24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

деу нексия замена стартера

недавно поставили новый стартер, в предыдущем в редукторе образовалась трещина в корпусе, мастер сказал возможно был гидроудар, посоветуйте из за чего.Еще машина стала плохо заводится в сырую и туманную погоду, в мороз и жару заводится превосходно, почему?
Елена Биляченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николаевич
Любопытно, трещина в каком месте?
Плохо заводится - это как, крутит но не заводит, плохо крутит потому и не заводит, вообще не крутит?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Любопытно, трещина в каком месте?
Плохо заводится - это как, крутит но не заводит, плохо крутит потому и не заводит, вообще не крутит?
СсылкаПожаловаться
Николай, доброго вечера!
Зачем девушке знать эти премудрости насчет сырой погоды? ;-)
Меня больше повеселило объяснение мастера про гидроудар. В стартере :-D
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Николай, доброго вечера!
Зачем девушке знать эти премудрости насчет сырой погоды? ;-)
Меня больше повеселило объяснение мастера про гидроудар. В стартере :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Девушке много чего знать не помешает, моя сестра каждый день по 66 км загородной дороги наматывает, порой фиг кто остановится если вдруг что . Так что она устройство собственного авто знает на отлично!
Мастер конечно шутник, здорово выкрутился!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Приветствую! Девушке много чего знать не помешает, моя сестра каждый день по 66 км загородной дороги наматывает, порой фиг кто остановится если вдруг что . Так что она устройство собственного авто знает на отлично!
Мастер конечно шутник, здорово выкрутился!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда если объяснять, то делать это подробно и начинать с азов ))
Боюсь, формата форума на это не хватит :)
СсылкаПожаловаться
Елена БиляченкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Любопытно, трещина в каком месте?
Плохо заводится - это как, крутит но не заводит, плохо крутит потому и не заводит, вообще не крутит?
СсылкаПожаловаться
поменяли стартер на новый обошлась замена в 4000 руб (500 р за работу мастера), теперь работает, провода обработала силиконовой смазкой.
предыдущий стартер отработал 1,5 года, производство Китай, стартер опелевский, я думаю, что просто качество детали дрянь.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Елена Биляченко
Елена Биляченко
поменяли стартер на новый обошлась замена в 4000 руб (500 р за работу мастера), теперь работает, провода обработала силиконовой смазкой.
предыдущий стартер отработал 1,5 года, производство Китай, стартер опелевский, я думаю, что просто качество детали дрянь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качество действительно дрянь. Поставил новый стартер на Гольф, а он не работает...
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Елена, влага - проводник электричества, а искра на свечах образуется из электричества. Когда влага попадает на высоковольтные провода и наконечники (те, что надеваются на свечи), она забирает часть (а может и все) электричества. Значит, изоляция проводов и колпачков нарушилась, нужно их поменять. И еще нужно хорошенько очистить те места, куда присоединяются провода и надеваются колпачки (юбки свечей, гнезда на модуле зажигания, катушках зажигания или трамблере (я не знаю, как сделано на Вашей машине).
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Высоковольтные провода на свечи постарели - в сырую погоду у воздуха проводимость намного больше , вот искра и пробивает куды попало!
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
В сырую погоду может высокое напряжение пробивать.А гидроудар это связано с жидкостью,попавшей в камеру сгорания,но вы об этом умолчали....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
В сырую погоду может высокое напряжение пробивать.А гидроудар это связано с жидкостью,попавшей в камеру сгорания,но вы об этом умолчали....
СсылкаПожаловаться
Елена ничего не написала про замену прокладки по ГБЦ, вот я и умолчал (как она)...
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Елена ничего не написала про замену прокладки по ГБЦ, вот я и умолчал (как она)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра! Это я имел ввиду и обращался к хозяйке темы,к вам нет претензий.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Юра! Это я имел ввиду и обращался к хозяйке темы,к вам нет претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, я сообразил это уже после того, как отправил ответ (отчего-то подумал, что про гидроудар Вы написали мне). Да и не считаю Ваш комментарий претензией :)
СсылкаПожаловаться
наташа наташа
Про гидроудар это еще вопрос,знаем эту систему "автомастерская". Возможно слесарь уронил стартер и списал на...НЛО или гидроудар. А плохо заводиться это где то пробивает ток. Полезный совет: в хорошую погоду,когда сухо пробрызгать силиконовой смазкой высоковольтную систему,она отталкивает влагу. Или как делали наши деды,применить для этого дизельное топливо (солярку).
СсылкаПожаловаться
Елена БиляченкоВ ответ на наташа наташа
наташа наташа
Про гидроудар это еще вопрос,знаем эту систему "автомастерская". Возможно слесарь уронил стартер и списал на...НЛО или гидроудар. А плохо заводиться это где то пробивает ток. Полезный совет: в хорошую погоду,когда сухо пробрызгать силиконовой смазкой высоковольтную систему,она отталкивает влагу. Или как делали наши деды,применить для этого дизельное топливо (солярку).
СсылкаПожаловаться
так и сделала, обработала все провода силиконовой смазкой, проверю как теперь работать будет, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Гидроудара в стартере не может быть никак.
СсылкаПожаловаться
Сергей Поздняков
Ищу авторазбор в Краснодаре Даеву Нексия 1998г,очень нужен стеклоотчистительный механизм и декоративная решетка под лобовым стеклом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария