Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля
Rover 200 214 i
очень устойчивый. . на гольфах переворачивался​ 3 раза. на ровере-максимум​ улетал в кювет. (тоже три раза ) надежный кузов.. бампером таранил на дорогах сугробы зимой...трещина​ на нижней губе остала...
4.5
26 февраля
Kia Magentis 2.0 MT
машина сел завел поехал
4.5
Все отзывы

Детский сад

Зарплату воспитателям детсадов могут повысить до 18,5 тыс руб в 2013 г.
Одновременно с этим ежемесячная плата за детсад будет около 10 000.
Такими темпами скоро сделают платный проезд дошкольникам.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Когда моя дочь ходила в садик, ежемесячная плата за садик была равна ежемесячному пособию на ребёнка. И все годы это строго соблюдалось с 1992 по 1996г.
СсылкаПожаловаться
Когда моя дочь ходила в садик, ежемесячная плата за садик была равна ежемесячному пособию на ребёнка. И все годы это строго соблюдалось с 1992 по 1996г.
СсылкаПожаловаться
а сейчас пособие покрывает только комиссию сбера за оплату этого садика
50коп остаецца в месяц
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
а сейчас пособие покрывает только комиссию сбера за оплату этого садика
50коп остаецца в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так надо как-то выступать и добиваться, чтобы так было всегда.
СсылкаПожаловаться
так надо как-то выступать и добиваться, чтобы так было всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имея 2х детей совершенно не хочется быть бунтарем
СсылкаПожаловаться
Алекса
Мы скоро платить будем за то что просто дышим
СсылкаПожаловаться
Валенька
И самое интересное, что детские сады тоже могут участвовать в получении Грантов, и участвуют! А родители всё равно платят, и всё равно воспитатели получают копейки!
СсылкаПожаловаться
Интересно... на питание ребенка в неделю (не считая подгузников) денег уходит столько же, сколько на двух взрослых, плюс как раз подгузники и необходимая косметика, плюс одежда каждый сезон новая, включая шапочки-сандальки, плюс медобслуживание, игрушки... теперь ещё за садик платить по 10 штук....и какую демографию они после этого хотят? Не, ну поднять зарплату - это правильная мысль, но почему за счет родителей?
СсылкаПожаловаться
Елена
охренеть...
10 тысяч в месяц за сад???
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Утка.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Утка.
СсылкаПожаловаться
!Нет не утка у нас тоже в городе рассматривается у нас в городе тоже рассматривается такой вариант оплаты
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Утка.
СсылкаПожаловаться
Почему это - утка? Соседка работала в детском саду помощником воспитателя. У неё зарплата была - 12 тыр. и всё!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Почему это - утка? Соседка работала в детском саду помощником воспитателя. У неё зарплата была - 12 тыр. и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас воспитатель сейчас 10000 рублей получает в месяц, я не про это, я про оплату. Такое возможно только в частном саду.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
У нас воспитатель сейчас 10000 рублей получает в месяц, я не про это, я про оплату. Такое возможно только в частном саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в государственном спонсорство никто не запрещает! И официально оформляют, чтобы к ребёночку особое внимание было....
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нянечка 12тыр . круто. У нас столько воспитатель получает за группу в 25 оболтусов плюс подработка (двойные смены) 2-3 тыр
СсылкаПожаловаться
kol4ik
нянечка 12тыр . круто. У нас столько воспитатель получает за группу в 25 оболтусов плюс подработка (двойные смены) 2-3 тыр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нянечка у нас 7000 получает, а у них в Москве, не знаю даже, не удивлюсь если так.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Утка.
СсылкаПожаловаться
С яблоками=))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А кто сказал, что за счёт родителей? Какая-то оплата существует для пополнения внебюджетного фонда...Так кроме официальной, ещё и директору носят, хотя это категорически запрещено! Спонсорская помощь, так сказать, должна оформляться, как дарение и отчёт по этим деньгам - особо тщательный...
СсылкаПожаловаться
Вита
В Питере от 20 до 40 тысяч за садик ничего себе так, в простой хрен прорвешься.
СсылкаПожаловаться
Вита
В Питере от 20 до 40 тысяч за садик ничего себе так, в простой хрен прорвешься.
СсылкаПожаловаться
в месяц???
СсылкаПожаловаться
Елена
в месяц???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно.
СсылкаПожаловаться
Вита
Естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже в Питере живу, но не слышала от знакомых про 20-40 в месяц за детсад...
как скажите платить за сад 40 тысяч, если зарабатываешь к примеру всего 70???
как жить на оставшиеся 30?
вообще, у нас на работе все вроде 1-3 тысячи платят...
может за 40 - это какой-нибудь специальный, с иностранными гувернерами и лакеями...
и мраморными ночными горшками)))
СсылкаПожаловаться
Елена
может за 40 - это какой-нибудь специальный, с иностранными гувернерами и лакеями...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как скажите платить за сад 40 тысяч, если зарабатываешь к примеру всего 70???.А что в Питере на 30 в месяц уже не прожить?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
как скажите платить за сад 40 тысяч, если зарабатываешь к примеру всего 70???.А что в Питере на 30 в месяц уже не прожить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что в Питере на 30 в месяц уже не прожить?

Можно просуществовать(
СсылкаПожаловаться
for-george
А что в Питере на 30 в месяц уже не прожить?

Можно просуществовать(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотря сколько человек будет жить на оставшиеся 30)))
если трое, то это полнейшая жопа, только хлеб и кефир 1%
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, честно. Цены на всё дорогие.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если за сад -40, думаю что нет. Хотя конечно бред про 40 тыр.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это оплата за день наверное, вы что-то путаете. Нет таких цен 1-3 тысячи, вы что?!!!
СсылкаПожаловаться
Вита
это оплата за день наверное, вы что-то путаете. Нет таких цен 1-3 тысячи, вы что?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот вчера специально провела опрос среди сотрудников имеющих детей от 2-6 лет
в день1-3 тысячи))) вы что!!! 90 тысяч на садик в месяц, прикольно, за эти деньги можно 3-х гувернеров с иностранными языками нанять.
да половина жителей в Питере имеют зарплату в 30 тысяч)))
СсылкаПожаловаться
Вита
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз извиняюсь...
вы с Рублевки, наверное???
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде бы взрослая женщина, а такую хрень пишите. Прочтите выше, я как раз писала, что в простой сад не прорваться. А вот и государственный, пожалуйста:Оплата за содержание ребенка в детском саду
Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в государственном дошкольном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования с режимом работы - 12 часов составляет 668 рублей 00 коп.
Также родителям (законным представителям) на детей, посещающих образовательное учреждение предоставляется компенсация части родительской платы за счетсредств бюджета Санкт-Петербурга :

20 % размера фактически взимаемой родительской платы при наличии одного ребенка в семье;
40 % размера фактически взимаемой родительской платы на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;
50 % размера фактически взимаемой родительской платы на каждого ребенка при наличии двух детей в семье;
50% размера фактически взимаемой родительской платы на ребенка из семьи, в которой один з родителей инвалид I или II группы;
70% размера фактически взимаемой родительской платы на каждого ребенка при наличии трех и более детей в семье;
70% размера фактически взимаемой родительской платы на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения.
СсылкаПожаловаться
Вита
Вроде бы взрослая женщина, а такую хрень пишите. Прочтите выше, я как раз писала, что в простой сад не прорваться. А вот и государственный, пожалуйста:Оплата за содержание ребенка в детском саду
Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в государственном дошкольном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования с режимом работы - 12 часов составляет 668 рублей 00 коп.
Также родителям (законным представителям) на детей, посещающих образовательное учреждение предоставляется компенсация части родительской платы за счетсредств бюджета Санкт-Петербурга :

20 % размера фактически взимаемой родительской платы при наличии одного ребенка в семье;
40 % размера фактически взимаемой родительской платы на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;
50 % размера фактически взимаемой родительской платы на каждого ребенка при наличии двух детей в семье;
50% размера фактически взимаемой родительской платы на ребенка из семьи, в которой один з родителей инвалид I или II группы;
70% размера фактически взимаемой родительской платы на каждого ребенка при наличии трех и более детей в семье;
70% размера фактически взимаемой родительской платы на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не знаю в какой детсякий сад вы водите своих детей...
никакой ХРЕНИ я не пишу, я поспрашивала сотрудников на работе, никто (НИКТО) не платит за сад ни 40, ни тем более 90 тысяч в месяц!
наверное, умудряются устроиться в обычный сад...
меня этот вопрос вообще не интересует, просто прикалывает указанная вам цена в 40 и более тысяч))) лучше уж их родной бабушке платить.
СсылкаПожаловаться
Елена
я не знаю в какой детсякий сад вы водите своих детей...
никакой ХРЕНИ я не пишу, я поспрашивала сотрудников на работе, никто (НИКТО) не платит за сад ни 40, ни тем более 90 тысяч в месяц!
наверное, умудряются устроиться в обычный сад...
меня этот вопрос вообще не интересует, просто прикалывает указанная вам цена в 40 и более тысяч))) лучше уж их родной бабушке платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждому своё.
А хрень однозначно пишите, сами подумайте, ну какие мраморные горшки могут быть в детском саду? мрамор может иметь повышенное содержание радионуклеидов в своем составе, поэтому для ночных ваз он неприемлем.
СсылкаПожаловаться
Вита
Каждому своё.
А хрень однозначно пишите, сами подумайте, ну какие мраморные горшки могут быть в детском саду? мрамор может иметь повышенное содержание радионуклеидов в своем составе, поэтому для ночных ваз он неприемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))ха-ха-ха
у вас проблемы с чувством юмора
шуток совсем не понимаете
а на гранитных львах и грифонах сидеть верхом тоже вредно???
либидо, понимаете ли, понижается от радиации и волосики выпадают..
СсылкаПожаловаться
Елена
)))))))ха-ха-ха
у вас проблемы с чувством юмора
шуток совсем не понимаете
а на гранитных львах и грифонах сидеть верхом тоже вредно???
либидо, понимаете ли, понижается от радиации и волосики выпадают..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно, в каком месте вы пошутили? Сама "пошутила", сама посмеялась. Забавная вы тетенька однако.
СсылкаПожаловаться
Вита
Интересно, в каком месте вы пошутили? Сама "пошутила", сама посмеялась. Забавная вы тетенька однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а Марка Твена и Зощенко вы тоже бы спросили том, где они пошутили?)))
неблагодарное это дело объяснять людям шутки, если они их не могут понять...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.