Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

детское кресло.

здравствуйте!у меня такой вопрос,ребенку три года.кресла детского у меня нет.но вожу я его пристегнутым ремнями на заднем сидении.если меня остановят,будет ли взят с меня штраф,за то что нет сиденья детского????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Кирилл
однозначно оштрафуют... и так до 12 лет...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
однозначно оштрафуют... и так до 12 лет...
СсылкаПожаловаться
Выход есть, я как эксперт разъясняю: ИДПС после остановки ТС и при обнаружении достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, сотрудник разъясняет лицу, какое правонарушение им допущено и в чем оно заключается. =ВОТ СУТЬ: =При этом выясняет, имеют ли место обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении.

Это значит что ИДПС должен учесть обстоятельства и при правильном поведении и изложении ему закона, можно не нарушая закон его обойти.
Ведь требования "купить или иметь кресло детское" закона вы ни где не найдете, это бы противоречило "Закону о защите прав потребителей", т.к. услуга по приобретению кресла была бы навязанной. Далее смотрим п. 22.9 ПДД и там есть четкое требование в виде формулировки: Перевозка детей допускается при условии обеспечении их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованными ремнями безопасности должна осуществляться с использованием....иных средств (под которыми можно понимать "обычные подушки"), позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности , предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сидении легкового автомобиля-только с использованием специальных детских удерживающих устройств(понимать следует "детское кресло").
А что такое ПДД? ПДД- это выжимки из ГОСТов! А ГОСТ раскрывает полностью требование прохождения ремня безопастности ни через шею, а через грудь, к этому требованию и все сводится, подложив необходимое кол-во подушечек под попу ребенка, вы выполните требование ГОСТ, и даже ПДД как вы убедились вырожают подобную позицию.
Вот вам и решение от меня, МЕДВЕД27.
А так же смотрите ролик по теме:
СсылкаПожаловаться
Выход есть, я как эксперт разъясняю: ИДПС после остановки ТС и при обнаружении достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, сотрудник разъясняет лицу, какое правонарушение им допущено и в чем оно заключается. =ВОТ СУТЬ: =При этом выясняет, имеют ли место обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении.

Это значит что ИДПС должен учесть обстоятельства и при правильном поведении и изложении ему закона, можно не нарушая закон его обойти.
Ведь требования "купить или иметь кресло детское" закона вы ни где не найдете, это бы противоречило "Закону о защите прав потребителей", т.к. услуга по приобретению кресла была бы навязанной. Далее смотрим п. 22.9 ПДД и там есть четкое требование в виде формулировки: Перевозка детей допускается при условии обеспечении их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованными ремнями безопасности должна осуществляться с использованием....иных средств (под которыми можно понимать "обычные подушки"), позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности , предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сидении легкового автомобиля-только с использованием специальных детских удерживающих устройств(понимать следует "детское кресло").
А что такое ПДД? ПДД- это выжимки из ГОСТов! А ГОСТ раскрывает полностью требование прохождения ремня безопастности ни через шею, а через грудь, к этому требованию и все сводится, подложив необходимое кол-во подушечек под попу ребенка, вы выполните требование ГОСТ, и даже ПДД как вы убедились вырожают подобную позицию.
Вот вам и решение от меня, МЕДВЕД27.
А так же смотрите ролик по теме:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без ролика.
СсылкаПожаловаться
а если ребёнок в 12 лет-100кг?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ахахаахахаахаахахаахахаахахахахахаахаах
СсылкаПожаловаться
ахахаахахаахаахахаахахаахахахахахаахаах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет тут, не чего смешного. Моему старшему 11 лет, весит он 62кг. при росте 1м. 65см. На переднем сиденье ездит с 9 лет, без спец средств.
Перед постами ДПС, всегда напоминаю сыну о том что бы он говорил что ему 12, но не у одного сотрудника, до сих пор, не возникало таких вопросов.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Нет тут, не чего смешного. Моему старшему 11 лет, весит он 62кг. при росте 1м. 65см. На переднем сиденье ездит с 9 лет, без спец средств.
Перед постами ДПС, всегда напоминаю сыну о том что бы он говорил что ему 12, но не у одного сотрудника, до сих пор, не возникало таких вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ни со зла смеялся, кто же знал, но звучало невероятно, и 62 кг это ни 100кг по этому и не вероятно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тогда объясните инспектору ДПС что багажник не имеет ремня безопасности))))))).
СсылкаПожаловаться
Денис Гайнцев
Вспомнил анекдот.
Моему сыну 10 лет и он весит 52 кг, рост 155. Должен ли я возить на детском кресле свою бабушку, которая имеет такие же рост и вес?
СсылкаПожаловаться
Сергей Дружинин
Девушка, можно конечно подложить и нужное кол-во подушек под попу ребенка, но возникает вопрос: спасут ли они его во время аварии? ( Не дай Бог конечно чтобы такое случилось!!! ) . Все-таки ремни рассчитаны на взрослого человека, тем более на отечественных машинах. Так что решать вам - что для вас дороже? Кресла есть разные, в том числе и универсальные : от 9 кг до 36 кг.
СсылкаПожаловаться
согласно изменениям пункта 22.9 пдд вот ссылка (http://www.adybov.ru/index.php?option=co...) можна и без кресла, лишь бы ремень проходил не по шее а по груди.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гнутов
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы ехали с семьей, ребенок сидел в кресле пристёгнутым. когда нас остановил полицейский и стал проверять документы ребенок заплакал и жена отстегнула малышку и взяла на руки. нам выписали штраф. правильно ли это? И зачем вообще кресло тогда?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru