21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское кресло

Понимаю, что может быть вопрос уже поднимался неоднократно(поиском пользовался). Мне иногда надо возить племянника(раз а месяц). Покупать детское кресло для таких целей нецелесообразно. Если я положу на сиденье подставку так,чтобы ремень не создавал опасности для ребёнка, будет ли это считаться заменой креслу? Может быть есть ещё какие-нибудь бюджетные варианты?
Валера Полтавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Петруха
Можно, зависит от роста ребёнка. Есть ещё "адаптеры" (накладки на ремень ввиде треугольника).
СсылкаПожаловаться
Юлия Солнышко
Я для своих покупала накладки на ремни безопасности "ФЭСТ" - синие треугольники за 200ре в аптеке. Там сертификат и написано, что использование согласованно с ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Дядька Антип
есть такая интересная штука, как ремень ФЕСТ, каторый полностью заменяет кресло(стоит в районе 1т.р.) крепление треугольником ремней безопаности под рост ребенка плюс дополнительные лямки на ноги. продается в магазине кораблик.
СсылкаПожаловаться
gnv1078@mail.ru
В правилах сказано: "...или иных средств". У нас в районной газете инспектор ГИБДД писал, что достаточно подушку под зад положить и пристегнуть обычным ремнем безопасности.
СсылкаПожаловаться
gnv1078@mail.ru
да, а возраст - ни при чем.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
gnv1078@mail.ru =согласен с высказыванием, таким образом будет выполнено требование ГОСТ, а ПДД к сведению сборник выжимок ГОСТов, поднормативно-правовой акт, не имеющий статуса. Более подробно я расписывал эту тему в другой созданной рядом с этой теме по детскому креслу и покупать ни чего не надо, нет требования закона покупать кресло, т.к. это была бы навязанной услугой, противоречащей "Закону по защите прав потребителей", есть требование по п. 22.9 ПДД и его диспозиции неоднозначна, читайте внимательнее этот пункт. Подробнее у меня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария