-то в этой истории не хватает. Недосказанность какая-то. Главное, что звук стука по буквам представлять надо. Лампа давления масла случайно не загоралась периодически до разборки? И поподробней насчёт вмятины на поддоне и о повреждениях (возможных) защиты картера двигателя и щитка сцепления и их креплений.
СсылкаПожаловаться
М-да... Чего-то в этой истории не хватает. Недосказанность какая-то. Главное, что звук стука по буквам представлять надо. Лампа давления масла случайно не загоралась периодически до разборки? И поподробней насчёт вмятины на поддоне и о повреждениях (возможных) защиты картера двигателя и щитка сцепления и их креплений. Лампа давления ни до,ни после ни разу не моргнула.Защита картера стандартная.До разборки:расстояние от нее(защиты)до картера коробки было около 5 мм.После установки,около 1см.Перед этим(по словам хозяина)поймал правым колесом такую яму,что пришлось рихтовать диск.Предполагаю,что во время удара колесом,двигатель,сыграв на подушках,достал до защиты поддоном.Потому и вмятина.Глубина вмятины около 1см была.Щиток сцепления в идеальном состоянии.Его крепление в норме.Все болты присутствуют.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ НЕТ
хороший стук на ружу выдит сам
СсылкаПожаловаться
Хрюн Шашлыков
Что-нибудь вывалилось - когда - снизу снимал

СсылкаПожаловаться
Хрюн Шашлыков
Что-нибудь вывалилось - когда - снизу снимал

СсылкаПожаловаться
Нет, ну это какой то пипец. Оказывается долбо..бы, они повсюду. Не только в России.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Нет, ну это какой то пипец. Оказывается долбо..бы, они повсюду. Не только в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долбы - они везде водятся, причём иногда стадами табунятся! А другие долбы ставят такие системы на въездах. Вот этот коварный чудо-девайс с подъёмными штоками уже столько насадил на себя колясок и корыт по всему миру, что буржуйские сервисмены уже пятилетку в три года выполнили :-)! Эта хрень вообще-то задумывалась как антитеррористическая по сути штука, чтобы не дать возможность смертникам на машине со взрывчаткой снести ворота\шлагбаум и въехать куда-нить на особо охраняемую территорию. Есть модель такого девайса, что на полном ходу останавливает и собирает в гармошку гружёный бетонными плитами магистральный тягач...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А проверь ка дроссельную заслонки на предмет отсутствия винта крепления оной к валу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А проверь ка дроссельную заслонки на предмет отсутствия винта крепления оной к валу.
СсылкаПожаловаться
Звиняюсь. *заслонку*
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Звиняюсь. *заслонку*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как он проверит, машинку он отпустил с Богом восвояси. Если только нас не проверяет на сообразительность, зная ответ о причине грохотографа. )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
И как он проверит, машинку он отпустил с Богом восвояси. Если только нас не проверяет на сообразительность, зная ответ о причине грохотографа. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык есть у кого учиться. Мы ж тоже иногда загадки закидываем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Дык есть у кого учиться. Мы ж тоже иногда загадки закидываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Готовь литряк, сосед! Заслонка закинула шнягу в горшок )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Готовь литряк, сосед! Заслонка закинула шнягу в горшок )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чё я, чё я, я сам а)(уел.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А чё я, чё я, я сам а)(уел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно скромничать-то! У меня была одна шкодная мыслишка на эту тему: помнится один чел в ситуации с ковырянием в районе воздушного фильтра и далее золотое колечко с пальца отправил в последний путь...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Ладно скромничать-то! У меня была одна шкодная мыслишка на эту тему: помнится один чел в ситуации с ковырянием в районе воздушного фильтра и далее золотое колечко с пальца отправил в последний путь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне такой стукаток до боли знаком. Мне папик фильтр воздушный менял, а я в это время помпу перебирал, ну и все шайбы гайки на кастрюле лежали. Дык вот. Граверушка на 10 аккуратно в карб и приземлилась, а дальше в третий цилиндр, ну и пришлось башку снимать.
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Не ребята,не проверяю.Чесслово.Сам мучаюсь,что это было(((.Ведь грохот может и вернуться,вместе с сердитым владельцем.А винтик посмотрю.Машинка постоянноклиентовская.Один звонок,и она у меня.Правда,хочу поболе информации собрать,дабы не гонять ее за каждой мелочью.Андрюх,спасибо.Как раз там не очень внимательно глазел.((
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Не ребята,не проверяю.Чесслово.Сам мучаюсь,что это было(((.Ведь грохот может и вернуться,вместе с сердитым владельцем.А винтик посмотрю.Машинка постоянноклиентовская.Один звонок,и она у меня.Правда,хочу поболе информации собрать,дабы не гонять ее за каждой мелочью.Андрюх,спасибо.Как раз там не очень внимательно глазел.((
СсылкаПожаловаться
В следующий раз попробуй завести с выкрученой свечей прикрой тряпкой и не подставляй глаз 70% вылетает найдеш в тряпке А так измельчилось и вылетело через клапан
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В следующий раз попробуй завести с выкрученой свечей прикрой тряпкой и не подставляй глаз 70% вылетает найдеш в тряпке А так измельчилось и вылетело через клапан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И такое бывает, эсэссно!
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
У меня на 08 тоже стук был непонятный, с псеху газнул хорошо, думаю все равно головку снимать, сразу пропало и больше не появлялось. А позже когда менял воздушный фильтр, заметил, что нет одного носика на ускорителе. До сих пор машина ездит без разборки.
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Братья-славяне!Спасибо всем!Нашел!Кратко причина:На дрос.заслонке от винтика отвалилась головка винтика.(Андрюхе Потапенко привет!)Резьба осталась на месте.Есессно,ее засосало в цилиндр.Вызвал машину назад.Попробовал способ с тряпкой без свечи(vladimir gnatuk,моя благодарность Вам)-без результатов.Не поленился,снял катализатор,а она ,зараза,там лежит,и подло надо мной прикалывается:))Ну,а ремонт дросселя-дело техники.Владелец доволен,я тоже.Одного не понял,как эта зараза не натворила беды в цилиндре.Мать,у этого движка есть ангел-хранитель.Еще раз огромное спасибо всем!Век живи,век учись,все равно дураком сдохнешь :))
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Братья-славяне!Спасибо всем!Нашел!Кратко причина:На дрос.заслонке от винтика отвалилась головка винтика.(Андрюхе Потапенко привет!)Резьба осталась на месте.Есессно,ее засосало в цилиндр.Вызвал машину назад.Попробовал способ с тряпкой без свечи(vladimir gnatuk,моя благодарность Вам)-без результатов.Не поленился,снял катализатор,а она ,зараза,там лежит,и подло надо мной прикалывается:))Ну,а ремонт дросселя-дело техники.Владелец доволен,я тоже.Одного не понял,как эта зараза не натворила беды в цилиндре.Мать,у этого движка есть ангел-хранитель.Еще раз огромное спасибо всем!Век живи,век учись,все равно дураком сдохнешь :))
СсылкаПожаловаться
Все в сельпо и в клуб! Андрюха проставляется (только он об этом ещё не знает)! :-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru