3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детское кресло, до скольки лет ребенка нужно возить в детском коесле?

Ребёнку 7 лет,стоит ли покупать детское кресло, или по закону можно возить без него
Lor Мил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Мазрухо
https://avtodeti.ru/vybor-avtokresla/ здесь все о креслах
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Согласно действующим ПДД, детей до 7 лет можно перевозить на передних или задних сиденьях, но для этого необходимо использовать автокресло или автолюльку. А вот детей в возрасте 7-11 лет (включительно) можно перевозить на заднем ряду и без кресла – лишь используя штатные ремни безопасности. На переднем сиденье использование детского кресла обязательно! Это может быть кресло или бустер.

Подростков в возрасте от 12 лет (вне зависимости от роста и веса), согласно ПДД, можно перевозить на любом месте, пристегивая штатным ремнем безопасности, без использования детских кресел или бустеров ( https://auto.mail.ru/info/ru/detskie_kresla_otvety_na/ )
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
От роста ребенка зависит... Мой сын с пяти до семи лет ездил на "бустере", а с восьми его уже спокойно можно было пристегивать штатным ремнем без всяких "фэстов" и т.п. Кресло ведь не для ГАИ покупается, а для безопасности. Посмотрите, где проходит штатный ремень, если пристегнуть им вашего ребенка. Если по горлу - то бустер необходим...
СсылкаПожаловаться
Lor МилВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
От роста ребенка зависит... Мой сын с пяти до семи лет ездил на "бустере", а с восьми его уже спокойно можно было пристегивать штатным ремнем без всяких "фэстов" и т.п. Кресло ведь не для ГАИ покупается, а для безопасности. Посмотрите, где проходит штатный ремень, если пристегнуть им вашего ребенка. Если по горлу - то бустер необходим...
СсылкаПожаловаться
Так штрафуют ,если ребёнку нет 12 лет и без кресла пристегнуть.
Гаишникам все равно какой там рост, если нет 12 лет, то должны в кресле сидеть
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Lor Мил
Lor Мил
Так штрафуют ,если ребёнку нет 12 лет и без кресла пристегнуть.
Гаишникам все равно какой там рост, если нет 12 лет, то должны в кресле сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вроде свидетельство о рождении не входит в перечень обязательных документов, предъявляемых инспектору. Мой сын в 9 лет выглядел как 12-ти летний. А если ребенок "мелкий", то повторюсь, кресло не для ГАИ, а для безопасности. Купите бустер и не парьтесь, хуже не будет...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Lor Мил
Lor Мил
Так штрафуют ,если ребёнку нет 12 лет и без кресла пристегнуть.
Гаишникам все равно какой там рост, если нет 12 лет, то должны в кресле сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда гаишник узнает, сколько ребёнку лет?
СсылкаПожаловаться
Lor МилВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
А откуда гаишник узнает, сколько ребёнку лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю,откуда узнают и ширафуют
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Lor Мил
Lor Мил
Не знаю,откуда узнают и ширафуют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может узнать только от вас или от ребенка! У меня племяница тоже выросла из кресла раньше времени и была научена говорить, что ей уже 12 лет и ни разу не оштрафовали.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
а правила вам лень открыть....
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а правила вам лень открыть....
СсылкаПожаловаться
Народ совсем обленился, скоро будет просить, чтобы ПДД разжевали и в рот положили.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Народ совсем обленился, скоро будет просить, чтобы ПДД разжевали и в рот положили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тут и права обещают,зачем ПДД разжёвывать.
СсылкаПожаловаться
Lor МилВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да тут и права обещают,зачем ПДД разжёвывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может хватит брюзжать
СсылкаПожаловаться
Lor Мил
Спасибо за советы! Купила бустер
СсылкаПожаловаться
Бет Мидлер
по росту еще смотрите.
ремень не должен на шею давить.
а у меня дети ездили в Беби Конфорт Гипсос.
оно огромное. некоторые и в 12 лет туда прекрасно влезали)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария