24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

деу матиз глохнет на холостых

Опять мой деу стал глохнуть на холостых оборотах. Эта проблема была уже месяца 4 назад, тогда мне на сервисе поменяли датчик дроссельной заслонки но тогда кроме того что глохла и обороты не сбрасывала а сейчас обороты сбрасываются грубо говоря до нуля. Пока на педаль газа давишь машина едет как ногу с газа убираешь двигатель глохнет. И самое странное, что проблема переодически пропадает когда погода на улице сухая а в мокрую погоду опять начинает глохнуть. И только не надо говорить что свечи и провода т.к. с этим проблем нет проверяли.
Оля Исаченкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Ваня Николаев
Заедь на диагностику, проверь датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
попробуйте вытащить колодку проводов идущих к датчику холостого хода и соответственно к датчику положения заслонки, посмотрите чистые контакты (если нет, то очистить, высушить), может какой то проводок отходит от колодки или плохо закреплен?
СсылкаПожаловаться
Оля Исаченкова
заехала на диагностику сказали, что датчик дроссельной заслонки неисправен, что их сейчас нет в наличии и привезут через 2 недели только. Хорошо буду ждать, но что то странно этот датчик уже меняли осенью и что опять тоже самое сломалось. Спросила почему у меня расход топлива 9-10 литров на 100 км. Ответили что типа из за него.
СсылкаПожаловаться
Оля Исаченкова
сегодня купила мультитроникс vg1031upl . Установка простая на матиз евро3, подключается только в разьем OBD2. Так вот этот бортовой компьютер считал у меня ошибку 300 - (обнаружены случайные пропуски зажигания). Интересно что это за неисправность и как ее исправить.
СсылкаПожаловаться
Василий
ну с этой ошибкой ещё хотябы одна должна быть, либо все четыре.
СсылкаПожаловаться
Василий
ошибка 0300 обычно идет с ошибками 0301, 0302, 0303 и 0304.
СсылкаПожаловаться
Василий
стоп, это же матиз, 3 горшка. 0304 вычеркнуть нужно. свечи давно мняли*????
СсылкаПожаловаться
Оля Исаченкова
Нет других ошибок не было только 300. В инете пишут что может быть по многим причинам и свечи и катушки и положение коленвала, а так же плохое топливо или загязнение форсунки - голова кругом идет. В общем обнулила ошибку в компьютере и если еще вылезет надо нормальный сервис искать в г.Смоленске где могли бы проверить работу двигателя на компьютере.
СсылкаПожаловаться
Оля Исаченкова
сегодня утром ездила поменяла датчик ДПДЗ. Пол дня все нормально но вот загорелась новая ошибка 340 - датчик фаз и через некоторое время пропала. Что то в сервисе наверно зацепили.
СсылкаПожаловаться
Василий
да поменяйте уже трамблер в сборе
СсылкаПожаловаться
Елена Новикова
Мой матиз тоже глохнет в сырую погоду. Сервисы не могут найти причину, перебрали все, но продлема осталась. А дня два назад начала свистеть пр и запуске и на холостых оборотах. Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
павел дущенков
у меня на холодном двиг. тоже плавают обороты, бывает даже и заглохнет, но как прогреется идеальное авто. что может быть подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Ильнар
капец...
СсылкаПожаловаться
ILUZIA
та же беда...весь инет облазила..как ногу с газа убираешь двигатель глохнет..
СсылкаПожаловаться
Ирина Криночкина
тоже самое....это болезнь у матизов что ли? какое лекарство?...тоже весь инет облазила в поисках решения
СсылкаПожаловаться
*Natali* У.В ответ на Ирина Криночкина
Ирина Криночкина
тоже самое....это болезнь у матизов что ли? какое лекарство?...тоже весь инет облазила в поисках решения
СсылкаПожаловаться
сделайте диагностику у меня был шланг лопнутый хапала воздух -вот и глохла
СсылкаПожаловаться
Гурова Татьяна
У меня тоже глохнет двигатель, когда останавливаюсь на короткое время, но с периодами, не каждый день.
СсылкаПожаловаться
Катеринка Коликова
мой 6 лет откатл(155000км) и тоже внезапно стал глохнуть.в дилерском уже больше недели живет,помменяли деталей на 18000р. - проблема не уходит.я не думаю,что это возраст - это,как мне кажется,из-за нехватки мастеров"золотые руки", которым не надо ни диагностических компьютерных программ, ни сканеров... есть ли вы, такие мастера на земле нашей - отзовитесь. Тут машину хотят заживо похоронить, а ей еще жить да жить,тем более, что капиталка(без расточки) уже была,- года на 4 ее бы еще хватило,думаю
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Чурилов
замена трамблера (распределителя зажигания) всех спасёт!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Чурилов
и не экономьте на оригинальном! Дешёвые китайские быстро умирают..
СсылкаПожаловаться
12