11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское автокресло.

Могу ли я установить детское авто кресло на переднее сидение авто для малыша 5,6 лет и пристегнуть его ремнем безопасности? И вторая часть - сидеть на специальной сидушке ребенку 10 лет на переднем сидение авто и пристегнуть его ремнем безопасности? Где об этом можно прочитать в правилах(законах)?
Олег Зенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр Мазрухо
На автомаилру есть консультация ГИБДД,напиши,получишь ответ с возможностью распечатки,будешь возить с собой.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
ПДД 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
СсылкаПожаловаться
Сергей СкачковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
ПДД 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
СсылкаПожаловаться
а если у меня нет на заднем седенье ремней,как быть?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Сергей Скачков
Сергей Скачков
а если у меня нет на заднем седенье ремней,как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Установить детское кресло на переднее.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Т.е. если я правильно понимаю, то и в кресле, и в сидушке можно их возить.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Т.е. если я правильно понимаю, то и в кресле, и в сидушке можно их возить.
СсылкаПожаловаться
Не знаю что такое сидушка, если относится к детскому удерживающему устройству, то правила не запрещают.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я поэтому и рекомендую получить официальный ответ и положить его в бардачек,спокойнее будет.Чтобы каждый инспектор не трактовал правила как ему хочется.
СсылкаПожаловаться
Оксана
На переднее сидение можно устанавливать детское кресло, но только, отключив заранее пассажирскую подушку безопасности. Это важно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Оксана
Оксана
На переднее сидение можно устанавливать детское кресло, но только, отключив заранее пассажирскую подушку безопасности. Это важно.
СсылкаПожаловаться
это требуется заводом изготовителем авто для кресел первой группы
тех которые распологаются обратно движению авто
rear faced
для самых маленьких кажись до 9 кг
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы думаете? Я знаю, что не во всех авто подушка отключается в одном месте. У меня, к примеру, нужно через бардачок пол машины разобрать ,а у других - всего лишь ключ повернуть справа, на торпедо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, может для мужчины это и легко - разобрать то, что нужно у меня, но для меня оказалось как-то муторно. Потому, я установила детское кресло позади себя. А вообще, если в каких-то авто он отключается подушка, то это неправильно. У нас должен всегда быть выбор - где садить ребёнка. И потом, малышам лучше, когда они видят маму. Да и маме спокойней приглядывать за малышом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я читала, что в любом случае, подушка может убить ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да нет, я не опасаюсь. Я же написала, что установила кресло за собой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у всех отключаецца пассажирская подушка
либо ключем либо датчиком присутствия пассажира
если ремень не пристегнуть
пассажирская подушка не должна срабатывать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это Вы в точку
в этом смысле доверять конешно нельзя
к томуже во всех мануалах
вероятно штоб избежать множества разных судебных исков
написано примерно так
подушки есть это мы гарантируем
но гарантии что они откроюцца точно когда надо не даем как и гарантий того што нераскроюцца когда ненадо тоже
я читал когда первый раз смеялся
а на детском кресле для младенцев (куплено в сша) написано СРОК ГОДНОСТИ такойто месяц такойто год после НЕ использовать
хотя портицца там нечему)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария