20 июля
Toyota Matrix 1.8 i 16V AT
купил в 2008году из Америки с пробегом 28000миль. Год выпуска 2005. За всё время планово менял только расходники .Очень доволен.Продава​ть не хочу. Только резину лучше поставить 205-60-R16.
4.8
20 июля
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 82hp
Пятая машина по чету у меня. Брал новым. Первое ТО проходил у официалов остальное сам. Не давно меня лампочки ходовые и вот заскрипели передние нижние рычаги. У официалов замена + развал схождение...
3.7
Все отзывы

Детское кресло

Наказуемо ли перевозить 5-летнего ребенка пристегнутого ремнями безопасности, но без кресла?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Виктор
Наказуемо. Нарушение правил перевозки детей, ПДД 23.5, КоАП 12.23.
СсылкаПожаловаться
Смотря какой рост у ребёнка и как ремень проходит у ребёнка (через плечо или шею)? Можно просто подушку подложить. И ещё точно решите для себя вам кресло нужно для безопасности ребёнка или чтобы ваа не наказали.
СсылкаПожаловаться
если без прибамбасов повезете,то наказуемо.ЦЕНА вопроса примерно 500р. В любой аптеке продаетство приспособление для перевозки детей любого возроста,она одевается,точнее крепится к вашим ремням,а под попу падушечка и все будет ХОРОШО
СсылкаПожаловаться
кресло обязательно спереди, сзади можно просто пристегнуть удерживающим устройством.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если вопрос стоит не только в отношении "наказуемо - не наказуемо", но и "как возить ребенка", то купите адаптер ремня безопасности для ребенка и возите. Например, такой: http://pokataika.ru/pyblikacii/poleznaya.... Не говорите, что зануда, но как вопрос в теме поставлен, так и ответ мой выше стоит.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если вопрос стоит не только в отношении "наказуемо - не наказуемо", но и "как возить ребенка", то купите адаптер ремня безопасности для ребенка и возите. Например, такой: http://pokataika.ru/pyblikacii/poleznaya.... Не говорите, что зануда, но как вопрос в теме поставлен, так и ответ мой выше стоит.
СсылкаПожаловаться
У меня что-то по ссылке не сработало. Наберите в поиске "адаптеры ремня безопасности" - много вариантов найденте.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Для пятилетнего лучше конечно кресло... с другой стороны очень дорого и прослужит год, а потом куда его? Дети то РАСТУТ! ..Есть адаптер ремня безопасности и специальная подушка на кресло... цена вопроса 600 - 700 рублей...
СсылкаПожаловаться
Наказуемо. Травмами ребенка, как минимум. Адаптеры есть, поищите, если уж кресло для Вас дорого. Хотя, на мой взгляд, жизнь собственного ребенка намного дороже, у меня вообще изофикс. Потому как ремни могут и не сработать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мишанин
Рекомендую детское удерживающее устройство Фест
http://www.detmir.ru/product/index/id/83...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
для таких тоже кресла есть. что-то вроде люльки.
А как раньше....сколько раньше было машин на дорогах? помните?
А теперь ситуация - вчера видел. Едет мамаша с ребенком 4 года на заднем сиденье. Тут их подрезают. Водитель педаль тормоза в пол. Визг тормозов. ..Ребенок поехал в травматологию со сломанной ключицей.
СсылкаПожаловаться
... Вот как такого везти без кресла?

А вот как такого везти в машине, где и у пассажира есть подушка? На переднем сиденье в автолюльке ведь нельзя из-за подушки. Сзади что ли одного оставлять? Совсем с этими довесками мнимой безопасности заигрались!
СсылкаПожаловаться
Вы имеете дело не с противниками детских кресел, а с противниками штрафов за их отсутствие. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Иван Шипилов
Для 5 летнего ребенка ремни безопасности при отсутствии специального кресла опасны. Из-за обычных ремней дети либо ломают ключицу, либо их бьет лбом как молотком об передние кресла (возможен перелом шейных позвонков). И это не просто слова.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
А не боитесь за собственного ребенка? Или он не ваш и не жалко?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
А не боитесь за собственного ребенка? Или он не ваш и не жалко?
СсылкаПожаловаться
Семья в состоянии сама разобраться как беречь своих детей. Откуда такая забота у ГИБДД? Если это искренне- возьмите шевство над детскими домами во всех районах городах. Вам хоть скажут спасибо
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Нашему 5 лет. Мы верх от кресла отвинтили - ребенок в него не влазит :))) Ни разу со стороны гайцев не было претензий, хотя иногда на переднем он с папой ездит! Теперь пользуемся только низушкой, вот так:

И в дополнении такую накладку на ремень ставим:

СсылкаПожаловаться
Aire
Адаптер в сумочке бросаете - и никаких проблем. В любой машине сможете ребенка пристегнуть... Ну, если ремни, конечно, есть :-).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru