20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

Зарплату воспитателям детсадов могут повысить до 18,5 тыс руб в 2013 г.
Одновременно с этим ежемесячная плата за детсад будет около 10 000.
Такими темпами скоро сделают платный проезд дошкольникам.
Викторыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
ЕленаВ ответ на Вита
Вита
Естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже в Питере живу, но не слышала от знакомых про 20-40 в месяц за детсад...
как скажите платить за сад 40 тысяч, если зарабатываешь к примеру всего 70???
как жить на оставшиеся 30?
вообще, у нас на работе все вроде 1-3 тысячи платят...
может за 40 - это какой-нибудь специальный, с иностранными гувернерами и лакеями...
и мраморными ночными горшками)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Елена
Елена
я тоже в Питере живу, но не слышала от знакомых про 20-40 в месяц за детсад...
как скажите платить за сад 40 тысяч, если зарабатываешь к примеру всего 70???
как жить на оставшиеся 30?
вообще, у нас на работе все вроде 1-3 тысячи платят...
может за 40 - это какой-нибудь специальный, с иностранными гувернерами и лакеями...
и мраморными ночными горшками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как скажите платить за сад 40 тысяч, если зарабатываешь к примеру всего 70???.А что в Питере на 30 в месяц уже не прожить?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
как скажите платить за сад 40 тысяч, если зарабатываешь к примеру всего 70???.А что в Питере на 30 в месяц уже не прожить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что в Питере на 30 в месяц уже не прожить?

Можно просуществовать(
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на for-george
for-george
А что в Питере на 30 в месяц уже не прожить?

Можно просуществовать(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотря сколько человек будет жить на оставшиеся 30)))
если трое, то это полнейшая жопа, только хлеб и кефир 1%
СсылкаПожаловаться
ВитаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
как скажите платить за сад 40 тысяч, если зарабатываешь к примеру всего 70???.А что в Питере на 30 в месяц уже не прожить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, честно. Цены на всё дорогие.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
как скажите платить за сад 40 тысяч, если зарабатываешь к примеру всего 70???.А что в Питере на 30 в месяц уже не прожить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если за сад -40, думаю что нет. Хотя конечно бред про 40 тыр.
СсылкаПожаловаться
ВитаВ ответ на Елена
Елена
я тоже в Питере живу, но не слышала от знакомых про 20-40 в месяц за детсад...
как скажите платить за сад 40 тысяч, если зарабатываешь к примеру всего 70???
как жить на оставшиеся 30?
вообще, у нас на работе все вроде 1-3 тысячи платят...
может за 40 - это какой-нибудь специальный, с иностранными гувернерами и лакеями...
и мраморными ночными горшками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это оплата за день наверное, вы что-то путаете. Нет таких цен 1-3 тысячи, вы что?!!!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вита
Вита
это оплата за день наверное, вы что-то путаете. Нет таких цен 1-3 тысячи, вы что?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот вчера специально провела опрос среди сотрудников имеющих детей от 2-6 лет
в день1-3 тысячи))) вы что!!! 90 тысяч на садик в месяц, прикольно, за эти деньги можно 3-х гувернеров с иностранными языками нанять.
да половина жителей в Питере имеют зарплату в 30 тысяч)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вита
Вита
это оплата за день наверное, вы что-то путаете. Нет таких цен 1-3 тысячи, вы что?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз извиняюсь...
вы с Рублевки, наверное???
СсылкаПожаловаться
ВитаВ ответ на Елена
Елена
я тоже в Питере живу, но не слышала от знакомых про 20-40 в месяц за детсад...
как скажите платить за сад 40 тысяч, если зарабатываешь к примеру всего 70???
как жить на оставшиеся 30?
вообще, у нас на работе все вроде 1-3 тысячи платят...
может за 40 - это какой-нибудь специальный, с иностранными гувернерами и лакеями...
и мраморными ночными горшками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде бы взрослая женщина, а такую хрень пишите. Прочтите выше, я как раз писала, что в простой сад не прорваться. А вот и государственный, пожалуйста:Оплата за содержание ребенка в детском саду
Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в государственном дошкольном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования с режимом работы - 12 часов составляет 668 рублей 00 коп.
Также родителям (законным представителям) на детей, посещающих образовательное учреждение предоставляется компенсация части родительской платы за счетсредств бюджета Санкт-Петербурга :

20 % размера фактически взимаемой родительской платы при наличии одного ребенка в семье;
40 % размера фактически взимаемой родительской платы на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;
50 % размера фактически взимаемой родительской платы на каждого ребенка при наличии двух детей в семье;
50% размера фактически взимаемой родительской платы на ребенка из семьи, в которой один з родителей инвалид I или II группы;
70% размера фактически взимаемой родительской платы на каждого ребенка при наличии трех и более детей в семье;
70% размера фактически взимаемой родительской платы на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вита
Вита
Вроде бы взрослая женщина, а такую хрень пишите. Прочтите выше, я как раз писала, что в простой сад не прорваться. А вот и государственный, пожалуйста:Оплата за содержание ребенка в детском саду
Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в государственном дошкольном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования с режимом работы - 12 часов составляет 668 рублей 00 коп.
Также родителям (законным представителям) на детей, посещающих образовательное учреждение предоставляется компенсация части родительской платы за счетсредств бюджета Санкт-Петербурга :

20 % размера фактически взимаемой родительской платы при наличии одного ребенка в семье;
40 % размера фактически взимаемой родительской платы на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;
50 % размера фактически взимаемой родительской платы на каждого ребенка при наличии двух детей в семье;
50% размера фактически взимаемой родительской платы на ребенка из семьи, в которой один з родителей инвалид I или II группы;
70% размера фактически взимаемой родительской платы на каждого ребенка при наличии трех и более детей в семье;
70% размера фактически взимаемой родительской платы на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не знаю в какой детсякий сад вы водите своих детей...
никакой ХРЕНИ я не пишу, я поспрашивала сотрудников на работе, никто (НИКТО) не платит за сад ни 40, ни тем более 90 тысяч в месяц!
наверное, умудряются устроиться в обычный сад...
меня этот вопрос вообще не интересует, просто прикалывает указанная вам цена в 40 и более тысяч))) лучше уж их родной бабушке платить.
СсылкаПожаловаться
ВитаВ ответ на Елена
Елена
я не знаю в какой детсякий сад вы водите своих детей...
никакой ХРЕНИ я не пишу, я поспрашивала сотрудников на работе, никто (НИКТО) не платит за сад ни 40, ни тем более 90 тысяч в месяц!
наверное, умудряются устроиться в обычный сад...
меня этот вопрос вообще не интересует, просто прикалывает указанная вам цена в 40 и более тысяч))) лучше уж их родной бабушке платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждому своё.
А хрень однозначно пишите, сами подумайте, ну какие мраморные горшки могут быть в детском саду? мрамор может иметь повышенное содержание радионуклеидов в своем составе, поэтому для ночных ваз он неприемлем.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вита
Вита
Каждому своё.
А хрень однозначно пишите, сами подумайте, ну какие мраморные горшки могут быть в детском саду? мрамор может иметь повышенное содержание радионуклеидов в своем составе, поэтому для ночных ваз он неприемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))ха-ха-ха
у вас проблемы с чувством юмора
шуток совсем не понимаете
а на гранитных львах и грифонах сидеть верхом тоже вредно???
либидо, понимаете ли, понижается от радиации и волосики выпадают..
СсылкаПожаловаться
ВитаВ ответ на Елена
Елена
)))))))ха-ха-ха
у вас проблемы с чувством юмора
шуток совсем не понимаете
а на гранитных львах и грифонах сидеть верхом тоже вредно???
либидо, понимаете ли, понижается от радиации и волосики выпадают..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно, в каком месте вы пошутили? Сама "пошутила", сама посмеялась. Забавная вы тетенька однако.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вита
Вита
Интересно, в каком месте вы пошутили? Сама "пошутила", сама посмеялась. Забавная вы тетенька однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а Марка Твена и Зощенко вы тоже бы спросили том, где они пошутили?)))
неблагодарное это дело объяснять людям шутки, если они их не могут понять...
СсылкаПожаловаться
ВитаВ ответ на Елена
Елена
а Марка Твена и Зощенко вы тоже бы спросили том, где они пошутили?)))
неблагодарное это дело объяснять людям шутки, если они их не могут понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Действительно, ну если вы Зощенко, то да. Уже смешно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вита
Вита
Действительно, ну если вы Зощенко, то да. Уже смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, я рада, что вам наконец-то стало весело)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Моя подруга работает в д/с.Все сады прикреплены к школам.Должность заведующей упразднена.Воспитатели будут осуществлять только присмотр за детьми.Все развивающие игры,занятия будут платными.Медперсонал прикрепили к поликлиникам и з/пл немного повысили.З/пл воспитателям и няням осталась без изменений до весны.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Законопроект об образовании, составленный с учетом положений яростно критикуемого 83 Федерального Закона о коммерциализации социальных служб, отменяет положение, по которому родители могут вносить оплату за содержание ребенка в детском саду в размере не более 20% от общих затрат муниципалитета.

В различных городах страны стоимость услуг по присмотру и уходу за детьми в муниципальных детских садах колеблется от 4000 до 12000 рублей в месяц. Родители в настоящее время получают компенсацию от муниципалитета — 20% от уплаченной ими суммы на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующего детей.

Согласно 66-й статье законопроекта, услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду становятся полностью оплачиваемыми родителями. Стоимость такой услуги, по предложению авторов проекта, будет рассчитываться муниципалитетом исходя из рыночной ситуации в регионе и размера доходов родителей (или законных представителей) обучающихся. Иначе говоря, чем сложнее ситуация с детскими садами, тем дороже будет стоить пребывание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

68-я статья проекта закона устанавливает право детского сада и его учредителя отказать ребенку в приеме, если в нем нет свободных мест. Для сокращения многотысячных очередей в ДОУ авторы законопроекта предлагают массовое введение групп кратковременного пребывания, формально закрывающих потребность в местах, но не дающих возможности выхода на работу на полный рабочий день матерям.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Викторыч
Викторыч
Законопроект об образовании, составленный с учетом положений яростно критикуемого 83 Федерального Закона о коммерциализации социальных служб, отменяет положение, по которому родители могут вносить оплату за содержание ребенка в детском саду в размере не более 20% от общих затрат муниципалитета.

В различных городах страны стоимость услуг по присмотру и уходу за детьми в муниципальных детских садах колеблется от 4000 до 12000 рублей в месяц. Родители в настоящее время получают компенсацию от муниципалитета — 20% от уплаченной ими суммы на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующего детей.

Согласно 66-й статье законопроекта, услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду становятся полностью оплачиваемыми родителями. Стоимость такой услуги, по предложению авторов проекта, будет рассчитываться муниципалитетом исходя из рыночной ситуации в регионе и размера доходов родителей (или законных представителей) обучающихся. Иначе говоря, чем сложнее ситуация с детскими садами, тем дороже будет стоить пребывание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

68-я статья проекта закона устанавливает право детского сада и его учредителя отказать ребенку в приеме, если в нем нет свободных мест. Для сокращения многотысячных очередей в ДОУ авторы законопроекта предлагают массовое введение групп кратковременного пребывания, формально закрывающих потребность в местах, но не дающих возможности выхода на работу на полный рабочий день матерям.
СсылкаПожаловаться
Законопроект об образовании, составленный с учетом положений яростно критикуемого 83 Федерального Закона о коммерциализации социальных служб, отменяет положение, по которому родители могут вносить оплату за содержание ребенка в детском саду в размере не более 20% от общих затрат муниципалитета. В различных городах страны стоимость услуг по присмотру и уходу за детьми в муниципальных детских садах колеблется от 4000 до 12000 рублей в месяц. Родители в настоящее время получают компенсацию от муниципалитета — 20% от уплаченной ими суммы на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующего детей. Согласно 66-й статье законопроекта, услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду становятся полностью оплачиваемыми родителями. Стоимость такой услуги, по предложению авторов проекта, будет рассчитываться муниципалитетом исходя из рыночной ситуации в регионе и размера доходов родителей (или законных представителей) обучающихся. Иначе говоря, чем сложнее ситуация с детскими садами, тем дороже будет стоить пребывание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.68-я статья проекта закона устанавливает право детского сада и его учредителя отказать ребенку в приеме, если в нем нет свободных мест. Для сокращения многотысячных очередей в ДОУ авторы законопроекта предлагают массовое введение групп кратковременного пребывания, формально закрывающих потребность в местах, но не дающих возможности выхода на работу на полный рабочий день матерям.

Вот-Вот, не успел написать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария