Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля
Hyundai Accent 1.6 MT
у моего друга хюндай акцент 2014 пока, что полёт нормально. поменял только масло после 49500 км.
3.2
22 апреля
Renault Logan 1.6 90hp MT
Купил Логана 1.6 престиж в 2007 году. Пробег 217 тыс. на машину не нарадуюсь. раза три собирался продать (клиенты находились сразу) но после сравнения с другими желание продавать сразу пропадало...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Детское кресло

Понимаю, что может быть вопрос уже поднимался неоднократно(поиском пользовался). Мне иногда надо возить племянника(раз а месяц). Покупать детское кресло для таких целей нецелесообразно. Если я положу на сиденье подставку так,чтобы ремень не создавал опасности для ребёнка, будет ли это считаться заменой креслу? Может быть есть ещё какие-нибудь бюджетные варианты?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Петруха
Можно, зависит от роста ребёнка. Есть ещё "адаптеры" (накладки на ремень ввиде треугольника).
СсылкаПожаловаться
Юлия Солнышко
Я для своих покупала накладки на ремни безопасности "ФЭСТ" - синие треугольники за 200ре в аптеке. Там сертификат и написано, что использование согласованно с ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Дядька Антип
есть такая интересная штука, как ремень ФЕСТ, каторый полностью заменяет кресло(стоит в районе 1т.р.) крепление треугольником ремней безопаности под рост ребенка плюс дополнительные лямки на ноги. продается в магазине кораблик.
СсылкаПожаловаться
gnv1078@mail.ru
В правилах сказано: "...или иных средств". У нас в районной газете инспектор ГИБДД писал, что достаточно подушку под зад положить и пристегнуть обычным ремнем безопасности.
СсылкаПожаловаться
gnv1078@mail.ru
да, а возраст - ни при чем.
СсылкаПожаловаться
gnv1078@mail.ru =согласен с высказыванием, таким образом будет выполнено требование ГОСТ, а ПДД к сведению сборник выжимок ГОСТов, поднормативно-правовой акт, не имеющий статуса. Более подробно я расписывал эту тему в другой созданной рядом с этой теме по детскому креслу и покупать ни чего не надо, нет требования закона покупать кресло, т.к. это была бы навязанной услугой, противоречащей "Закону по защите прав потребителей", есть требование по п. 22.9 ПДД и его диспозиции неоднозначна, читайте внимательнее этот пункт. Подробнее у меня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть