Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Детское кресло

Понимаю, что может быть вопрос уже поднимался неоднократно(поиском пользовался). Мне иногда надо возить племянника(раз а месяц). Покупать детское кресло для таких целей нецелесообразно. Если я положу на сиденье подставку так,чтобы ремень не создавал опасности для ребёнка, будет ли это считаться заменой креслу? Может быть есть ещё какие-нибудь бюджетные варианты?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Петруха
Можно, зависит от роста ребёнка. Есть ещё "адаптеры" (накладки на ремень ввиде треугольника).
СсылкаПожаловаться
Юлия Солнышко
Я для своих покупала накладки на ремни безопасности "ФЭСТ" - синие треугольники за 200ре в аптеке. Там сертификат и написано, что использование согласованно с ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Дядька Антип
есть такая интересная штука, как ремень ФЕСТ, каторый полностью заменяет кресло(стоит в районе 1т.р.) крепление треугольником ремней безопаности под рост ребенка плюс дополнительные лямки на ноги. продается в магазине кораблик.
СсылкаПожаловаться
gnv1078@mail.ru
В правилах сказано: "...или иных средств". У нас в районной газете инспектор ГИБДД писал, что достаточно подушку под зад положить и пристегнуть обычным ремнем безопасности.
СсылкаПожаловаться
gnv1078@mail.ru
да, а возраст - ни при чем.
СсылкаПожаловаться
gnv1078@mail.ru =согласен с высказыванием, таким образом будет выполнено требование ГОСТ, а ПДД к сведению сборник выжимок ГОСТов, поднормативно-правовой акт, не имеющий статуса. Более подробно я расписывал эту тему в другой созданной рядом с этой теме по детскому креслу и покупать ни чего не надо, нет требования закона покупать кресло, т.к. это была бы навязанной услугой, противоречащей "Закону по защите прав потребителей", есть требование по п. 22.9 ПДД и его диспозиции неоднозначна, читайте внимательнее этот пункт. Подробнее у меня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru