24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детское кресло.

здравствуйте!у меня такой вопрос,ребенку три года.кресла детского у меня нет.но вожу я его пристегнутым ремнями на заднем сидении.если меня остановят,будет ли взят с меня штраф,за то что нет сиденья детского????
анна шеламыдова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Кирилл
однозначно оштрафуют... и так до 12 лет...
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Кирилл
Кирилл
однозначно оштрафуют... и так до 12 лет...
СсылкаПожаловаться
Выход есть, я как эксперт разъясняю: ИДПС после остановки ТС и при обнаружении достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, сотрудник разъясняет лицу, какое правонарушение им допущено и в чем оно заключается. =ВОТ СУТЬ: =При этом выясняет, имеют ли место обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении.

Это значит что ИДПС должен учесть обстоятельства и при правильном поведении и изложении ему закона, можно не нарушая закон его обойти.
Ведь требования "купить или иметь кресло детское" закона вы ни где не найдете, это бы противоречило "Закону о защите прав потребителей", т.к. услуга по приобретению кресла была бы навязанной. Далее смотрим п. 22.9 ПДД и там есть четкое требование в виде формулировки: Перевозка детей допускается при условии обеспечении их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованными ремнями безопасности должна осуществляться с использованием....иных средств (под которыми можно понимать "обычные подушки"), позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности , предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сидении легкового автомобиля-только с использованием специальных детских удерживающих устройств(понимать следует "детское кресло").
А что такое ПДД? ПДД- это выжимки из ГОСТов! А ГОСТ раскрывает полностью требование прохождения ремня безопастности ни через шею, а через грудь, к этому требованию и все сводится, подложив необходимое кол-во подушечек под попу ребенка, вы выполните требование ГОСТ, и даже ПДД как вы убедились вырожают подобную позицию.
Вот вам и решение от меня, МЕДВЕД27.
А так же смотрите ролик по теме:
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Выход есть, я как эксперт разъясняю: ИДПС после остановки ТС и при обнаружении достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, сотрудник разъясняет лицу, какое правонарушение им допущено и в чем оно заключается. =ВОТ СУТЬ: =При этом выясняет, имеют ли место обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении.

Это значит что ИДПС должен учесть обстоятельства и при правильном поведении и изложении ему закона, можно не нарушая закон его обойти.
Ведь требования "купить или иметь кресло детское" закона вы ни где не найдете, это бы противоречило "Закону о защите прав потребителей", т.к. услуга по приобретению кресла была бы навязанной. Далее смотрим п. 22.9 ПДД и там есть четкое требование в виде формулировки: Перевозка детей допускается при условии обеспечении их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованными ремнями безопасности должна осуществляться с использованием....иных средств (под которыми можно понимать "обычные подушки"), позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности , предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сидении легкового автомобиля-только с использованием специальных детских удерживающих устройств(понимать следует "детское кресло").
А что такое ПДД? ПДД- это выжимки из ГОСТов! А ГОСТ раскрывает полностью требование прохождения ремня безопастности ни через шею, а через грудь, к этому требованию и все сводится, подложив необходимое кол-во подушечек под попу ребенка, вы выполните требование ГОСТ, и даже ПДД как вы убедились вырожают подобную позицию.
Вот вам и решение от меня, МЕДВЕД27.
А так же смотрите ролик по теме:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без ролика.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Беседин
а если ребёнок в 12 лет-100кг?
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Анатолий Беседин
Анатолий Беседин
а если ребёнок в 12 лет-100кг?
СсылкаПожаловаться
ахахаахахаахаахахаахахаахахахахахаахаах
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ахахаахахаахаахахаахахаахахахахахаахаах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет тут, не чего смешного. Моему старшему 11 лет, весит он 62кг. при росте 1м. 65см. На переднем сиденье ездит с 9 лет, без спец средств.
Перед постами ДПС, всегда напоминаю сыну о том что бы он говорил что ему 12, но не у одного сотрудника, до сих пор, не возникало таких вопросов.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Нет тут, не чего смешного. Моему старшему 11 лет, весит он 62кг. при росте 1м. 65см. На переднем сиденье ездит с 9 лет, без спец средств.
Перед постами ДПС, всегда напоминаю сыну о том что бы он говорил что ему 12, но не у одного сотрудника, до сих пор, не возникало таких вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ни со зла смеялся, кто же знал, но звучало невероятно, и 62 кг это ни 100кг по этому и не вероятно.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Анатолий Беседин
Анатолий Беседин
а если ребёнок в 12 лет-100кг?
СсылкаПожаловаться
тогда объясните инспектору ДПС что багажник не имеет ремня безопасности))))))).
СсылкаПожаловаться
Денис Гайнцев
Вспомнил анекдот.
Моему сыну 10 лет и он весит 52 кг, рост 155. Должен ли я возить на детском кресле свою бабушку, которая имеет такие же рост и вес?
СсылкаПожаловаться
Сергей Дружинин
Девушка, можно конечно подложить и нужное кол-во подушек под попу ребенка, но возникает вопрос: спасут ли они его во время аварии? ( Не дай Бог конечно чтобы такое случилось!!! ) . Все-таки ремни рассчитаны на взрослого человека, тем более на отечественных машинах. Так что решать вам - что для вас дороже? Кресла есть разные, в том числе и универсальные : от 9 кг до 36 кг.
СсылкаПожаловаться
*******
согласно изменениям пункта 22.9 пдд вот ссылка (http://www.adybov.ru/index.php?option=co...) можна и без кресла, лишь бы ремень проходил не по шее а по груди.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гнутов
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы ехали с семьей, ребенок сидел в кресле пристёгнутым. когда нас остановил полицейский и стал проверять документы ребенок заплакал и жена отстегнула малышку и взяла на руки. нам выписали штраф. правильно ли это? И зачем вообще кресло тогда?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария